Глас народа
Четверг, 17 Декабрь 2015 05:13

В России появится новый налог — на свет. Урааааа

Оцените материал
(0 голосов)

В России могут ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. С таким предложением выступает Минэнерго, сообщил замглавы ведомства Вячеслав Кравченко.

Россиянам предлагают ежемесячно платить по 20-100 рублей за обслуживание электросетей, рассказал Кравченко «Российской газете». Сумму будут указывать в составе общего платежа за электричество.

«Это не новая идея, — пояснил замминистра. — Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей». Предполагается, что эти платежи компенсируют расходы энергетических компаний на подключение и содержание сетей.

В пример чиновник привел случаи, когда энергетики восстанавливают подачу электричества в пустующих домах и квартирах. «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. Это актуально для дачных домиков, например», — сказал Кравченко.

По предварительным расчетам, за счет нового сбора энергетические компании будут ежемесячно получать по 240 миллионов рублей. В настоящее время проект постановления правительства о введении абонентской платы за электричество проходит общественное обсуждение.

Прочитано 3730 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 17.12.2015 05:26
А я предлагаю еще налог на обслуживание в магазинах. Там же фасуют, взвешивают, полы моют... И все "бесплатно". Непорядок!

А еще у меня просьба к Шишкину, Ипатенко, Вотякову и прочим ненасытным господам. Если вдруг на федеральном уровне не решатся ввести такой налог, то давайте сделаем это на местном. Почин, так сказать. А то никакой от вас инициативы. И за что только зарплату получаете:))
Владимир
+3 # Владимир 17.12.2015 06:31
Ну для магазинов такое не сделают, потому что среди магазинов много частников. Такие наглые преференции Правительство и Президент организовывают только для своих друзей: Сечин, Ротенберг, Якунин и т. д.
Данный сбор вводится (моё мнение) для организации под названием "Россети". Они захватывают всё и везде, становясь как Путин любит говорить "естественной монополией". Как раз из-за того, что рынок электроэнергии монополизируетс я такие идеи и приходят Правительству. Куда людям деваться то? Всё равно заплатят.
Вот тут немного о рейдерстве данной организации: og.ru/.../....
Кстати, в Тюменской области наряду с Россетями действует и "Тюменская энергосбытовая компания", которая является дочкой "Межрегионэнерг осбыт", которая является дочкой Газпрома. Опять же содержащегося из бюджета за наши с вами налоги.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 17.12.2015 16:40
Если бы была абонентская плата за пользование магазинами, то Ишимцы стали бы самыми богатыми жителями Области исходя из расчета площади магазинной на душу населения:)))
У нас продавцов ровно столько, сколько работоспособног о населения и 15 % в остатке-чиновни ки:)))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 825 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет