Глас народа
Четверг, 20 Август 2015 14:18

Лучший кадр генерала Богинского Васек Суворов снова отличился

Оцените материал
(0 голосов)

Не вздумайте защищаться! Тюменца, оборонявшего свой дом, надолго отправили на нары. «Бастрыкин уже в курсе»

Тюменский адвокат направил письмо главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, попросив его заставить работать тюменских следователей и проконтролировать, чем решится уголовная история с одним из селян, попавшим в тюрьму за защиту собственного дома от пьяных дебоширов. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» адвокат Илья Сливко, Викуловский районный суд отправил на четыре года в колонию жителя Тюменской области Анатолия Костылева: мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Полностью прочитать здесь

 

Прочитано 2867 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Томас
+1 # Томас 21.08.2015 04:42
Складывается впечатление, что адвокат, который участвовал в деле полный "0", т.к. на фототаблице обвиняемый применяет предмет, который не соответствует гвоздодеру. Напрашивается вопрос, как адвокат назначил и провел "независимую" экспертизу. Он может только ходатайствовать о проведении экспертизы, согласно УПК РФ. А это независимый эксперт видимо проводил эксгумацию трупа? На каком основании и почему уже после вступления приговора в законную силу? Куда смотрел адвокат во время судебного заседания? Ждал, когда наступит преюдиция? А с какой целью обвиняемый стал размахивать металлическим предметом в области головы-"Жизненн о важного органа человека" потерпевшего. Наверно мух отгонял или хотел мух бить непосредственно на голове потерпевшего. Почему не взял другой предмет или не стал размахивать им в области ног. Наверное следователи выясняли эти вопросы в ходе следствия. Адвокат упустил свое время и теперь пиарится.
berendei
# berendei 21.08.2015 07:07
Цитирую Томас :
Адвокат упустил свое время и теперь пиарится.

Очень похоже на правду...к сожалению для осужденного.
Томас
# Томас 21.08.2015 04:46
Судебно-медицин ский эксперт делает свое заключение после получения гистологическог о исследования. Если смерть потерпевшего наступила в результате болевого шока, то гистологическое исследование это определит по большому содержанию адреналина в крови.
Zheng
+1 # Zheng 22.08.2015 02:41
МАНИПУЛЯЦИЯ!!!
1. Следственного эксперимента (см фото №1 и №7).
2. Эксперта (№1) давшего заключение, которое положено в обвинительный приговор.
И в продолжение, выше изложенных коментов к этой истории.
«Ночью два сельских дебошира, напившись, отправились к гр. N „за …“ — они сломали калитку, ведущую во двор, и принялись изо всех сил колотить в дверь дома ..." - считаю этого достаточно для снятия всякого обвинения в соответствие со ст.25 Конституции РФ. А критиковать адвоката? - это п.3 Манипуляции, к которой вы Томас оказались склонны. В сегодняшнем обозленном, порочном нашем мире, для меня например, не существует такого термина, как превышение самообороны, и при защите родного очага, домочадцев и близких мне людей, считаю все способы защиты приемлемы.
berendei
# berendei 22.08.2015 10:38
Цитирую Zheng:
В сегодняшнем обозленном, порочном нашем мире, для меня например, не существует такого термина, как превышение самообороны, и при защите родного очага, домочадцев и близких мне людей, считаю все способы защиты приемлемы.

По человечески я с Вами согласен на все 100%, но я правильно понимаю, мы же обсуждаем с точки зрения федерального закона... а он подразумевает превышение самообороны. И, предполагаю, что господин адвокат "поздно руками машет". Ему следовало энергичней двигаться во время следствия и судебного процесса, а не только сейчас, когда его клиент отправился в места отдаленные.
Томас
# Томас 26.08.2015 06:11
Для Zheng 22.08.2015 02:41


п.1.На фото №1 изображение предмета, а на фото №7 проверка показаний на месте, а не следственный эксперимент (это разные действия).
п.2.Эксперт предупрежден за заведомо ложное заключение.
п.3. Еще раз- внимательно прочитайте ст. 25 Конституции РФ. В ней сказано о незаконном проникновении в жилище. В данной ситуации никакого проникновения не было. Два пьяных мужика стучали в дверь, но не проникали в само жилище.
И п.4 Усопшим (погибшим), какие они не есть надо отдавать дань. Обвиняемый еще легко отделался, но остался живым и здоровым, а его оппонента больше нет. Не обвиняемый давал ему жизнь и не он должен был ее забирать. Пусть это ему будет помнится весь остаток его жизни.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1352 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет