Глас народа
Четверг, 06 Август 2015 13:22

«Фактически он сам сознался». В предвыборную борьбу в Ишиме вмешались следователи

Оцените материал
(0 голосов)

Расклад политических сил на выборах в Ишимскую гордуму может измениться — один из действующих депутатов, выдвинутый «Единой Россией» и в новый состав думы, рискует оказаться под следствием.

В Ишиме уже начата дополнительная проверка по факту незаконной охоты — напомним, одним из фигурантов этой истории является действующий депутат Ишимской городской думы Александр Кнот. Кроме того, руководитель СУ СКР по Тюменской области Михаил Богинский назначил служебную проверку по данным, изложенным местным блогером Владимиром Ворониным — активист сообщил, что главный ишимский следователь Василий Суворов злоупотребляет служебным положением.

«Ранее принятое по материалу проверки по факту незаконной охоты в Ишимском районе Тюменской области процессуальное решение отменено, производство дополнительной проверки поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления», — говорится в документе, подписанном первым заместителем руководителя СУ СКР по Тюменской области Анваром Ахмедзяновым.

Между тем, отмечает Воронин, в прокуратуре Тюменской области полагают, что первая проверка по делу о незаконной охоте проведена законно и поводов для перепроверки нет. «Полученные процессуальной проверкой данные указывают на отсутствие в действиях Кнота А. Е. состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ», — говорится в документе.

Напомним, в январе этого года «URA.Ru» опубликовало запись телефонных переговоров двух мужчин, которые рассуждали о том, как уйти от ответственности за браконьерство. Собеседники называют друг друга «Мишенька» и «Емельяныч». После того, как аудиозапись стала достоянием общественности, депутат Александр Кнот, по словам Воронина, обвинил его в нарушении тайны телефонных переговоров — тем самым фактически подтвердив, что является одним из двух мужчин, чьи голоса слышны в записи. Во втором фигуранте ишимцы узнали Михака Дегояна, крупного местного бизнесмена. В конце января была обнародована еще одна аудиозапись, в которой, судя по голосам, те же персонажи гадали, как им заплатить за охотничью лицензию задним числом.

Ишимский блогер Воронин, который обнародовал эти и другие истории из жизни местных ВИПов, в итоге сам стал фигурантом нескольких уголовных дел — его обвинили не только в нарушении тайны телефонных переговоров, но и в клевете. В доме и квартире семьи Ворониных прошли ночные обыски, при этом, отмечает блогер, ему не дали вызвать адвоката. В документе из областной прокуратуры, между тем, говорится, что нарушений требований УПК при производстве обысков не допущено.

Надежда Карташова

Оригинал здесь

Прочитано 4224 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 06.08.2015 13:48
Эх, Емельяныч, теперь то Вы поняли как Вас подставил Суворов, когда радостно потирая руки настаивал на том, чтобы Вы написали заявление? Уже давно бы всё было позабыто. А теперь вот я вынужден регулярно напоминать про не очень приятные моменты Вашей жизни. Могу утешить, что Вы не единственный, кого Суворов использовал для достижения своих шкурных интересов. Есть еще Афонасьев Олег, чьё будущее туманно. Есть еще Бустанов, Шмидт, Иванов...
Zheng
+3 # Zheng 07.08.2015 03:11
Честно говоря, я бы на месте Емельяныча постыдился баллотироваться в депутаты. Но увы я не на его месте. ))). Вон молодых сколько, им и дорога... .
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 07.08.2015 08:03
Гражданину Кнот пора уже, ох пора оставить это дело и отдохнуть,ведь всё уже есть.Пора уже отдохнуть, подумать о душе, дышать свежим воздухом, на природе, которую он так любит(!?)...
Поди есшо и на место Председателя метит? Это уже будет совсем перебор,кто то будет против, причём на нашем сайте все знают, кто.Не надо расстраивать женщин, это вовсе не по-джентельменс ки ;-) !
Пора дорогу молодым открывать.И заднее место оторвать от насиженного депутатского кресла в конце то концов и дать посидеть подрастающему поколению.
Не беспокойтесь, они справятся,"Не Боги горшки обжигают!"
Александр
+1 # Александр 21.08.2015 17:51
Все думаю, чего столько внимания к Кноту? А то,что дважды судимый Квашнин в действующем созыве отсидел, ни у кого возражений не вызвало. А два психобольных Афанасьев и Рудаев тоже нормально?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 22.08.2015 06:42
Наверное Квашнин считает , что он незаслуженно судим? В биографии ничего не говорится о его судимости. Может быть Вы, Александр, ошибаетесь и это другой Квашнин?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1015 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет