Глас народа
Среда, 01 Июль 2015 15:41

В Ишиме прокуратура внесла представление главе города в связи с выявленными нарушениями в деятельности коррекционной школы-интерната

Оцените материал
(0 голосов)

В мае с.г. на сайте одного из средств массовой информации была размещена информация о нарушениях в муниципальной специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате 1 и 2 вида г. Ишима.

Прокуратура организовала по публикации проверку, в ходе которой информация СМИ частично нашла свое подтверждение.

К примеру, подтвердилась информация о посещении 27 апреля шестью воспитанниками и одной девочкой сауны в селе Стрехнино, где они распивали спиртное. О таком отдыхе детей, трое из которых ранее уже были замечены в употреблении алкоголя и совершении мелких краж, стало известно по их возвращению в школу, так как от них исходил запах алкоголя. 28 апреля завуч школы провела беседу с воспитанниками и допустила антипедагогические высказывания, которые были записаны одним из несовершеннолетних на телефон, и впоследствии стали достоянием СМИ.

Также установлено, что завуч в одной из поучительных бесед оскорбила бабушку, маму и папу одного из учащихся.

Проверка показала, что одной из причин совершения подростками правонарушений, употребления алкоголя явилась ненадлежащая организация работы школы с несовершеннолетними, ранее допускавшими факты правонарушений, поскольку такие подростки на внутришкольный учет в интернате и (в связи с сокрытием фактов девиантного поведения) в подразделении по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел поставлены не были, необходимая индивидуально-профилактическая работа, направленная на коррекцию их поведения, не проводилась.

Сложившаяся ситуация стала возможной в результате ненадлежащего ведомственного контроля за деятельностью школы-интерната со стороны администрации г. Ишима.

За последние три года коррекционная школа 27 раз проверялась департаментом по социальным вопросам администрации г. Ишима и муниципальным учреждением «Ишимский городской методический центр». При этом проведенные проверки состояния профилактической работы носили формальный характер.

В связи с этим Ищимская межрайонная прокуратура в адрес главы г. Ишима внесла представление с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности муниципальных служащих, виновных в отсутствии надлежащего контроля за деятельностью школы.

Для сведения: в ходе служебной проверки, проведенной департаментом образования и науки Тюменской области, директору школы-интерната и трем воспитателям объявлены дисциплинарные взыскания в виде выговора. Расторгнуты трудовые договоры с завучем и воспитателем группы, которая нашла потерянный планшет одного из воспитанников и отдала его своему сыну.

В то же время в ходе проверки не подтвердилась информация анонимного источника СМИ, что девочки школы-интерната «обслуживали водителей-дальнобойщиков».

 

Подразделение: прокуратура Тюменской области

 

Прочитано 2335 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+4 # Татьяна Котлярова 02.07.2015 06:10
Список добрых дел расширяется.Хор оший показатель существования сайта вИшиме.орг
Дело с дальнобойщиками еще всплывет, городок маленький.
GOLD-K71
# GOLD-K71 02.07.2015 09:33
Ставлю "плюсик" Прокуратуре, надо быть справедливым.
И, вдогонку, от меня, ещё одно "доброе" дело! Что поделать, память у меня хорошая.

Хотелось бы узнать, услышать, зачитать оценочку деятельности нашего дражайшего Председателя думы, который по своему "заценил" деятельность руководителя коррекционной школы- интерната, способом вручения руководителю ГРАМОТЫ.
Департамент образования и науки дал свою оценку( на мой дилетантский взгляд) объективную.Про куратура тоже отметилась, в хорошем смысле.Зря мы порой на сайте уж невзначай всех под одну гребёнку...
А вот у нашего(напомню, по образованию-пед агога)Председат еля, иное, отличное от большинства проверяющих,мне ние.Что это, демарш?Перед выборами? :o
Он вручает Грамоту.
У меня сразу возникает масса вопросиков. Все перечислять не буду, но вот один озвучу.
Кто оценивает деятельность нашего Председателя?
Надеюсь оценку ему поставят.

И, повторюсь, теплится маненькая такая надеждочка, что перед следующими вручениями Грамот, Благодарностей, Поощрений и т.д., ответственные лица будут хотя бы смотреть вокруг,спрашива ть мнение людей, прочитывать не только официальные СМИ, но и некоторые сайты. Знаете, бывает полезно быть в курсе событий и не превращать данное мероприятие в нечто.И вручать сообразно делам, а не...
Ну а уж ежели кое-кто, кое-где у нас порой, совсем уж не дружит с интернетом, то можно поручить ответственному, проверенному товарисчу, которому доверяешь.
Например супруге. ;-)
Ленский
-1 # Ленский 03.07.2015 10:58
Цитирую GOLD-K71:



Кто оценивает деятельность нашего Председателя?
Надеюсь оценку ему поставят.

;-)

Оценивают председателя,ка к впрочем и всю думу оптом и в розницу,избират ели! И оценка будет дана в сентябре текущего года на избирательных участках. Всё остальное-суета .
GOLD-K71
# GOLD-K71 03.07.2015 07:29
Опять объявился мой недоброжелатель , нервно реагирующий на моё упоминание безвластных(или чуть властных) структур.Я напомню,мне енти +-,ребрендинги, реётинги как козе баян, и обижаться я не умею.
Так чта, ежели сказать неча, то не надо гадить...А не то, я сообразую вывалить сообщения,комме нтарии, ведение блога ну и т.д. с одного небезысвестного единого адреса, з которого нам всем чёт там вещает небезысвестная нам личность! :o

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 272 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет