Глас народа
Вторник, 16 Июнь 2015 15:09

Скандал! Крупный тюменский чиновник — под подпиской о невыезде, делом занимается ФСБ

Оцените материал
(0 голосов)

Громкий уголовный скандал разразился в тюменском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации — под подпиской о невыезде находится руководитель отделения Алексей Косенков, которого обвиняют в крупной растрате. Вычислили нарушителя следователи СУ СКР по области совместно с сотрудниками РУ ФСБ.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, Косенкову инкриминируют ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в крупном размере). Следователи полагают, что с ноября 2011 года по март 2015 года руководитель отделения ФСС РФ заключал договоры с коммерческими фирмами на поставку товаров и оказание услуг. Между тем, ни товаров, ни услуг в местном отделении ФСС так и не увидели. Зато глава отделения, по версии следствия, давал указания бухгалтерии обналичивать сумму, которые значились в договорах. Ущерб, который к этому моменту удалось подтвердить следователям, превысил 250 тысяч рублей — однако работа продолжается, устанавливаются другие факты хищений.

Калининский районный суд по ходатайству следователя принял решение отстранить Косенкова от занимаемой должности, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления, расследование продолжается.

Напомним, что ранее фамилия руководителя тюменского отделения ФСС «всплывала» на скандально известном сайте ишимского блогера Владимира Воронина. Осенью прошлого года блогер разместил материал, в котором отмечалось, что руководитель ишимского филиала № 6 ФСС Вера Сондыкова, являясь госслужащей, ведет свой бизнес и заниматься оказанием юридических услуг по оформлению земельных участков. При этом, говорилось в заметке, глава филиала «всем объявила, что она родственница Косенкову Якову, сын которого Алексей возглавляет Тюменский Фонд социального страхования и что он ей разрешил заниматься бизнесом в рабочее время».

Оригинал здесь

 

 

 

Прочитано 6932 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 16.06.2015 15:28
Ну вот! Коридоры кончаются стенкой:) Теперь Макарову надо восстанавливать на работе, а Сондыкову гнать:)
Антонина
+3 # Антонина 16.06.2015 23:22
коррупционный олимп Ишимского района быстро и уверенно взбирается новый персонаж. Зам главы района Ломовцев Сергей Николаевич! работая без году неделя он круто взялся за дело оно и правильно ведь его патрон-Ватяков может недолго протянуть в свете последних событий ! Вот Сергей Николаевич и решил следовать правилу зароботать быстро и много!А зароботать быстро и много можно на конкурсах и аукционах вот бывший учителишко и пошел по этому пути конкурс на пассажирские перевозки где он является председателем конкурсной комиссий конкурс заточили под семейное предприятие Павлюченко -патпа конкурс на 3 года на кону компенсация 53 милиона в год плюс компенсация за льготников и того около 200 миллионов на три года одних дотаций
Антонина
+3 # Антонина 16.06.2015 23:23
часть 2 для осуществления плана начальником транспортного отдела был назначен Гультяев Андрей Анатольевич безработный а 3 года назат выгнаный из администраций города Ишима за продажу маршрутов Огонесяне Е Д! Несмотря на кучу нарушений в заявке патпа как и в самом конкурсе заявка Павлюченко-патп а была допущенна остальные откланены! пока у бывшего учителишки получается расчищать дорогу для читы Павлюченко благо опыт в каррупционных схемах имеются на этом сайте был мотерьял когда будучи директором Гагаринской школыза не выполненные работы сережка подписывал акты а на суде был сведетелем Но не все еще ясно не допущенные перевозчики подали в тюменский ФАС посмотрим получится или нет у сереги срубить куш!!!
Zheng
+2 # Zheng 17.06.2015 02:48
Громкие антикоррупционн ые заявления стали привычными от чиновников любого ранга. Но, как известно, критерий истинного положения дел – это практика, то есть конкретные факты. Страдающие от чиновничьих злоупотреблений граждане и организации в неравной борьбе с беззаконием вынуждены обращаться в Кремль – главный рупор антикоррупционн ой риторики. Не стал исключением громкий скандал в Тюменской области. Как передает обозреватель портала «Компромат-Урал », здешняя компания «Недрастрой» апеллирует в администрацию президента Владимира Путина, в управление по вопросам противодействия коррупции, которое возглавляет Олег Плохой. На реальных примерах предприятие показывает, как легко в России оказаться под административны м прессингом в назидание за отказ участвовать в коррупционных схемах.
«КОРРУПЦИЯ ВЕЗДЕ – В ФАС, ФСБ, СУДАХ, ПРОКУРАТУРЕ…»
(Антон Юлаев «Знак.Ком»)
www.kompromatural.ru/.../
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 17.06.2015 05:22
Павлюченко - это особая песня. Это как Якунин на ж.д. Прибыль моя, а расходы, пожалуйте, из бюджета:))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 17.06.2015 05:24
По Косенкову. Вот умеют же люди работать. Я имею ввиду СК и ФСБ. А у нас Суворов только и занимается, что спасением браконьеров, жадных прокуроров и прочей п-братии:))))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 17.06.2015 21:47
Антонина опять поднимает тему, которая уже присутствовала на сайте.
От меня комментов не будет. Ребята сами- с усами,да ещё с зубами, ну и ФАС вам в помощь!

ВИ на заметку...,мне кажется:
1.Публикуемое в рубрике "Глас народа" не может юридически подвергаться преследованию, потому как народные мысли, высказывания, слухи, сплетни,размышл ения, в той или иной мере представленные в публичном пространстве, не могут подвергаться преследованиям со стороны государства.Об этом говорил и ныне действующий Президент РФ.
2. Блоги, это публичный дневник с личными комментариями, переживаниями, мнением,заблужд ением и т.д. Но, когда публикуются некая информация,доку менты, по имеющимся, или состоявшися фактам, с признаками действий, подпадающих под рассмотрение правоохранитель ных органов,тогда уж мониторящим- время оценки своих знаний в юробласти и последующих действий.

Глава 2 Конституции РФ.
"Права и свободы человека и гражданина"
Всё остальное- это накипь, которая не может входить в конфликт и противоречить ей.
Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Таким образом,клеветн иком может быть признан только тот, кто является изначальным,и заведомо ложным источником.
А пересказатель,п ерепечатыватель , публикователь информации не может в принципе рассматриваться как источник.
Канешна,изучая состав судей Ишимского уезда,приходитс я отмечать, что Судьи остались, а судьишки никуда не девались.
С уважением к тем , кто уважает себя и уважает других, ваш GOLD-K71 :-)
Антонина
# Антонина 17.06.2015 22:14
да я не против чтобы меня обвинили в клевете! может и всплыло все по конкурсу а огласки ни кто не любит так что не в интересах сереги шум подымать = плохо может кончится вдруг кто то этим заинтерисуется!
GOLD-K71
# GOLD-K71 17.06.2015 23:53
Поначалу с юристами посоветуйтесь, без эмоций.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.06.2015 06:20
Комментарии на ura.ru:

"Тюмень
17:52 16 июня 2015
ФСБ, пора наводить в городе порядок. От коррупции мы уже устали.

Владимир Воронин
18:09 16 июня 2015
А какие "песни" он мне пел, когда Сондыкова засветилась?:) Теперь макарову Наталью надо восстанавливать на работе. Она же первая поняла, что они воруют:)

Сорокин
10:22 17 июня 2015
Макарова была первая кто попался . И не надо говорить о том что она что то там поняла. Воровала также.

КЛИЕНТ
09:14 17 июня 2015
ФОНД С С СЛАДКОЕ МЕСТО. ВСЕ ЕГО РУКОВОДИТЕЛИ ЗАКАНЧИВАЮТ УГОЛОВКОЙ. ВИДИМО ЗА ИХ РАБОТОЙ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ

МАА
08:51 19 июня 2015
Ну что, "господин " Косенков! Кто оказался вором!? После "охоты на ведьм" всегда приходит расплата! "Там" узрели, кто Вы на самом деле!!! И врали Вы всегда искренно!"Страд алец" за правду!"

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 295 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет