Глас народа
Пятница, 20 Март 2015 09:52

Главбух детского сада, похитившая два миллиона, получила условный срок

Оцените материал
(0 голосов)

В Тюменской области Ишимский городской суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад №19» Ирине Борисовой (ранее Савосиной). Она признана виновной в мошенничестве.

Следствием установлено, что главный бухгалтер завышала районный коэффициент к своей зарплате для того, чтобы похищать денежные средства. К примеру, в феврале 2009 года вместо 2,5 тысяч рублей она начислила себе более 65 тысяч. С апреля 2009 года по май 2013 года женщина также ежемесячно начисляла себе денежные средства за выполненные якобы по договорам подряда работы. При этом фактически договоры не заключались и работы по ним не выполнялись. Таким образом мошенница присвоила себе более двух миллионов рублей.

Летом 2013 года женщина уволилась с работы. Зимой 2014 года информация о хищениях в детском саду попала в средства массовой информации. Ишимская межрайонная прокуратура организовала проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Борисовой пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. При назначении наказания учли беременность осужденной, наличие несовершеннолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном. Суд также удовлетворил иск детского сада и взыскал с Борисовой в счет возмещения вреда более двух миллионов рублей, сообщает Ишимская межрайонная прокуратура.



Оригинал материала

 

 

Прочитано 2413 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.03.2015 09:58
Гостьсегодня 10:220
Странно, а директор куда смотрлела. Нашли скорее козла отпущения, а директор не причём. Списывали скорее всего на всех.
Ответить
Умныйсегодня 10:280
Был бы мужчина - сел бы за мошенничество лет на 5 (не условно, конечно же) Матриархат, ребятишки.
Ответить
Гостьсегодня 10:350
В одном из близлежащих городов заведующая детским садом и её заместители ставили стимулирующие выплаты воспитателям (от нескольких сот рублей до десяти тысяч), а затем почти все денежные средства воспитатели отдавали им (администрации д/с). Кто-то написал заявление в соответствующие органы. Были проведены мероприятия с мечеными деньгами, которые в последствии конечно нашли в сейфе д\с. Результат: заведующая уволилась и уехала в другой город, а два заместителя (методисты) стали заведующими дет. садов. Видимо потому, что дело не получило дело оглазку в СМИ.
Ответить
Вируссегодня 10:360
Ну Здорово! Воруй себе спокойно, а потом условкой отделаешься.
Ответить
Добрый_Татаринсегодня 10:400
Да все нормально! Я очень рад такому повороту событий, и правильно что только условный... она же у детишек денежки отобрала и у их родителей, а не у какого ни будь богатого бизнесмена... не то что та бабушка которая булочку забыла оплатить, или та блокадница... все нормально... так и надо с пенсионерами поступать, а эту вообще надо освободить от даже условного наказания, и дать еще пару садиков пусть и там поработает... а бабушек пенсионерок надо по всей строгости закона и ни каких поблажек.......
Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире
Ответить
Иван Ивановсегодня 10:400
За мешок картошки , дают два года реального срока, а за два миллиона условка?? Где справедливость!!!!Позор!!
Ответить
Гостьсегодня 10:411
Ах вот почему не хватило денег на строительство новых детсадов!
Ответить
Гостьсегодня 10:420
Взяла бы 20 мультов, так смотришь и дело бы закрыли на стадии следствия.
Ответить
Гостьсегодня 10:522
что это за приговор условно ? , садить таких надо на срок с реальным лишением свободы . другим что бы не повадно было. что за дырявые законы.
Ответить
Медсегодня 10:530
Эти женщины ещё умудряются говорить про то что это мужики циники пошли, а сами крадут из бюджета, ходят на шоу "Холостяк", где только миллионеров и отбирают )))) Женская напыщенность ) Казаться, а не быть, прикрыть, завуалировать всё что особенно страшно или нарушает репутацию ) мужики такие же. В общем каждой твари по паре, каждый человек женской особи имеет очень схожую по ДНК особь мужскую. Поэтому нечего ставить стереотипы тут.
Ответить
Владимир Викторовичсегод ня 11:070
//учли беременность осужденной, наличие несовершеннолет него ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном//

Понять и простить???
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.03.2015 10:48
Так-то нормально. Деньги отдавала чиновникам, а рассчитываться будет теперь одна. Или Т.М. поможет как и Погарских. Или Белоусов будет помогать из бюджета?
А ведь и следователи и БЭП, и Шишкин знали, кому бухгалтерша отдавала часть денег.
И почему до сих пор Белоусов, Суворова на своих местах? Кондрашкин, ауууу, проснитесь:)))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.03.2015 10:49
"Гостьсегодня 10:220
Странно, а директор куда смотрлела. Нашли скорее козла отпущения, а директор не причём. Списывали скорее всего на всех."

А директором была мама:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 20.03.2015 22:55
Я думала, что миллиарды с К.Маркса накормили всех чинуш Ишима. Но, оказывается, они не делятся с чиновниками других отраслей. Поэтому и туалет спортивный обмотали сайдингом за 6 миллионов и 20 % зарплаты забирают ежемесячно с медиков. Ну, про архитектуру и муниципальное имущество - палец в рот не клади - откусят. Осталась культура городская.Думаю , они везде присасываются. У них памятники размножаются, как кролики, исторические дома идут под снос. Ершова раскручивают по полной, присваивают его бедное имя чему не попадя. Даже на вышку железную около главпочты табличку нацепили, словно Ершов основатель теле-радио-инте рнет-коммуникац ий))))). Думаете они просто так "молчат"? Втихушку, чтобы народ не слышал и тут шум не поднимал.
Ладно, свое получат и такие вредители, как молчуны.
Юлиус Фучик:
Цитата:
"• Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! • -Герой - это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.• Даже самая строгая изоляция не может никого изолировать, если человек не изолирует себя сам."

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 357 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет