Глас народа
Понедельник, 02 Март 2015 06:15

Как Пашков с Коневым планируют заработать на кризисе

Оцените материал
(0 голосов)

Прочитал про проблему с общежитием сельхозтехникума. Хочу поделиться некоторыми соображениями. Директор техникума Конев сейчас ведет переговоры с высоким начальством в Москве. Пытается доказать, что Ишимскому району не нужны ни агрономы, ни зоотехники, ни механики. Тут он прав. Стараниями Ковина и Вотякова сельское хозяйство в районе уничтожено. Так вот, раз не нужны такие специалисты, то и техникуму не нужны лишние учебные площади. А поэтому, считает Конев, надо избавиться от учебного корпуса по четной стороне К.Маркса, здания общежития там же. Если это произойдет, то Конев с руководителем центра занятости Пашковым, прибирают эту недвижимость и при содействии депутата областной Думы Конева открывают там заведение по усовершенствованию специалистов, переучиванию сокращенных и т.п. В бывшем общежитии после его реконструкции будет и столовая и гостиница. Как выразился тюменский Конев, под программу переучивания массово сокращенных выделяются огромные средства и грех этим не воспользоваться. Это я к тому, что вот так проявляется забота наших чиновников об уволенных и сокращенных. Кому беда, а кому бабло ручьем.

 

Прочитано 3140 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.03.2015 10:54
Никогда бы не подумал, что опубликовав это письмо, я целое утро буду отвечать по телефону на звонки горожан. Вопрос один, хотя и в разных интерпретациях - правда ли, что хотят загубить техникум? Думаю, правда. Сейчас вот изучаю нечто пожожее на бизнес-план как раз по этому вопросу. На кону десятки бюджетных миллионов.

Если у кого-то имеются вопросы, разъяснения, пожалуйста, пишите здесь. Я вечером постараюсь на все ответить. Думаю, что и "бизнес-план" или отдельные его части выложить.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 02.03.2015 13:25
На кого они там переучивать собрались, если в городе вообще не нужны предприятия? Грибы выращивать на ИМАЗе?
Надо в тундре освободить какую-нибудь деревню из юрт и собрать там чиновников оленей не давать, пусть пешком там бегают.))))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 02.03.2015 14:49
Так курсы повышения квалификации тут вот в бизнес-плане расписаны:) Город им уже и монеты пообещал:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 02.03.2015 15:07
Наверное учителей решили переучивать. Их теперь станет безработных на порядок больше.УПК упраздняют, уже объявили им. Переквалифициру ются и у Сузина или как его там будут грибы выращивать.
У меня в голове не укладывается :
ИМАЗ , кормивший город, с 3 000 работников два позорных мужика превратили в развалюху.
berendei
-1 # berendei 02.03.2015 15:20
Насчет 3 тыс. человек....К сожалению, бОльшая часть производства Совсоюза оказалась неконкуретнаспо собна. По какой причине, это тема отдельного многочасового разговора. Но факт, ИМЗ оказался неконкурентен среди тех, кто пришел на наш рынок с аналогичной продукцией. Вот и все. Потому не важно, два мужика развалили и три, или больше.
Если ИМЗ не предложит конкурентную продукцию, то его место на свалке истории. Уже одно не плохо, что завод находит возможность хотя бы существовать последние 25 лет. Во многих городах России заводы рухнули сразу. Как пример г.Тавда в Свердловской области. Там до 2000 г. закрылись начисто Машзавод, спиртовой завод, мебельная фабрика и все остальное. Как бы ни было грустно...но плановая экономика проиграла в борьбе с рыночной((((
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 02.03.2015 16:54
Плановая экономика по всем статьям переиграла рыночную:)) Вспомните как жили и как теперь доживаем:)
berendei
# berendei 03.03.2015 08:33
У меня до сих пор с тех времен многие родственники не получили жилье, хотя работали на машзаводе и Ишимсельмаше,
Я с семьей и многие знакомые в 2000-е годы вступили в льготные ипотеки с компенсациями и субсидиями и уже бОльшую часть выплатили без особых проблем.
Zheng
+2 # Zheng 02.03.2015 17:01
Цитирую berendei:
Насчет 3 тыс. человек....К сожалению, бОльшая часть производства Совсоюза оказалась неконкуретнаспособна. По какой причине, это тема отдельного многочасового разговора. Но факт, ИМЗ оказался неконкурентен среди тех, кто пришел на наш рынок с аналогичной продукцией. Вот и все. Потому не важно, два мужика развалили и три, или больше.
Если ИМЗ не предложит конкурентную продукцию, то его место на свалке истории. Уже одно не плохо, что завод находит возможность хотя бы существовать последние 25 лет. Во многих городах России заводы рухнули сразу. Как пример г.Тавда в Свердловской области. Там до 2000 г. закрылись начисто Машзавод, спиртовой завод, мебельная фабрика и все остальное. Как бы ни было грустно...но плановая экономика проиграла в борьбе с рыночной((((

В корне не согласен. Все перечисленное вами и "ликероводочный " и мебельный развалили в перестроечное время из-за отсутствия грамотного хозяина-управле нца. Возьмите интервью у Тихоновича Мамонтова, я думаю он много чего поведает и то, как "это" довалось и то, через что пришлось ему переступить (из личного общения в 1990 годы).
berendei
-1 # berendei 02.03.2015 18:53
Вопрос рыночных отношений... на эту тему я готов разговаривать бесконечно..... , т.к. искренне считаю благом конкуренцию, что на рынке, что во власти. А откуда управленцам было взяться, ведь в начале 90-х большинство по Марксу считало добавочную стоимость на товар не чем иным, как незаконной прибылью буржуазии. Хотя сейчас и ежу понятно, что именно прибыль стимулирует развитие и позволяет двигаться вперед.
Но предлагаю копья не ломать, этим Машзаводу уже не помочь)))
Ленский
# Ленский 03.03.2015 11:58
Во-первых:весь мир живёт по плану,потому-чт о без плана,даже лично ваша семья прожить не сможет!
Во-вторых: при Союзе конкуренция была заменена на слово соц.соревновани е,которое не было основано на девизе "Человек человеку-волк". И цель любой конкуренции при капитализме-это МОНОПОЛИЯ в своём сегменте! и не надо лохматить бабушку сказками о капиталистическ ом рае-всё очень наглядно и без слов!
Дмитрий
+2 # Дмитрий 02.03.2015 19:02
А машзаводу помогать не нужно,нужно себе помочь.чтобы впредь не допускать такого и таких управленцев, которые считали добавочную стоимость незаконной прыбылью, а сами в тихушку собирали её в свои карманы. конкуренция - это благо для экономики. Но,есть ли она у нас сейчас?
berendei
+1 # berendei 02.03.2015 20:18
Есть, по-настоящему есть, но только в малом секторе (магазинчики, услуги, мелкое производство). А вот среди крупных нет, и еще долго не будет.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 03.03.2015 06:55
Конкуренция раньше была такая огромная, что та, что сегодня, ей и в подметки не годится. Сегодня мы утюг Российский не найдем и все остальное так же. Раньше конкуренция была крупномасштабна я: между странами. И Союз был Державой. А сейчас шкаф железный нЕгде заказать.
ВЧМ отказывается . Есть там мастер - Сергей. ОН (!) решает какой заказ принять, а какой не выгоден, "а только морока".

Почему бы на ИМАЗЕ не открыть небольшой цех по выполнению заказов от населения и организаций города, района и любой части России? Все условия есть. Посмотрите сколько загородок , всяких перилл настряпали в ВЧМ. Вся К.Маркса и весь город в них. И админы без всяких тендеров дают заказы в ВЧМ.
Без конкуренции работает ВЧМ.
berendei
# berendei 03.03.2015 08:30
Так потому и не находим НАШ утюг, потому что раньше его качество и себестоимость оказались не конкурентно способными, когда появилась возможность завозить ИХ утюг из-за границы.
Напрашивается сразу предложение.... а тогда закроем границу....
А закроем границу, тогда и до Северной Кореи недалеко останется.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 03.03.2015 07:10
По большому счету развал ИМАЗА был запланирован еще во времена Рейна. Вы думаете "В", "Ч" и "М" самые умные и богатые, что подкупили и понеслось...? Фартуна. Сторговались и все. И другие бы сторговались. Политика страны пошла вспять. Помните чем "Вечный зов" закончился? Там на печи, беззубый бандит (фашист) сказал, что в этой войне проиграли , выиграем в бескровной, в идеологической.
Что мы сейчас и кушаем. Сами виноваты, расплодили...он и теперь пожирают нас.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 03.03.2015 07:23
А как ОНИ (те же бандиты) расправляются с образованием? УПК им помешало. Техникум не тех готовит.
Пошлите преподавателей на специализацию, курсы повышения квалификации,на йдите на место преподавателей не теоретиков, а практиков. Введите новые предметы, нужные в жизни, и учите детей. Хоть что-то надо делать не только для себя. А деньги в гроб с собой не возьмете.
berendei
# berendei 03.03.2015 08:27
Всегда ловлю себя на мысли, что сложно спорить с тем, что раньше была мощная страна, сильная, страна-победите ль. Это так и мы этим гордимся. Но СССР был плановой а не рыночной экономикой... со всеми вытекающими.
В таком случае нужно признаться, чего хотим..... если обратно в СССР, тогда так и говорим. Люди в Северной Корее искренне верят, что строем ходить нормально, зато честно об этом так и говорят.
Если строим рыночную экономику, то идем этим путем. а не иначе. А это конкуренция, свобода выбора и развития.
Я лично за последний вариант.
Ленский
+1 # Ленский 03.03.2015 11:46
И чем Вам северная Корея не угодила? Там люди заняты все делом,хотя живут на неплодородных землях,к тому-же постоянно затопляемых. Если Вас туда поселить,то Вы с голода "боты завяжете"! Есть много стран с капиталистическ им строем,которые живут много хуже С.Кореи,но про них не вспоминают-там демократия! А что в этих кап.странах с голоду мрут пачками,так это конкуренция.Да в том же Париже и Нью-Йорке невозможно отъехать от центра-ограбят или убьют и трущобы,каких в С.Корее не найти! А в С. Корее преступность почти нолевая!!!
А про то,как жить при социализме мы ещё не забыли и не стоит нас запугивать,что будем строем ходить! Строем скоро и так пойдём-своего доморощенного Ким Чан Ына в Кремле пестуем-диктату ра на пороге!
berendei
+1 # berendei 03.03.2015 12:45
Я не могу физически пугать: у меня и маузер не заряжен, и веревка порвалась, а мыло засохло)))
При всем уважении к оппонентам, я не готов всерьез дискутировать на тему Сев. Кореи. Если кто-то из власть предержащих будет готов всерьез продвигать этот бред в моей стране, то я лучше с лучшими мыслями о Родине последнюю покину, чем соглашусь зависеть от воли сумасбродов и очередных диктаторов.
Без фанатизма, прошу...без фанатизма....
Ленский
+2 # Ленский 03.03.2015 16:08
[quote name="berendei" ]Я не могу физически пугать: у меня и маузер не заряжен, и веревка порвалась, а мыло засохло)))
Если только в этом причина,то немного подождите и сможете утопиться.
berendei
+1 # berendei 04.03.2015 07:43
Не Вам решать, товарищ Ким Чен Ын
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.03.2015 09:07
Я не против всех этих экспериментов с экономикой. Я против тотального вранья. Скоро будем ходить без штанов, а если послушать официальную болтовню, то страна процветает:)
Зачем врать народу. Ведь все мы видим, что страна в заднице. Почему губернатор верит болтовне, которую ему поставляет Вотяков. Неужели он не видит настоящее положение дел? Думаю, видит. Просто уже ничего сделать не может. Ситуация в стране не контролируемая. Все живут одним днем.А это полный пипец:(
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.03.2015 21:20
Говорят под этот бизнес-план администрация города уже обещала 30 лимонов. Говорят, что и Кнот А. каким-то боком к этому причастен. Вроде как связывающее звено с тюменскими депутатами:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 03.03.2015 21:23
Я думаю, что экономика Ишима это в миниатюре экономика страны.
"Показушная" политика, т.е. политика показухи.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.03.2015 21:48
Говорят, этот сайт воздействует на чиновников лучше всяких заморских таблеток для похуденя:))

Андреев вон так похудел, что по быстрому смотался в наш Крым. Пока там его раскусят:)))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 04.03.2015 09:55
Говорят, Конев был очень возбужден, якобы неправдивыми сведениями, изложенными на сайте. Я человек не гордый, могу и "аргументы" предъявить. Не думаю, что господин Конев не узнает своей подписи или голоса:)
Конспирация - это наука, которой в коридорах администрации не научишься. Там можно только познать азы подковерной возни.

"То что знают двое - знает свинья" (Старик Мюллер:))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 04.03.2015 13:22
Вот оказывается чем можно возбудить Конева...))))

А ТО ...



ТО ЛИ ДЕЛО ...

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 05.03.2015 09:14
Вчера рассказали об ИСХТ.
Сейчас техникум готовит, как и раньше, агрономов, строителей и еще кого-то.
Закрыли факультет(набор ) бухгалтеров,эко номистов и банкиров.
Открыли новые: по переработке мяса, овощей и фруктов.
Может быть еще что упустила? (Сразу не записала)
Zheng
# Zheng 07.03.2015 06:14
1.Механизация сельского хозяйства, 2г.10мес.//3г.10мес.
2.Агрономия 2г.10мес.
3.Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 2г.10мес.
4.Автомеханик 2г.5мес.
5.Тракторист – машинист сельскохозяйств енного производства 2г.5мес.
6.Мастер по техническому обслуживанию и ремонту МТП 2г.5мес.
7.Повар, кондитер 2г.5мес.
Рейтинг специалистов по строительству-2 08, механик-106. Прим.: цифры из базы данных занятость населения Тюм. обл.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 07.03.2015 07:50
Zheng, а гиде зоо?
Ветеринарры ужо не нужны, но зато агрономов наплодить надоть,тока вот куды?
Ранее все согласовывалось ,потребность и возможность.Гот овили и энергетиков,спе цов агро,затем убиралось,восст анавливалось,в зависимости от потребности,а счас?
Ранее ИСХТ был, или мне кажется так, и покруче ИГПИ,или на уровне?И преподы получали поболе, чем в других учреждениях.А счас? Усё хорошее мельчает,куда то исчезает, остаётся одна оптимизация,тол ько в каку сторону,знает тока теперь гражданин,госпо дин,сударь,месь ё Конев и к.
Zheng
+2 # Zheng 08.03.2015 06:38
GOLD-K71.
Список профессий взят с сайта техникума, подлинность ее не могу гарантировать.
С вашими доводами согласен полностью. Помню сильных преподавателей техникума, их отношение к своему предмету, и это вызывает уважение.
Не знаю какое образование у Конева (инф. не нашел, похоже закрытая), хотя это и не актуально на сегодняшний день, у всех назначенцев одна цель - бизнес, поэтому большинство из них находятся не на своих местах.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 14.03.2015 12:49
Для информации:




Цитата:
"ИШИМ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!"
Почему в общем доме этот Конев не считается с 21 семьей из аварийного общежития?

ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ТЕКСТА НАЖМИТЕ ПРАВУЮ КНОПКУ И ОТКРОЙТЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ.Буд ет крупный текст.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2377 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет