Глас народа
Среда, 25 Февраль 2015 16:34

Скандал в Ишимской думе. Депутат-коммунист в знак протеста покинул заседание, назвав коллег «позорниками»

Оцените материал
(0 голосов)

Скандал разгорелся сегодня на 62-ом заседании Ишимской городской думы, причем видео нелицеприятного для города эпизода уже выложено во Всемирную сеть. Как видно в ролике, депутаты лишили слова своего коллегу коммуниста Виктора Афанасьева, а тот в знак протеста покинул заседание Думы. Конфликт вспыхнул во время обсуждения отчета о работе за 2014 год начальника местной полиции Сергея Остапова. Депутаты выслушали доклад стража порядка, после чего спикер Думы Алексей Ипатенко объявил о возможности задать вопросы полицейскому. На несколько секунд воцарилась гнетущая тишина, после чего слово взял депутат-коммунист Виктор Афанасьев, но не успел он сказать и двух слов, как заработал замечание от единоросса Святослава Рудаева, который посоветовал коллеге воздержаться от комментариев.

Прочитано 4449 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.02.2015 16:44
В Ишимской думе порядочные только Рудаев и Кнот:))) Они не нарушают этику депутата. Интересно, кто кого из низ сожрет:))
А вообще забавно наблюдать за Рудаевым. Опубликовать что ли сводки скрытого наблюдения?
Али пока повременить?:)
Ленский
+3 # Ленский 25.02.2015 18:23
Если не ошибаюсь,то в этом году будут выборы в гор. думу,а значит материал нужно выдавать. Летом активность затихает-появля ются дела и отпуска. Сейчас само то."Куй железо не отходя от кассы."(с)
Дмитрий
+1 # Дмитрий 25.02.2015 19:52
Позорники, они и есть, позорники. Банда негодяев в коротких штанишках. Вот жареным запахнет, все разбегуться, и друг друга сожрут.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 25.02.2015 20:31
Да, чтобы больше людей узнали о сущности разных тварей,надо как можно раньше начинать знакомить нас всех с этими тварями и подогревать память новостями о жизни тварей.)))
berendei
# berendei 26.02.2015 07:45
Внимательно посмотрел данное видео на ЮТУБЕ www.youtube.com/.../
berendei
# berendei 26.02.2015 07:57
Ох как все это непрофессиональ но... очень непрофессиональ но. При том в отношении всех.
1. Депутат Афанасьев. Вот прав он и все, но через чур импульсивен. его поддели он и завелся. Хотя была еще возможность задать вопрос, об этом 10% ему намекали. А он начал развивать ситуацию.
2. Депутат Руд. Очень грамотно все сделал (оговорюсь, я его не поддерживаю), поймал неугодного себе коллегу на импульсивности. Заострил на этом внимание и под этот шумок лишил коммуниста слова.
3. 10%. Вообще "молодец". Не встал выше "схватки", а просто стал ее участником. Вместо того, чтобы развести бойцов по сторонам ринга, принял сторону одного из них. Непрофессионально.
4. Может и не все заметили, но депутат Б. изначально поддержала именно коммуниста, сказала НЕТ вынесению вопроса на голосование (2 мин. 41 сек на видео). Уважаю.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.02.2015 08:18
Если Рудаев, зная, что Афанасьев легко "заводится" провоцирует его на это, то куда смотрит Ипатенко, которого завести - надо потратить сутки. Вместо того, чтобы навести порядок на заседании, он лизнул Рудаева.
А вот поведение Елены Бочкаревой мне нравится. Она одна, по-моему, трезво оценивает ситуацию. И здесь она поддержала Афанасьева и чуть раньше прямо заявила , что Кнот после всех его художеств не может находиться в депутатском корпусе. (может быть немного не так, но смысл такой)
heavyduty
+2 # heavyduty 26.02.2015 08:13
berebdei всё правильно написал.
Проблема ишимских коммунистов в том, что они не могут четко сформулировать свои вопросы. Постоянно их переполняют эмоции, волнения, неуверенность, что выглядит очень смешно и непрофессиональ но. Получается гневная вода, в которой не разобрать суть вопроса. Разве нельзя сформулировать чёткий вопрос заранее и записать его, а потом зачитать без эмоций, чтобы не было таких невнятных вступлений со словами "всем пофиг"?
Таким образом не давать лишать себя голоса.
Всем было понятно о чём будет вопрос, поэтому лишнее вступление со словами "всем пофиг", как бы оскорбило товарищей по "застолью". Задавайть такие вопросы спокойно, без лишних слов паразитов, будьте хладнокровным в таких щекотливых ситуациях. Пусть волнуются те, кому вы задаете вопросы.
berendei
+1 # berendei 26.02.2015 08:26
Поддержу....а кто сказал, что в депутатстве будет легко? Если тебя выбрали, значит все только начинается.... Бросаешь выбор системе, так не ведись на ее "правила игры". А то тебя ковырнули... и ты гордо подняв голову пошагал. И что в результате? Вопрос не задан (а жаль), Р. празднует победу.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 26.02.2015 10:29
Данное видео говорит о том, кто руководит в действительност и нашей городской Думой.И как руководит.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 26.02.2015 10:56
Руководит, потому что больше некому.10% ни бе, ни ме. А Рудик слишком выскочка. Поспешил объявить голосование, не успев стать председателем Думы. Думаете его там все думцы уважают? Увы. Пусть и не надеется.
На счет Б. согласна на 100%.Это большой + для нее в глазах многих, надеюсь. Скажу по секрету, первый + она получила от меня, когда уволила О.Павлову по причине, которую может посчитать уважительной только очень добросердечный человек не терпящий злое хамство.
SHILOV
+1 # SHILOV 26.02.2015 18:05
Видео заседания прикольное. Явно спланированная акция против коммунистов, которые насобирали кучу вопросов, на которые главные полицейские явно бы не ответили внятно. Рудаев красавчик, в момент начала выступления Афанасьева берет на себя ведения "думы" да так входит в роль что просит проголосовать, но тут проснулся председатель и давай вторить Рудаеву. В данной ситуации, если бы Афанасьев был бы даже глухо-немым, его все равно обвинили бы в хамстве и в некорректном поведении. А как обрадовался докладчик, аж пулей убежал от трибуны.
SHILOV
+1 # SHILOV 26.02.2015 21:59
Уважаемые посетители сайта. На видео можно четко увидеть,что как только Афанасьев начал говорить, Конев улыбаясь посмотрел на Рудаева, видимо знал, что Рудаев сейчас будет провоцировать Афанасьева. Пока шла перепалка Афанасьева с Рудаевым до момента голосования Конев не поднимал головы, потому, что знал, что будет скандал и виновато опустил голову. Если бы Конев не знал о том, что запланировано лишить Афанасьева слова, то Коневу было бы просто интересно и он с удовольствием бы смотрел на происходящее(лю бопытство)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 26.02.2015 22:49
SHILOV - 100 баллов
GOLD-K71
# GOLD-K71 28.02.2015 08:23
Вполне уже почти явно начинаю воспринимать реальность.Смор ила мени болезнь.Есчо не всё прошло,но...уже ....ослабевшим своим организмом в виде сопливого носа по "клаве" что-нибудь размажу,уж не обессудьте...
Не буду чичас про Лёшу 10%,про гражданина-урож енца г.Омска,который всем известен.
А буду про нас с вами,наверно не совсем про нас,которые здесь регулярно присутствуют, а про тех, кого представляет данный депутат.Чего смотрим,чего ждём?
Ну и лишение слова депутата Афанасьева В. Ф. по округу,которого делегировали на изъявление своих интересов человек эдак с 50000,100000,15 0000?Тем более участок оченно даже густонаселённый и оченно даже адекватный?
Экстренное заседалище-енто жалкие попытки оченно даже желе из аппарата гордумы(?)припр авить "ФУК" Алёши 10,%,
НУ И "ДРУЗЬЯМ"-ФУЙ ВЫ УГАДАЛИ,ХОТЯ ХОДИТЕ РЯДОМ,НО ПОЧиТАЙТЕ МОЁ СМЕХОТВОРЕНЬЕ, А ПОТОМ мозг ВКЛЮЧИтЕ...
,ПО- МОЕМОМУ У ВАС явНО яго НЕТ-НАПРОЧЬ.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1260 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет