Блоги
Суббота, 31 Январь 2015 03:11

Ишим. Скромный парень Вася Суворов мстит за "гаражное дело"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 30 января в 16 часов 30 минут в доме, где проживает мой сын Александр следователь отдела следственного комитета Бустанов К.Л. произвел обыск. Соседи позвонили, я и жена приехали. Я спросил разрешения позвонить адвокату. Следователь дал команду отобрать у меня телефон. Искали оригинал записи "Кнот-Дегоян".

Изъяли системный блок компьютера сына, модем, сумку с записками, которые вроде и не нужны, а выбросить жалко, два стареньких жестких диска, три СД-диска, два пустых и один с актом приема-передачи городского хозяйства Путминым Шишкину.

В 21 час 52 минуты произвел обыск в моем доме в с.Новотравное. Адвокату позвонить не дали. Ничего не изъяли.

 В 23 часа 35 минут произвели обыск в квартире в городе, в которой я жил два года назад. Изъяли жесткий диск, модем, модем "Мегафона", старую симкарту, мой сотовый телефон, диск с программами по обработке звука, купленный мною 10 лет назад. Постановления о возбуждении уголовного дела я не видел. Хотя Бустанов постоянно ссылался на ст.138 ч.1 УК РФ. Судебные постановления были в порядке. В постановление следователя Бустанова, которые он предъявил суду Бустанов написал, что я приобрел телефонные записи у неустановленного лица и выложил их в интернет, хотя я на доследственной проверке называл имя человека, который передал мне материалы. Бустанов заявил, что такого не было.

На мое замечание о том, что следственные действия можно проводить с 6 утра до 22 часов, Бустанов заявил, что он решает, что и когда проводить. А пригласить адвоката так и не позволил, позвонить не разрешил.  Вот так и живу весело:) Подробности чуть позже! 

Прочитано 5286 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

SHILOV
+4 # SHILOV 31.01.2015 07:16
статья предусматривает ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.
Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцие й, переговорами или иными сообщениями.
Это ж каким надо быть бестолковым судьей, чтобы дать санкцию на обыск. Да еще искать оригинал записи. Запись и так на сайте есть. Вам лепят статью, что вы ознакомились с телефонными переговорами. Вопрос а вы что этих граждан прослушивали? Если нет, то исходя из их действий у нас, кто ознакомился с телефонными разговорами, тоже должны будут делать обыски? Надорвется Бустанов.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 31.01.2015 07:32
Нарывается Суворов:)) Он специально отпуск взял, мол я не при делах:) А Бустанов - это козел отпущения:) Самое смешное, что разговоры официально рассекречены:)) Есть соответствующие документы, которые Бустанов судье не показал. А обыск разрешил судья Иванов:)
SHILOV
+5 # SHILOV 31.01.2015 07:22
Еще. Есть передача "Момент истины" там часто транслируют телефонные переговоры чиновников проходивших по уголовным делам,оперативн ые видеозаписи показывают. Почему-то Караулов не привлечен.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 31.01.2015 07:37
Так даже закон государственной тайны и тот говорит, что не может быть гостайной информация о злоупотребления х власти и чиновников. Дословно не помню. Но в Ишиме правят Суворовы с Рудаевыми. А подставляют таких как Бустанов. Самое главное право нарушил - на адвоката:) Я уже не говорю, что в три часа ночи обыск проводил. И это по преступлению, которое не относится к тяжким. С возбуждение уголовного дела не ознакомил. Лишил права его обжаловать. Т.Е. еще дело практически не возбуждено, а он уже обыска у всех моих родственников проводит. А прийти в офис - не судьба:))
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 31.01.2015 07:38
Сейчас инфа о ишимской кущевке разлетится по России. Бустанов станет знаменитым:))
SHILOV
+5 # SHILOV 31.01.2015 08:00
Ночь, обыск, "воронок", Бустанов, наган- вот и 37 год.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 31.01.2015 08:07
Если б Вы видели как Бустанов в ящике увидел рукоятку "Маузера". Глаза стали как фары у Запорожца. Хвать за рукоятку, а Маузер - китайская игрушка в натуральную величину:)))) Представляете его глаза:))) Сейчас надсменом признают:))
Дмитрий
+3 # Дмитрий 31.01.2015 09:54
Такие действия просто дескредитируют власть и лично Президента. Нужно как можно активнее предавать данные факты огласки.
Антонина
+4 # Антонина 31.01.2015 10:51
хф "Левиофан" снятый Звягинцывым получил премию "золотой лев"в Ишиме надо ему снять "Левиофан"-2 получит премию "Оскар" только бюджет фильма не нужен так как актеры натуральные и сюжет готов как нельзя лучше!!!
berendei
+4 # berendei 31.01.2015 14:12
Так и предлагаю назвать нашу обыденность - "Леафаноишимизм "
berendei
+4 # berendei 31.01.2015 14:18
Самое главное на мой взгляд, Вы господин В., контролируете ситуацию и знаете на что идете. Знаете, как "вороватого кота" (метафора) за усы дергать. И благо, это позволяет выковыривать факты коррупции Ишима (как пример икорное дело, которое состоялось благодаря Вашей бескорыстной деятельности). Надеюсь, данное происшествие получит огласку и Вы и в дальнейшем продолжите помогать ишимцам.
Русич
# Русич 31.01.2015 15:30
Бустано в написал, что я приобрел телефонные записи у неустановленног о лица и выложил их в интернет, хотя я на доследственной проверке называл имя человека, который передал мне материалы. Бустанов заявил, что такого не было.


А что, ВИ, в ходе доследственной проверки не фиксируются изложенные факты в документ и вы их не читали?
Ленский
+3 # Ленский 31.01.2015 16:11
[quote name="Русич"]Бустанов написал, что я приобрел телефонные записи у неустановленног о лица и выложил их в интернет, хотя я на доследственной проверке называл имя человека, который передал мне материалы. Бустанов заявил, что такого не было.
Получается,что сам Бустанов передал запись,а сейчас в отказ пошёл.)))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 31.01.2015 17:04
Бустанов, наверное забыл, что сам дал мне копию этого опроса:)
Русич
+2 # Русич 31.01.2015 16:24
Как понимаю, описи изъятого не было, плюс вот эта подстава следователя, и самое главное - постановление суда на обыск не было - нарушения за нарушениями. Торопятся.

Так и под этот шумок могут и "улик" против ВИ настряпать.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 31.01.2015 17:07
Постановление судьи Иванова было. Судья был введен Бустановым и Суворовым в заблуждение. Ему не сказали, что материалы рассекречены. Есть соответствующий документ. А значит они общедоступны. Тем более, что в разговоре двух местных "авторитетов" речь идет о сокрытии совершенного преступления:)
SHILOV
+2 # SHILOV 31.01.2015 18:00
К нам в Ишим приезжал цирк, когда он уехал то Бустанов остался. Делаю я этот вывод по его действиям. Сначала он заставляет Вас подписать бумагу о неразглашении следствия,затем возбуждает дело, проводит обыски. А согласно ранее подписанной бумаги вы не имеете право воспользоваться услугами адвоката т.к. не можете рассказывать о совершенных в отношении вас следственных действий. "Молчок, зубы на крючок" По видимому в СК он не один, а их целая труппа клоунов.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.02.2015 08:24
Я бы их преступниками назвала
Zheng
+1 # Zheng 02.02.2015 05:42
Цитирую SHILOV:
К нам в Ишим приезжал цирк, когда он уехал то Бустанов остался. Делаю я этот вывод по его действиям. Сначала он заставляет Вас подписать бумагу о неразглашении следствия,затем возбуждает дело, проводит обыски. А согласно ранее подписанной бумаги вы не имеете право воспользоваться услугами адвоката т.к. не можете рассказывать о совершенных в отношении вас следственных действий. "Молчок, зубы на крючок" По видимому в СК он не один, а их целая труппа клоунов.

Извольте не согласиться с вами, таких "бустановых" у нас в Ишиме 90%. Каждая проверка свыше находит не адекватные решения прокуратуры и полиции. пример См: www.ishimka.ru/.../621
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 02.02.2015 20:19
Цитата:
Цитата:
По результатам проведенной служебной проверки за проявленную безответственность и грубые нарушения прав потерпевшей сотрудник территориального подразделения следственного комитета, а также Ишимский межрайонный прокурор, его заместитель и сотрудник аппарата прокуратуры Тюменской области, не обеспечившие должный надзор за деятельностью правоохранительных органов, привлечены к ответственности.
В результате все неадекваты на своих местах посиживают.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 31.01.2015 19:39
Цитата:
"не может быть гостайной информация о злоупотреблениях власти и чиновников."
Иванов этого не знает?
Просто он исполняет указ того, кто его повыше.
Если он успеет остановиться, то всю жизнь будет вспоминать со стыдом свою роль в этом деле.
Если не остановить, то далеко пойдет.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 31.01.2015 19:48
Владимир Ильич, не падайте духом.
Эти обыски воспринимаются как "агония сбежавшего".
Бебеша
+2 # Бебеша 31.01.2015 22:42
Если факт поимки чиновника с козами налицо, то господин убеленный сединами Кнот вообще-то обязан извиниться перед жителями города за мажористые выходки, как сделал бы цивилизованный чиновник Западной Европы, а не спускать дрессированных прокуроров собак на Воронина. Ну где же там... Противно все это. У нас свобода слова или где, Александр Емельянович? Ишим - не Сицилия и чиновники вроде (?) не Коза Ностра, а слуги народа, из наших налогов зарплату получающие. Развели тут вендетту.
SHILOV
+2 # SHILOV 01.02.2015 08:05
За 2012-14 год Ишимский районный суд за браконьерство приговорил 7 граждан. Судя по их фамилиям политическими и руководящими деятелями они не являются.Вот почему-то им полиция совместно с егерями сумели доказать факт браконьерства. Но как касается охоты Вотякова или Кнота так все чего то не хватает, то не так оформили, то не так задержали, то доказательств не хватает. Могу поспорить что по Вотякову за его охоту, сегодня будет отказ в возбуждении дела. А вообще-то при таких делах, А.Е. Кнот вам кресло депутата задницу не жмет? Может в отставку.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 01.02.2015 08:45
Цитата:
"интересно как Александр Емельянович теперь будет общаться со своими избирателями"
Вот уж не знаю как он с избирателями будет общаться, а на заседании думы и в перерыве он стал более активным, разговорчивым. Я имею ввиду, что за год работы на заседаниях



он один раз задал какой-то вопросик так себе и голосовал всегда со всеми одобрямсами.
А 29 января на думе и ранее22 января на заседании комиссий он не сидел на своем месте как обычно, а вел активные переговоры с разными одобрямсами.







Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.02.2015 20:26
Кстати , впервые вижу улыбку на лице Кнота.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 02.02.2015 09:57
Цитата:
Искали оригинал записи "Кнот-Дегоян".
Получается оригинал исчез из дела?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 915 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет