Блоги
Вторник, 14 Октябрь 2014 14:26

Ишим. В больнице бунт. Бутов нашел крайнего. Это губернатор Якушев

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 Маленький домик на у.Гоголя, где изволит проживать скромный главный бухгалтер 4-ой областной больницы Каштанова Татьяна Анатольевна. Еще полтора года назад здесь был пустырь, заросший лебедой.

 

В 4-ой областной больнице в Ишиме бунт. Причиной послужило тотальное снижение на 20% заработной платы работникам  больницы. Без всяких согласований и объяснений. Просто все получили зарплату меньше, чем в прошлые месяцы.

Когда стали возмущаться, главный врач больницы Бутов Д.И. с трибуны заявил: “А что вы хотели? Вы же сами голосовали за Якушева. Вот и получайте! Это его распоряжение”.  Но народ в больнице не глупый. Потребовал показать распоряжение губернатора. Распоряжение администрация больницы не предъявила, но родился приказ, который я публикую ниже. Видимо, сочиненный задним числом и вызывающий сомнения в законности.

Приказ не согласован с профсоюзной организацией медиков и явно противоречит положениям коллективного договора и контрактам, заключенным с работниками больницы. Люди возмущены тем, что им приходится компенсировать миллионные премии, которые получало руководство больницы. Вспоминают случай, когда главный врач подрался со своим заместителем при распределении между собой нескольких миллионов.

Ситуация в больнице стала напряженной с момента назначения на должность главного врача Бутова Д.И., ранее возглавлявшего родильный дом в Нягони  Амбициозный гинеколог, начал с того, что притащил за собой сонм сослуживцев. Крик, срывающийся на визг, нецензурная брань – обычное поведение главного врача.

Молодые специалисты стали потихоньку подыскивать себе места в других больницах. Диктаторские замашки местного Наполеона, некомпетентность, презрительное отношение к медперсоналу, отсутствие уважения в коллективе, сделали главного врача Бутова Д.И. посмешищем в медицинском сообществе города.

Попытка возместить, растащенный фонд заработной платы за счет рядовых работников стал последней каплей терпения. Может быть, потерянные деньги надо искать в особняке главного бухгалтера Каштановой Т.А.? Или в местах заграничного отдыха господина Бутова и его подруг?

Самое тревожное то, что руководство города никак не реагирует на многочисленные жалобы населения на неудовлетворительное состояние здравоохранения в городе. На днях в ресторане “Охотник” Бутов отмечал юбилей, где отцы города захлебывались восторженными речами в его честь. А работники больницы мечтают, чтобы этот банкет стал прощальным балом господина Бутова. Ну сколько можно терпеть

 

 

 

Прочитано 8187 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+3 # Ленский 15.10.2014 12:51
Пипец Якушеву!!!Предл агаю к фамилии Бутова добавить одну букву "н".Будет БуНтов.
И чему здесь удивляться?Ведь ни он один ссылается на распоряжение Якушева по снижению выплат.Было достаточно Якушеву устно,так сказать:неформа льно,сказать,чт о область должна дать денег.Не секрет,что многие финансовые нагрузки по исполнению предложений президента легли на регионалов,а они-региональны е бюджеты, "в долгах,как в шелках".
А может и в связи с тем,что денег в областной казне нет,потому-что НДПИ забрали в центр,то и такие зарплаты местному бюджету не потянуть!Вот и урезали содержание.Это про повышение трещат на каждом углу и из всего,что может говорить,а про сокращение скромно промолчали.Ведь народу может не понравиться урезание зарплаты наряду с повышением цен.Это может понизить рейтинг Путина.Не дай Бог.
Елена
+2 # Елена 24.11.2014 19:25
В ГБУЗ ТО ОБ №4 до сих пор не прекратились беспорядки по отношению к работающим. Уже на протяжении трёх месяцев у сотрудников АУП удерживают 20% от заработной платы. До каких пор этот беспредел будет продолжаться не понятно. Бесправные и запуганные работники боясь остаться без работы молчат. Медицинский персонал будучи более сплоченные добились отмены поборов.
Судя по всему Департаменту Здравоохранения Тюменской области плевать на судьбы работников и их семей.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.11.2014 19:42
Елена, расскажите поподробнее, что там происходит?
Елена
+2 # Елена 24.11.2014 21:15
Цитирую Владимир Воронин:
Елена, расскажите поподробнее, что там происходит?

Здравствуйте.
А происходит буквально следующее...
Руководство без предупреждения и ознакомления под роспись с приказом, поставила сотрудников перед фактом и сказали: "На нравиться? Увольняйтесь!"
Теперь, заставляют всех подписывать согласие на удержание 20% от зарплаты.
Говорят, что если не подпишете, то всё равно найдут за что забрать. И не факт, что это будет уже только 20%.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.11.2014 21:43
Может быть у больницы есть хозяин и это его распоряжение, а Бутов всего лишь исполнитель своего трудового соглашения перед ним? Странно, что никто в суд не подает, если это нарушение конституционных прав и ТК РФ?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.11.2014 21:48
Зато Бутов предъявил мне иск. Он видите ли после того как я написал о событиях в больнице, не может нормально разговаривать с медперсоналом:) Еще обиделся, что я назвал кабак, в котором он отмечал свое 50-летие:) Хорошо, что я лично с ним не знаком. А то бы еще предъявил, что я не так на него посмотрел, или еще смешнее, не сказал три раза "ку"
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.11.2014 21:53
Кто-нибудь скажет, что главбугалтер больницы не нарушает законодательств о РФ?
Любой приказ Бутова, противоречащий закону
утвержденному Президентом, это уже плевок в Путина.Впрочем, на слова Президента и законы России сейчас плюют все чиновники и не только.
Надо бороться за свои права.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 05.12.2014 19:43
Губернатор Якушев В.В. просит сообщать ему обо всех случаях уменьшения зарплаты медикам.
vishime.org/.../...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет