Блоги
Суббота, 27 Сентябрь 2014 12:32

Фонд социального страхования, или кормушка для бизнес-леди

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На официальном сайте областной прокуратуры появилось сообщение о том, что прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в региональных отделениях Фонда социального страхования РФ и Пенсионного фонда РФ (источник здесь)Согласно действующему законодательству работники названных фондов обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супругов и несовершеннолетних детей. Это является одной из мер профилактики коррупции. Установлено, что 38 сотрудников Тюменского регионального Фонда социального страхования представили недостоверные сведения о себе или о своих супругах и несовершеннолетних детях. К примеру, руководитель одного из подразделений фонда утаила полученный супругом доход в размере более 150 тыс. рублей.

Я не буду пока говорить о Пенсионном фонде. Поговорим о Филиале №6 Фонда социального страхования, который расположен в Ишиме и командует которым вот эта симпатичная женщина:

Являясь государственным служащим, она  сама себе сдала в аренду рабочий кабинет и продолжает заниматься тем, чем занималась и до назначения на должность – оказывает юридические услуги по оформлению земельных участков. Можно в рабочее время позвонить по телефону 2-19-68 (это телефон Фонда) и Вера Ивановна вас внимательно выслушает и окажет посильную помощь.

Понятно, что ее деятельность не осталась незамеченной другими сотрудниками Фонда. Ей даже пытались указать на это. Но госпожа Сондыкова всем объявила, что она родственница Косенкову Якову, сын которого Алексей возглавляет Тюменский Фонд социального страхования и что он ей разрешил заниматься бизнесом в рабочее время. Против таких аргументов даже наичестнейшие сотрудники Фонда возразить не посмели.

Естественно, что никаких деклараций о доходах Сондыкова не подавала. Список деклараций начинается с заместителя Сондыковой В.И. - Шараповой И.П. Какая коррупция? Родственница руководителя Фонда Косенкова А.Я. вне всяких подозрений.

 

А теперь позвольте мне немного поделиться секретами, добытыми моими помощниками. Говорю безо всякой привязки к конкретному человеку. Так, абстрактно:)

Чиновник (чиновница) Фонда, обладая точной информацией о том, кому положены земельные участки по программе, скажем, «многодетная семья», выясняет, кто никогда по разным причинам не воспользуется этой льготой. Потом в эту семью приходит сообщник (сообщница) чиновника и предлагает, скажем за 5-10 тысяч вознаграждения оформить участок на себя. Кто откажется. Участок оформляется на Иванова, а чиновник (чиновница) уже продала его Петрову и тот начал застройку. Через некоторое время незаконченное строительство Иванов продает (оформляет договор) Петрову и все довольны. Иванов тем, что просто так получил свои 5-10 тыс. рублей, Петров, что безо всякого конкурса и в нужном месте приобрел участок, чиновник (чиновница) n-ной суммой, полученной от Петрова.

 

Очень любопытные, а я всегда считал самыми любопытными работников соответствующих подразделений полиции, могут походить вокруг мечети в Стрехнино и позадавать вопросы. Узнают много интересного. А то декларации да декларации…

 

Прочитано 5272 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+3 # Дмитрий 27.09.2014 14:23
У нас честные люди в гос.структурах ещё остались? Куда не плюнь-ворьё да мошенники.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 27.09.2014 14:39
Честные люди сейчас в чиновники не пойдут по той простой причине, что им будет западло находиться в одном помещении с нашими "властителями": )
Ленский
+1 # Ленский 27.09.2014 17:14
Цитирую Владимир Воронин:
Честные люди сейчас в чиновники не пойдут по той простой причине, что им будет западло находиться в одном помещении с нашими "властителями":)

Тогда как понимать Ваше изречение,что Вы не против власти,а против хапуг во власти.При этом Вы же утверждаете,что хапуг во власти 100%!Где логика?!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 27.09.2014 18:14
Меня не интересует какая-то абстрактная политика. Меня интересуют конкретные правонарушения или преступления конкретного чиновника. Только и всего:)
Ленский
+2 # Ленский 28.09.2014 12:06
Цитирую Владимир Воронин:
Меня не интересует какая-то абстрактная политика. Меня интересуют конкретные правонарушения или преступления конкретного чиновника. Только и всего:)

Вот как раз засилье во власти этими самыми конкретными правонарушителя ми и есть порождение плоть от плоти абстрактной,для Вас,политики,ве ртикали власти и прочее,созданно й в стране сегодняшней "элитой".И борьба только с правонарушителя ми напоминает стрельбу из пушки по воробьям.Первоп ричина не в них,а в системе!Как это не прискорбно,но честно прожить в сложившейся системе взаимоотношений трудно,почти невозможно.Вот люди и "крутятся",прис посабливаются!Б лаго,что чем выше ты забрался по карьерной лестнице,тем меньше для тебя законов написано!Но если не будешь делиться,то тебя сковырнут и заменят на того,кто и сам берёт,и про начальство не забывает.А ещё лучше,если связи родственные.Вот и создаются кланы,взращивае тся новая элита общества из воровского сходняка.Вы же стараетесь бороться не с причиной,а со следствием!и Ваша борьба обречена.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 28.09.2014 14:35
Зато результаты борьбы я и те, кто мне помогает, видим сегодня, а не в светлом будущем. Если каждый будет делать хотя бы то немногое, что успеваю я с товарищами, то мы были стали жить лучше уже завтра или послезавтра:)
Я делаю, что могу, кто может пусть сделает лучше:)
Ленский
+1 # Ленский 28.09.2014 14:55
Если цель Вашей борьбы,чтобы одного вора поменяли на другого,то конечно...
Только русская пословица гласит,что хрен на хрен менять,только время терять.И к тому же меняют исполнителей,а не верхушку.Там тоже не дураки сидят и слово гамбит им известно,хотя бы из фильма.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 28.09.2014 15:02
Всё это уже проходили. Доедаем, донашиваем, доживаем:)
Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Ленский
+2 # Ленский 28.09.2014 15:16
Воля Ваша,дон Кихот.Правильно говорят,что бывших ментов не бывает.В Вас глубоко засела привычка бороться с конкретными людьми в границах "Дела",и ни на шаг в сторону.Дальше думать Вас не научили.Вы всё-равно служите власти,какой бы она ни была.Издержки профессии.
Александр
+3 # Александр 28.09.2014 20:00
Вы правильно сказали:-"бывши х ментов не бывает!".Только вот эти менты присягали честному народу, а не всякой мрази вроде нынешней, а что на счет "Дальше думать Вас не научили" это вы зря.Многим сейчас далеко до уровня этих самых ментов того времени!!!
Ленский
# Ленский 28.09.2014 20:37
То что их обучали качественно,я не сомневаюсь.Тем более не сомневаюсь в идеологической подготовке.С сегодняшней подготовкой ни в какое сравнение не идёт.Сейчас высшее образование может с натяжкой сравниться с прежней техникумовской подготовкой.Одн ако выводы я сделал из высказываний самого Воронина.А он в принципе и не отрицает мою точку зрения.И я его понимаю-начни он ещё и политизировать свой сайт,то его быстро возьмут за мягкое место."Благо" сейчас и законы позоляют.
Александр
+1 # Александр 28.09.2014 21:32
Законы сейчас пишут те кому они выгодны и они от этого что-то имеют,а не простой народ-трудяги. Лично я бы применил к таким УК под Сталинской редакцией, и это было бы правильно и справедливо!!!
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 28.09.2014 15:33
Я и не скрываю, что служу власти. Но борясь с конкретными людьми, я показываю насколько эта власть гнилая. А дальше пусть каждый думает с кем он и за кого.
И я не хочу гражданской войны. Я стрелял, в меня стреляли. Знаю, что это такое. Воевать-то будут не сынки ипатенко, шишкиных, медведевых, путиных и пр. Воевать друг с другом будут наши сыновья.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 28.09.2014 15:45
Я за порядок. Если ты пришел во власть, то и служи на благо государства. Если хочешь хапать, записывайся в команду Зятькова В.И. А сейчас получается, что в команде Зятькова люди-то более честные, чем во власти.Правда у Зятькова и власти побольше чем у нашего губернатора, да и вопросы решаются побыстрее и справедливее. А все потому, что там дисциплина и личная ответственность каждого за "косяки. Будь ты Вор в законе, будь ты "шестерка".

А думать дальше "дела" нас учили:). Думаете я не вижу, что происходит, или не знаю, что надо делать? Всё расписано в трудах В.И.Ленина. Просто народ еще не созрел. Если верить марксистко-лени нской диалектике, то общество развивается по спирали с определенными периодами. До 17 года осталось не так много:))
Ленский
+1 # Ленский 28.09.2014 16:58
А думать дальше "дела" нас учили:). Думаете я не вижу, что происходит, или не знаю, что надо делать? Всё расписано в трудах В.И.Ленина. Просто народ еще не созрел. Если верить марксистко-лени нской диалектике, то общество развивается по спирали с определенными периодами. До 17 года осталось не так много:))
Вот это и страшно,что мы из некогда самой образованной и читающей нации превратились вдруг в незрелое общество.Общест во потреблядства.И только старшее поколение в знак протеста самовыражается, как один тюменский ветеран,выстрел ивший в лоб сванидзе.Хоть виртуально,но удовлетворение. Дождёмся,что и наяву мочить будут не дожидаясь 17-го.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.09.2014 17:05
Если придется взять в руки калаш, то можете не сомневаться, что я не знаю где народ, а где сборище воров и проституток:)

Власти повезло, что я пока на ее стороне:))
Александр
+2 # Александр 28.09.2014 22:05
видимо в скором времени действительно нормальные люди возьмут в руки КАЛАШ,и мне интересно куда побегут сборище воров и проституток.Сей час к сожалению не все из людей на стороне нашей ГНИЛОЙ ВЛАСТИ!!!!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 29.09.2014 08:29
Ну вот и началось. Бизнес-леди с мужем и подельником Олежкой проводят собственное расследование на тему, а кто их слил. Досталось кадастровой палате. Кто следующий?:)))
Алексей Косенков
# Алексей Косенков 29.09.2014 17:06
Уважаемый Владимир Воронин!
Убедительная просьба сообщить нам, объективную информацию об описанной Вами ситуации с руководителем нашего структурного подразделения в г.Ишиме, если таковая имеется, желательно подтвердить документальными , либо свидетельскими показаниями.
Данную информацию (при наличии таковой) можно направить через наш сайт fsstyumen.ru - раздел противодействие коррупции и тогда она обязательно будет предметом детальной проверки, с последующей публикацией итогов.
В части информации о родственных связях (поскольку она касается лично меня) Ваша информация не соответствует действительност и, что ставит под сомнение объективность Вашей публикации в целом.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 29.09.2014 17:27
Адекватная реакция требующая продолжения диалога.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 29.09.2014 17:39
Да нормальная реакция порядочного человека. А вот чиновник с нашей администрации грозил сегодня, что размажет меня по асфальту. Сильно разозлит, дам послушать всем посетителям сайта. Правда он как узнал о такой возможности у меня, остепенился:))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 29.09.2014 17:31
"В части информации о родственных связях (поскольку она касается лично меня) Ваша информация не соответствует действительност и, что ставит под сомнение объективность Вашей публикации в целом".

Может быть Вы и правы про родственные связи. Тогда госпожа Сондыкова просто заявила так, чтобы от нее отстали. Это же не я придумал:)
Я знаю, что Сондыков и Косенков когда-то работали в Ишиме во власти и отлично друг друга знают. Видимо Сондыкова это и использовала:)

Что касается первой части Вашего поста, то скажу словами героя известного фильма: "НКВД справок не дает. Срок дает".
Я озвучил проблему, дал концы - тяните. Загляните на сайт прокуратуры, почитайте результаты проверки, декларацию Сондыковой попробуйте отыскать. Сейчас уже может быть и появилась:) А лучше вызывайте госпожу Сондыкову и сделайте так, чтобы она Вам сама все рассказала.
Хорошо, что Вы не попросили у меня ключ от квартиры, где деньги лежат:))
Дмитрий
+1 # Дмитрий 29.09.2014 20:40
Неплохо бы адреса свидетелей обнародовать. Глядишь, и не свидетели они больше.Потеря памяти или ещё чего.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 29.09.2014 20:43
Галантов сегодня получил по полной и зверствует. Меня заблокировал. И как я теперь без ишимки жить буду?:)))))
Дмитрий
+2 # Дмитрий 29.09.2014 21:01
Теперь там консенсус полный будет. И ведь что интересно, будут всё равно активно обсуждать два сайта: в ишиме.орг и радиус 72. А чем им ещё завлекать посетителей, рецептами пирожков?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 30.09.2014 07:18
Что важнее? Совесть или покровительство Белоусова? Стас выбрал более прибыльный вариант:))
Пусть обсуждают кулинарные искусы жены главного думца Леши Ипатенко:)) Она еще и шьет хорошо. Так что источник мудрости неиссякаемый:)) А копипастить у нее еще лучше получается.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 30.09.2014 12:41
Они потому и скрывают статистику, что хвалиться нечем:)) Видимо роль содержанок вполне устраивает администрацию сайта. Не надо ни о чем думать. Главное вовремя подмыться:))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.09.2014 07:22
Бизнес-леди в печали:( Мало того, что сама в дерьмо влипла по полной, так еще и Косенкова Алексея так круто подставила. Фонд-то государственный . А государство очень не любит, когда его дурят:)
Ленский
+1 # Ленский 30.09.2014 16:12
А государство очень не любит, когда его дурят:)
Это с какой колокольни смотреть.Если сверху,то не любят,а если снизу,то привыкли.
Елена
+2 # Елена 30.09.2014 19:37
Улыбнуло. Битва двух работниц одной конторы выплеснулась в Инет. Интересно что не поделили? Одна похоже на кого то свой бизнес переписала, а другая никогда изначально не записывала и втихую семейным адвокатом промышляла. На кабинете и телефоне обе наверно экономили. Первая депутат от ЕдРа, а у второй самое популярное злачное место Ишима и Магазинчик одежды на Карлы. На чью сторону встанет наш Изобличитель? На сторону члена ЕдРа, на которых у него аллергия? Или на сторону местного Олигархата? Помоему вас товарищ Воронин использовали "в темную" слив компромат или того хуже на зарплате товарищ у бизнес элиты Ишима зашибающей бабло на деморализации молодежи. А на ресурсеке ФССовском о котором выше речь инфа интересная светится что конфликт интересов выевлен и уволить следует кого то, и судя по слухам увольняют то вторую. Путем нехитрых умозаключений понятно кто генератор помоев на первую. Плохо пахнет ваша история.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.09.2014 20:06
Елена, я не встану ни на чью сторону:) Все фонды, как и банки, изначально и задуманы для того, чтобы обирать народ. Даже если все руководства ФСС расстреляют, я не прослезюсь:) Жулики. Если Вы располагаете информацией, достойной внимания, поделитесь. Процесс пошел. И рано или поздно, всё тайное станет явным. Телеграфируйте: )
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 30.09.2014 20:43
На fsstyumen.ru/ не видел ничего, касающегося шестого филиала. Если можно, ссылку, пожалуйста:)
Елена
+2 # Елена 01.10.2014 07:53
fsstyumen.ru/.../...
Они Фамилии не пишут охраняют персональную тайну видно. Но люди то шепчут что уволить рекомендуют именно ту бизнес леди которая на жемчужной тайоте рассекает и пользуясь должностью интересы семейного бизнеса защищала. Как увольнятся так приболела как это водится.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.10.2014 09:45
Спасибо. Поживем - увидим:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 02.10.2014 08:12
Вот и плохо, что не пишут:) Народ должен знать своих героев. В данном случае, как я понял речь идет о противостоянии Сондыковой и Макаровой. Одна, судя по замашкам, "дворянских" кровей, другая купеческих:))
Елена
-1 # Елена 02.10.2014 16:58
Браво Шерлок. Только вы так не пояснили почему махровый коммунист на подхвате у буржуинов, сколотивших капитал на разграблении славного и единственного места отдыха пролетариата. Их злачный вертеп охраняет работяга, которого режут. Они тутже от него отрекаются, мол поплясать пришел не работал седня. Подделывают бумаги, покупают инспекцию по труду, жинка прекрывает со стороны ФССа. Но тут кто то чето слил, с позором увольняют, предсмертная огония, крайний дирктор ФСС который видно не прекрыл.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 02.10.2014 17:48
Ну насчет махрового коммуниста Вы не угадали. Я вне политики. Ситуацию с Домом отдыха я знаю лучше Вас. Меня не интересует, кого и как прикрывает Сондыкова. Она в рабочее время занимается делами (делает деньги) далекими от проблем ФСС. Материал я сегодня опубликую. Внутрикорпорати вные "терки" - это не моя проблема:) Но когда вышестоящий начальник (Косенков), зная, что Сондыкова большую часть рабочего времени находится на подработке (в судах), увольняет сотрудников, которые указали ему на это - это уже ОПГ:))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.10.2014 09:47
Это решение, по всей видимости, по итогам прокурорской проверки. Решение принято 24, а данный материал появился 27 сентября.
Анна
-1 # Анна 02.10.2014 18:24
Все правильно, все верно. 24-го истинную леди прижали к ногтю и она после этого с помощью Воронина облила грязью своего руководителя. В луже вы, поборник справедливости. Или продажное орало?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 02.10.2014 18:33
Анна, мой дед был офицером царской армии, т.е дворянином. Вы себя тоже считаете "дворянских кровей":)Зачем уподобляться быдлу. Давайте обговорим ситуацию на французском и придем к консенсусу:)))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.10.2014 09:14
Люди, близкие к героине сей повести утверждают, что ей уже начинают предъявлять претензии, обманутые несостоявшиеся владельцы земельных участков. Было бы очень хорошо, если бы они предъявили их в письменном виде и в прокуратуре. Вор должен сидеть в тюрьме.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет