Блоги
Четверг, 28 Август 2014 19:53

Генерал Алтынов о себе, о жизни, о планах на будущее

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Тюмени прошла пресc-конференция нового начальника УМВД по Тюменской области генерал-майора полиции Алтынова Юрия Петровича. Вопрос генералу мне задать не удалось, но его ответы на вопросы коллег я добросовестно записал. Дабы не лить воду, ниже я публикую только его ответы:

«Многих интересует вопрос, каким образом я сюда попал. Никаких протекций у меня ни в МВД, ни в органах государственной власти не было. Я находился в федеральном кадровом резерве. Через полтора года моей службы в Ставропольском крае в порядке ротации кадров мне была предложена должность начальника УМВД по Тюменской области. Я согласился. Потом были долгие согласования и проверки. 1 августа я приступил к исполнению служебных обязанностей. С Михаилом Корнеевым (предыдущий начальник УМВД по Тюменской области - авт.) я не знаком. Я увидел его только на фото, когда в апреле мне сказали, что предлагают должность в Тюмени».

«Здесь мне понятен сибирский менталитет, уклад, истории – я чувствую себя здесь очень комфортно. Мне нравится Тюмень – это город для жизни. Я побывал уже в 6 районах юга области, впечатление приятное. Очень цивилизовано все. Приятно удивили автомобильные дороги. Когда меня из Красноярска назначили в Ставропольский край, я думал недолго – всего 20 минут. Дома рассказал жене об этом решении – и ее глаза заблестели от слез. Она не хотела ехать. Там регион с другим укладом. А в Тюмень со Ставрополья мы переехали с удовольствием. Хотя, если честно, я потерял в зарплате – там было главное управление – статус выше, а здесь просто управление».

«Кадровая политика возможна после изучения состояния дел. Это нормальный служебный процесс. Если будут вопросы к руководителям и моим заместителям – они будут решаться незамедлительно. Критика всем не нравится, но нужно относиться к этому с пониманием. Особенно если критикуют руководителей. В целом в Тюмени коллектив сплоченный, работоспособный. От коррупции и злоупотребления положением и других проступков никто не застрахован, даже я, как руководитель. Если такие факты будут выявлены, мы будем предавать их гласности, а материалы будут переданы в Следственный комитет. Если будут признаки нечистоплотности и коррупции со стороны полицейских, мы с такими людьми будем расставаться без сожаления. Но любую такую информацию надо тщательно проверять».

«Первоочередные задачи: разобраться с кадрами не по личной преданности, а по профессиональным данным. Будем ковать кадры из местных, сибирских и людей из близлежащих регионов, чтобы тут никто не жил, как в командировке. Разобраться с уличной преступностью, уделить внимание раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Под личный контроль я уже взял нераскрытые убийства за последние 15 лет. В том числе детей. Беспокоит меня вопрос с дольщиками в плане уголовного преследования недобросовестных застройщиков. Каждый обратившийся в полицию должен быть удовлетворен, даже если преступление не раскрыто».

«Любой желающий может прийти ко мне на прием. Он будет вестись два раза в месяц. Один раз в будний день, другой в субботу. Приказ об этом я уже подписал. Кроме того, будет работать общественная приемная и будут приемы мои и моих заместителей в районах Тюменской области».

«Попрошайки, бомжи, цыганки – это социальная проблема, и с этими явлениями нужно бороться, их не должно быть. Еще меня покоробило – продажа грибов на площади у Центрального рынка в Тюмени. Я буду об этом разговаривать с мэром города. И совместными усилиями мы постараемся навести порядок. Есть определенные лица, которые к нам приехали с юга, они продают свои персики и помидоры на рынке и могут заплатить за свои места. Надо туда переместить наших сельхозтоваропроизводителей, которые этим живут. Эта проблема не сегодня родилась и характерна для всех регионов России. Ее нужно решать».

«Анонимки на руководство бывают везде. К ним нужно относиться творчески – читать и изучать. Как подсказывает опыт, правды в них 50%. Михаил Корнеев в той ситуации был не виноват. О нем вообще здесь среди полиции только положительные отзывы. На меня тоже можно написать что угодно. За каждым из нас смотрит «большое око». Но если ты лично допустил ошибку, то за это обязательно нужно отвечать».

«Первоочередные задачи нашей службы – это то, что касается каждого. Антикоррупционная работа тоже важна, но касается единиц. Нам надо избавиться от дачи взяток. Условно, если сегодня преподаватель взял взятку за зачет по операции по удалению аппендицита, то завтра этот студент со скальпелем будет резать пациента, а про аппендицит-то он и не знает. Не должно быть бездарей. Под особое внимание мы также возьмем тех чиновников, кто наделен полномочиями по распределению денег, земель. У меня есть опыт доведения до суда уголовных дел высокопоставленных чиновников. Мэра Ставрополя при мне на 10 лет посадили, хотя было невероятное сопротивление и давление на силовиков».

«Еще одна очень важна тема – игорные заведения. Сейчас для них есть место в Сочи и в Крыму. Но, к сожалению, наше законодательство несовершенно. Дельцы адаптируются, этот процесс мутирует. Например, та же лотерея «Победа». Нас в Тюмени через суд нас заставили вернуть их игровое оборудование и даже аннулировать запись о них в журнале учета преступлений. Суд сказал, что их деятельность законна. Вчера мы выявили один факт незаконного игорного бизнеса, но наказываем мы не тех людей, которые получают огромные прибыли от этого, а администраторов заведений. Наша задача докопаться до организаторов «Победы» - из следы ведут в Москву и Екатеринбург – и найти зацепку, которая докажет, что это незаконная игорная деятельность».

«Я на третий день своей работы в Тюмени из кабинета позвонил 02, проверить, как работает служба. Мне ответили секунд через 10. Я выслушал, как девушка представилась на том конце, потом объяснил, кто я. Вопрос оперативного реагирования наших спецслужб для меня очень важный».

 

«Алтынов Юрий Петрович родился в 1964 году в с. Гусарка Куйбышевского района Запорожской области УСССР. В 1986 году, после окончания Красноярской  средней специальной школы МВД СССР, поступил на службу в уголовный розыск Центрального РОВД г. Красноярска на должность оперуполномоченного.

С 1986 по 2001 год работал на различных должностях в уголовном розыске, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника ОУР УВД г. Красноярска.

В 1992 году окончил Омскую высшую школу МВД России. В период с 2001 по 2008 год являлся начальником УВД по Октябрьскому району г. Красноярска. В августе 2008 года назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю.

За период службы Юрий Алтынов отмечен семьюдесятью поощрениями, награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными медалями «За отличие в службе» 3-х степеней, «За доблесть в службе», нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу».

В мае 2011 года Юрий Петрович назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю – начальника полиции.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года ему присвоено специальное звание высшего начальствующего состава генерал-майор полиции.

 

В 2014 году Указом Президента Российской Федерации от 04.07.2014 № 487 «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» генерал-майор полиции Юрий Алтынов назначен на должность начальника Управления МВД России по Тюменской области».

Прочитано 6729 раз

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
# Ленский 30.08.2014 19:11
"Не было ни гроша да вдруг алтын!"(нар)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 860 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет