Блоги
Среда, 13 Август 2014 08:32

Владимир Владимирович Якушев, вот Вы верите Вотякову с Шишкиным, а они Вас так тупо подставляют

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Я понимаю, что верить подчиненным нужно. А то как же без веры. Но есть замечательная русская поговорка «Доверяй, но проверяй». А вот проверками-то, то ли по причине крайней занятости, то ли в силу характера, губернатор своих подчиненных Вотякова и Шишкина не сильно-то и балует. Видимо, почуяв эту слабинку губернаторскую, местные князьки возомнили себя первыми после бога. А иначе как можно объяснить те деяния, которыми они удивляют, а иногда смешат жителей Ишима и района.

Остановимся на житие главы районной администрации Вотякова Сергея Борисовича. Он буквально воспринял решение Президента, которым тот разрешил служить во благо народа аж до 70 лет. Я понимаю, что если чиновник и в 30 лет был нормальным, то и в 70 он будет таким. А вот… Впрочем по порядку. Решил как-то Сергей Борисович  построить себе особнячок. Как-никак глава района при трех или пяти фермерах. Да и жена попиливает. Все на рейновский особняк показывает. Мол, а ты чем хуже.

Побродил Сергей Борисович  по улочкам вокруг районной администрации и приглянулся ему заброшенный участок. И на работу ходить рядом. Сам-то он далек от строительства, как, впрочем, и от многого другого, что необходимо знать чиновнику такого ранга. Опять же у чиновника такого ранга всегда есть особо приближенное лицо и, как правило, кавказской национальности. Самому-то пользоваться бюджетными деньгами как-то боязливо. Статья в УК, говорят, есть такая. А вот передавать эти средства особо приближенному в полной уверенности, что часть этих средств уже твои – тут вроде и совесть чиста.

Дегоян Михак Гайкович, а именно он и состоит на службе у Вотякова на должности особо приближенного лица, задачу понял. Нормальные, я имею ввиду обыкновенные жители города, сначала участвуют в конкурсе, потом, если повезет, оформляют землю, потом получают разрешение на строительство, а уж потом начинают строить. Но этот порядок не для господ с администрации. Одним словом, особнячок построили. Осталось только оформить документы.

Для того, чтобы придать деяниям Сергея Борисовича хоть какие-то законные основания, администрация города объявляет конкурс и выставляет участок на котором уже стоит вотяковский особняк.

И вдруг на этот же участок поступает еще одна заявка от некой Востряковой Татьяны Евгеньевны. Начинаются торги. Цена на участок растет. Вот уже и за миллион перевалила. Вотяков сдался. По закону он должен был освободить незаконно застроенный участок, т.е. разобрать, построенный Дегояном дом. Это по закону. Но Ишим тем и славен, что законы писаны не для работников администрации.

Бывший тогда заместитель главы города Александр Пак начинает «решать» эту проблему. Предлагает, выигравшей конкурс, Востряковой Т.Е. выбрать любой другой участок, который будет незамедлительно оформлен на неё. Вострякова, как профессиональный юрист, в это время как раз готовила документы на оформление участка по у.Ленина, 17, принадлежащем Кукарской Надежде Константиновне. Как и большинство современных юристов, она была не особо зациклена на морали и решила, что семнадцать соток в центре города какой-то пенсионерке Кукарской будет жирновато.

Через пару дней шесть соток от участка Кукарской Н. были отмежованы, оформлены на Вострякову Т. Участок оценили в 5701 рубль.  Пан получает благодарность или её эквивалент в денежном выражении от Вотякова. Дегоян начинает достраивать дом своему сюзерену. Чиновники пьют коньяк за удачно проведенную операцию, а пенсионерка Кукарская Надежда Константиновна, возмущенная незаконными действиями чиновников администрации, начинает хождения по мукам.

К кому только она не обращалась, куда только не писала. Вся переписка составляет уже несколько томов. Все её жалобы, в конце-концов, пересылались для решения вопроса в администрацию, которая сама и создала эту проблему. Единственное, что удалось добиться через суд Кукарской Н.К. – это компенсацию за туалет, который оказался на отмежованом участке, в размере десяти тысяч, да десять тысяч компенсации за причиненный вред.

Женщина не собирается сдаваться и продолжает обивать пороги различных инстанций. Вот только слушать ее никто не желает. Участок уже несколько раз перепродан и сейчас за него новый хозяин просит три миллиона. Покупателей на спорный участок не находится. Он зарос бурьяном. Надежда Константиновна все же надеется, что справедливость восторжествует и часть ее земельного участка все-таки вернется в ее владение.

А администрация города в лице Шишкина Ф.Б., его заместителя Безштанько С.В., не только не хотят исправить ситуацию, но и организуют нашествие клерков с муниципальной инспекции, Россрееста, которые пишут протоколы, выносят штрафы непокорной женщине.

 

Уважаемый Владимир Владимирович, если Вы восстановите справедливость и примите меры к своим нерадивым подчиненным, простые горожане оценят это. Вы, конечно, можете и отмахнуться, можете не поверить в непорядочность своих подчиненных и остаться в памяти Ишимцев обыкновенным бла-бла-бла…

Прочитано 4214 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+1 # Дмитрий 13.08.2014 11:53
Хотелось бы надеется, что Назначенцы Путина честные и здравомыслящие люди. Нам Майдан не нужен.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 14.08.2014 09:41
Вот вам и Александр Пак. Если бы не авария , так бы и тусовался в администрации.
Прямо скажу - детективная история. Сюда надо сыщика Гурова и ОМОН для разгона плохишей.
А Пака надо разместить в левую колонку. Скоро им там будет тесно.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.08.2014 09:57
Цитирую Татьяна Котлярова:
Вот вам и Александр Пак. Если бы не авария , так бы и тусовался в администрации.
Прямо скажу - детективная история. Сюда надо сыщика Гурова и ОМОН для разгона плохишей.
А Пака надо разместить в левую колонку. Скоро им там будет тесно.


Думаю, что не ДТП здесь сыграло решающую роль. Просто он не с этой стаи:)) Безштанько вон женщину искалечил и ничего. Работает пока. Правда на его место уже есть кандидат:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.01.2016 14:21
"Уважаемый Владимир Владимирович, если Вы восстановите справедливость и примите меры к своим нерадивым подчиненным, простые горожане оценят это. Вы, конечно, можете и отмахнуться, можете не поверить в непорядочность своих подчиненных и остаться в памяти Ишимцев обыкновенным бла-бла-бла…"

Нет, видно, справедливости в Ишиме, да и в Тюмени её не очень:)))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 626 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет