Блоги
Суббота, 09 Август 2014 21:20

Выборы губернатора в Ишиме могут не состояться по вине главы города Шишкина

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Глава администрации Шишкин Федор Борисович с бывшим председателем думы Кнот Александром Емельяновичем своими необдуманными действиями дестабилизируют обстановку в одной из  последних реально работающих организаций города и тем самым могут сорвать выборы губернатора.

Слухи о том, что Ишимское спецавтохозяйство руководство города планирует передать в частные руки, циркулируют в городе с конца прошлого года. И если бы только слухи. В организации активно стали избавляться от старой техники. Несколько раз проходило сокращение рабочих. Работники САХа восприняли это как поэтапную подготовку к продаже предприятия. К настоящему моменту машино-тракторный парк полностью обновлен, объявлено об очередном сокращении работников. Директор предприятия Носов А. и главный инженер Фальков Е. находятся в отпуске, но на их должности уже назначены другие люди.

Работники САХа недоумевают. Впрочем, по порядку. Вот то, что приходило на почту сайта vishime.org:

4 августа. «В муниципальном унитарном предприятии "Спецавтохозяйство" грядут большие перемены. Алексей Николаевич Носов видимо чем-то не угодил руководителям города, а может быть, как обычно, его сделали крайним за весь городской бардак. По слухам ему осталось быть у руля числа до 8 августа. Сегодня уже назначен новый главный инженер Смирнов – будущий руководитель САХа. Как все это будет выглядеть, пока не очень-то понятно. Кто говорит, что спецавтохозяйство так и останется муниципальным, а кто склонен верить, что все эти передвижки преследуют одну цель – передать предприятие в частные руки. Бизнесмена уже нашли. Осталось провести конкурс. Это как раз в духе Федора Борисовича. Поживем, поглядим!»

8 августа. «Работники спецавтохозяйства считают, что все кадровые перестановки, которые происходят сейчас в организации, а именно смещение руководителя Носова А. и назначение на его место временно Якушева А., а также смещение главного инженера Фалькова Е. и назначение на его место Смирнова преследуют только одну цель – передачу ишимского спецавтохозяйства в частные руки. Даже называют имя потенциального владельца – Кнот. Смирнов - это его человек. Работники написали коллективное письмо главе города Шишкину с просьбой не губить одну из последних нормально работающих организаций. Если руководство города не прислушается к их мнению, то 11 августа в понедельник работники выйдут на работу и объявят забастовку. Естественно, события в САХе отрицательно скажутся на явку на выборы губернатора».

9 августа. «Работниками САХа принято решение. В понедельник 11 августа будут закрыты ворота на территорию САХа. Якушева и леню голубкова на территорию не пустят. Откроют их только тогда когда Носов займет свое кресло и нам дадут спокойно делать свое дело. Если это не повлияет на главу города, выборы  губернатора будут сорваны на этом участке».

Подобное уже заботливые отцы города пытались проделать с «Водоканалом» и «Теплосетями». И только активная позиция работников этих предприятий не позволила Шишкину и компании реализовать свои планы. САХ, наряду с «Водоканалом» и «Теплосетями», одно из важнейших предприятий города. Передача его в частные, не всегда порядочные руки, отрицательно отразится на системе жизнеобеспечения города, инфраструктура которого в последние пять лет и так порядком нарушена «креативными вредителями», имитирующими бурную созидательную деятельность.

Причиной создавшейся ненормальной ситуации в городе можно считать одну – глава города Шишкин Федор Борисович и его ближайшее окружение к Ишиму никакого отношения не имеют. Вся эта публика собрана по задворкам Тюменской и соседних областей в бытность Путмина С.Г. главой города. Сам он затерялся где-то в Курганской области, а наследство оставил такое, что, как говорит моя соседка, не приведи господь никому крещеному. Ишимцы еще долго будут жить в домах с затопленными подвалами и плавать на лодках по улице Карла Маркса.

 

Что возьмешь со случайных людей, оккупировавших здание администрации города… А что касается выборов, то выбираем не мы и не здесь. Но определенные проблемы, если на избирательном участке сорвутся выборы, отцы города почувствуют обязательно.

Прочитано 3658 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.08.2014 06:40
Работники САХа бастовали под лозунгом: "Отстояли Крым - отстоим и САХ"
Вчера в САХе до позднего вечера терся глава администрации, копошились телевизионщики.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.08.2014 09:40
Последние известия с САХа:
"В первый же день правления Якушева людей начали увольнять и отправлять в отпуск. Делают все чтобы не сокращать. На собрании водитель Федорук порадовал. Вопросы стал задавать Ампилогову и Шишкину. После его вызвали в кабинет и просто отодрали. Вообщем выборы мы точно сорвем."

Демократия по-голышмановск и:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 899 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет