Блоги
Четверг, 27 Март 2014 09:09

Почему Ишим превратился во временное пристанище различных авантюристов, проходимцев и прочих раздолбаев…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

«Отдельная тема – муниципальные власти. «Из 26 глав районов и городских округов пятеро умные, семеро – креативные вредители, остальные – просто никакие,

– заявил нам один из тюменских политологов. – Для замены кадров нет, поэтому Якушеву приходится бороться с ними где угрозами, где поощрениями, где увещеваниями. Они даже не воры, а просто раздолбаи». (http://znak.com/tumen/articles/26-03-19-27/102135.html)

Вот эта цитата точно, несколькими словами описывает состояние муниципальной власти в области. А давайте подумаем, к какой категории отнести нашу городскую власть. Умные? Если бы это было так, то мы бы не читали на региональных и федеральных сайтах о скандалах, которые регулярно сотрясают наш город. Просто никакие? Тоже не подходит, потому что при таких народ бы жил спокойно и счастливо. Ведь «толку с них как с козла молока и вреда, опять же никакого». Люди сами определились бы со своим житьем-бытьем. Остаются - креативные вредители. Это как раз о нашей власти. Ну, посудите сами, что они сделали хорошего, скажем, за последние пять лет?

Пытались осушить болото Чертовое. Получилось. Да, частично. Денег угрохано немерено. Результата никакого.

Реконструировали улицу Карла Маркса. Да, реконструировали. Правда, не до конца. Но уже и этого хватило, чтобы затопить подвалы домов на близлежащих улицах. Представляю, если бы улицу доделали и сдали как законченный объект, как бы народ по ней ездил! Но это все впереди. А миллиардов рублей нет. Улетели…

Вырубили железнодорожный парк. Вырубили парк Дома пионеров. Вырубили городской парк, изуродовав любимое место отдыха горажан. Теперь на месте городского парка будет кабак, без которого и парк не парк.

Воздвигли в районе Ворошиловки памятник «Шедевры зодчества эпохи варягов в Ишиме». Помню, как губернатор Якушев восхищался этим чудом архитектурной мысли местных «воевод». Правда, теперь не знают, что с ними – домами – делать. Жить в них нельзя. Ломать тоже. Губернатором освещены.

Гранитная набережная у пересохшей реки – гордость теперешнего главы города. Вот только гранитные тротуары как-то повело, кирпичики вывалились, травка проросла. А денег – чуть больше миллиарда там закопано.

Мегапроект – путепровод через железнодорожные пути. Про него столько говорили. Повторять не буду. Скажу только, что есть проект самого моста, а вот проекта подъездных путей пока нет. Никто, в том числе и глава города, не знает как к четырехполосному мосту будут подъезжать большегрузы по двухполосным улочкам. Опять миллиард с гаком.

Можно еще напомнить про уничтоженные предприятия, закрытые фабрики. Но я не буду. И так всё ясно. В администрации Ишима собраны креативные вредители. Ну ладно бы наши, доморощенные. Они бы хоть потом сами здесь мучились, расхлебывая свой креатив.  А то ведь варяги. Начудят и смоются как Путмин, Пан и компания.

 

А жить то нам здесь. Так почему мы позволяем гадить в своем доме?

Прочитано 9511 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 27.03.2014 09:28
:)) ну а кто на фотке есть кто, думаю, каждый разберется:))
Дмитрий
+3 # Дмитрий 27.03.2014 11:08
И за что Ишиму такое счастье, миллиарды так и сыплются на него?
Евгения
+1 # Евгения 27.03.2014 12:43
Если бы местные жители не молчали,а то каждый за себя.
Если бы жители Крыма сами не поднялись...
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 27.03.2014 22:22
У нас город пенсионеров.Шко льники еще малы, студенты в основном приезжие.
Так что некому особо справедливость восстанавливать . Те, кому это положено по должности, они - чиновники.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 29.03.2014 13:08
Как отметили ишимские депутаты после отчета главы Ишима Ф.Шишкина за 2013г., в целом, в развитии города наблюдается прогресс.
Еще у нас есть активисты ИМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Вот и ответ появился в СМИ.
Проходил мимо "лужи Зуйкова".После прошлогоднего заплыва,приехал Шишкин,махнул рукой нах..,нет кому то,понагнали техники,асфальт ом закатали.Прошла зима,скоро лето.А лужа то опять объявилась,асфа льт местами провалился.Снег расстает,что там опять откроется взору?
Улица 30 лет ВЛКСМ в плане благоустройства ,только вот все никак.А тут еще поликлиника детская,все машинами заставлено,мест а на имеющихся стоянках не хватает,ставят где попало,как попало,тащат по проезжей части детей на руках,в колясках.Детишк и в бывший УПК шлепают,обходят лужу по проезжей части. Да вроде бы в прошлом году то же самое было,все вернулось на круги своя?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 30.03.2014 13:27
Все креативные вредители приползли в Ишим из Голышманова. Кого за неуплату налогов чуть не посадили, кого... Да, впрочем, и так все всё знают. Шендель обворовал САХ и до сих пор не вернул наворованное. Шишкин считает, что его осудили по сфабрикованному делу. И всё из-за того, чтобы скомпроментиров ать самого Шишкина и не дать ему занять должность главы администрации. А потому взыскать с Шенделя наворованное, он не имеет морального права:))))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 30.03.2014 17:44
Депутаты наблюдают прогресс в развитии города,по ТВ нам обещают прекрасные парки для отдыха...
Один всем известный персонаж то же "нарисовал" сказочную картину превращения города Васюки в Нью-Васюки

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 759 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет