Блоги
Воскресенье, 15 Декабрь 2013 00:03

Знакомство

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Доброго времени суток, посетитель данного сайта!

По приглашению уважаемого ВВ я решилась попробовать себя и тут.

Я далека от политики, почти не разбираюсь в терминах "коррупция", "чиновники" и т.п., поэтому, возможно, не буду интересна старшему поколению читателей. Но очень надеюсь на понимание молодёжи.

Сайт посвящён городу Ишиму, и некрасиво с моей стороны первый пост было бы посвятить чему-то другому.

Итак. Ишим. Маленький город в Тюменской области. Население около 65.000 человек (не стала искать в Гугле точную цифру). Жители обоснованно называют Ишим деревней. Да и я в их числе. У нас нет ни одного МакДональса, метро, торгового центра с эскалатором. Почти некуда сходить молодому населению. Голден Фиш, ранее единственный ночной клуб, стали считать заведением "для тех,кому за 30". Стало модным тусоваться в "Zeon"е.

Ничего не имею против данного клуба, сама частенько посещаю Авалон (кинотеатр, боулинг, бильярд). Но по отзывам слышу о постоянных малолетних посетителях Зеона, о ужасном спёртом накуренном воздухе, об отсутствии дресс-кода...Так молодёжь, какого развития города вы хотите, если позволяете себе придти на дискотеку в спортивном костюме? Почему в клуб пускают 15-летних? Чего вы хотите от 9-классника, накуренного и пьяного, который ночью возвращается домой и по дороге либо ограбит вас, либо нахамит и обматерит? А потом жалуются - "Вот молодёжь пошла! В Ишиме одни гопники!" Без комментариев.

Не так давно в Ишиме открыли первый более менее нормальный ТЦ Мечта. Очень люблю Спар, всегда огромный выбор продуктов, не найдёшь просрока, всегда чисто и уютно. Но зайти в цоколь...Такое ощущение,что некоторые отделы одежды туда переехали с Никольского рынка. На втором этаже вроде всё хорошо, массмаркеты типа Остина и Кари. Но! Ужаснейшее обслуживание в кафе! Я не считаю нормой, что перед вами машут тряпкой на столе, когда вы ещё не докушали и не вышли из-за него! Ни в одном другом городе в той же сети кафе нет такого обслуживания!

Ещё один огромный минус нашему городу, который создают САМИ жители - сплетни! В мегаполисах хоть в резиновых шлёпках выйди на улицу - никто даже внимания не обратит. У нас осмотрят с ног головы, ехидно улыбнутся. Попробуй только выделиться из толпы! Сразу почувствуешь себя неудобно! А всё почему? Более 60% девушек Ишима-колхозницы, и не потому что родились тут, ну нет у них чувства стиля! Так что уважаемые Ишимочки, я безумно уважаю вас, тех,кто позволяет выделиться из толпы, кто носит то, что нравится ему!

Почему всё так происходит? Почему жители Ишима позволяют себе нелицеприятно отзываться о своей малой Родине? Призываю вас - начните с себя! У нас есть много богатых людей, семей, которые добились успеха и в таком маленьком городе. И я не имею в виду чиновников, которые лезут в чужой карман, нет.

Вы сами загрязняете улицы, сами занимаетесь вандализмом, сами воруете, грабите, позволяете вашим детям гулять в ночное время, сами напиваетесь и выходите на улицы города, нарушаете ПДД. Можно продолжать бесконечно... Кто виноват в ваших бедах?

И пожалуйста, кого что-то не устраивает - валите в Тюмень. Вас ТУТ никто не держит.

Спасибо за внимание.

 

 

Прочитано 5549 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: В Ишиме обманывают пенсионеров. »

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 08:17
Спасибо, Лидия. С дебютом! Все правильно. И актуально и честно и достоверно. Думаю, что с появлением Вас на сайте здесь появятся Ваши друзья, единомышленники . Ишим - это ведь не только чиновники. вы рассказали много интересного.
Валерий
+3 # Валерий 15.12.2013 08:20
Винегрет какой-то,много чего и в тоже время не о чём понаписано,в кучу свалено.К примеру зачем нужен макдональдс? Гастрит заработать? Складывается впечатление,что автор данной статьи думает об одних развлечениях и тусовках.Спорти вная тема совсем не затронута почему-то.Кому, как не молодёжи проявлять себя и вести активный и здоровый образ жизни.На мой взгляд условия для Ишима хорошие.Автор вроде далёк от политики и коррупции,но в тоже время цепляет чиновников,кото рые по карманам у народа шарят. А последнее предложение про Тюмень вообще убойное! Почему именно в Тюмень надо валить? Возможно потому что,Тюмень с давних времён зовётся столицей деревень?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 08:38
Потому что столица деревень:)
Давайте не будем сразу нападать на нового блоггера. Это мысли молодой женщины, которая живет в нашем городе. Можно соглашаться или не соглашаться с ее выводами, но это ее выводы. И выводы интересные. Сколько людей - столько и мнений. И давайте будем их уважать.
Что касается спорта, то мне понравились слова Ф.Б. Шишкина, когда он сказал, что в Ишиме много спортивных учреждений, а почему не слышно о достижениях ишимских спортсменов?
Валерий
+2 # Валерий 15.12.2013 09:14
почему не слышно о достижениях ишимских спортсменов?
А когда и при какких обстоятельствах глава это сказал?
Вот это очень интересная тема и актуальная!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 09:23
В личной беседе.
Вот и плохо, что о достижениях спортсменов здесь говорит только Коротких Дмитрий. Плохо освещаются спортивные события, вот потому и не слышно о достижениях.
Сергей
+2 # Сергей 15.12.2013 15:04
Цитирую Владимир Воронин:
Что касается спорта, то мне понравились слова Ф.Б. Шишкина, когда он сказал, что в Ишиме много спортивных учреждений, а почему не слышно о достижениях ишимских спортсменов?

А не слышно потому-что, что бы о тебе услышали нужны деньги.
Моя племянница ходила в бассейн,на секцию плавание. Показывала на местных соревнованиях не плохие результаты.Пост упило предложение съездить на соревнования в Казахстан,для этого надо было заплатить 15 тыс. рублей.В Москву на соревнования ездили ребята говорит за 30 тыс. руб.
Как могут дети из небогатых семей заявить о своих достижениях???
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.12.2013 16:06
Вы правы. Вопрос подготовки спортивного резерва как таковой в городе отсутствует. Нет денег и никто не заметит твой талант. Нет денег и не поступишь в вуз. Нет денег, никто не выделит участок под строительство. Нет денег- ты никто:(( Такое положение дел говорит о коррупции во власти, недальновидност и наших небожителей. такая власть - временная власть, точнее власть временщиков.
Ленский
+1 # Ленский 15.12.2013 17:41
Зачем готовить какой-то резерв?Ещё неизвестно-что из этого получится.Легче купить готовых спортсменов из Африки или Америки.Олимпиа ды и всевозможные чемпионаты,кото рые намечается провести в России в ближайшее время,нужно выигрывать уже завтра.Так что все средства на
финансирование "спорта высоких достижений".А молодёжи и физкультуры достаточно.
Валерий
+2 # Валерий 15.12.2013 10:16
Да,полностью согласен с вами,что спортивная жизнь очень скудно озвучивается на данном сайте,да и на других полный штиль.Меня всегда,да и многих других думаю,всегда интересовало,гд е,что и в какое время проходят те или иные соревнования.И помню,чтобы не пропустить футбольный матч и понаблюдать за игрой и поддержать команду,приходи лось обзванивать знакомых,объезж ать стадионы,чтобы уточнить время и где состоится игра.Так что Владимир не плохо было бы видеть на вашем сайте анонсы предстоящих спортивных баталий,а также результаты уже состоявшихся.А в идеале замечательно ,если нашелся такой фотокор,который бы ярко и креативно освещал спортивную жизнь Ишима в полном объёме.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.12.2013 10:39
Ищу спортивного комментатора. Думаю, найду:)
Валерий
+1 # Валерий 15.12.2013 10:58
Если смотреть в будущее,желател ьно освещать и другие массовые и культурные мероприятия! И по мере возможности более позитивно и ярко! И будет вам праздник Владимир,молодё жь потянется! И сайт будет прогрессировать .А то одна политика и коррупция уже оскомину набила,поверьте мне и без обид.Ваши публикации конечно очень нужные и необходимые,но и я считаю надо разбавлять их чем-нибудь позитивниньким и интересным
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 11:07
Я то же так считаю:) И приглашаю всех рассказывать на страницах сайта о жизни, чувствах, эмоциях. Я, например, вижу мир таким, другой будет освещать его с другой стороны. Я только за. Здесь не будет только "позитва" Павловой и Ипатенко.
Валерий
+1 # Валерий 15.12.2013 11:24
Ищу спортивного комментатора. Думаю, найду:Я уже по хорошему завидую этому человеку! С детсва мечтал стать спортивным комментатором и фотокорреспонде нтом.Мои кумиры Николай Озеров и Владимир Маслаченко.Помн ю,кажется в 1986 году Николай Николаевич приезжал к нам в Ишим,выступал в летнем театре,который впоследствии сгорел от чего-то. Зал был полон народу,очень интересно было увидеть и послушать такого выдающегося в прошлом спортсмена,само бытного и яркого актера и ведущего на центральном тв и радио спортивного комментатора! Я даже помню сделал несколько кадров своим "Зенитом"
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 11:39
Валерий, вот если бы Вы эти кадры выложили здесь, было бы здорово!
Елена Ягодкина
# Елена Ягодкина 15.12.2013 11:14
Цитирую Владимир Воронин:
Ищу спортивного комментатора. Думаю, найду:)

я бы с удовольствием.. ....
Елена Ягодкина
+2 # Елена Ягодкина 15.12.2013 10:31
вцелом статья неплохая. Но! Соглашусь с Валерием. Блогер уделяет особое внимание "ночному" Ишиму и "развлекаловке" . про то, что нужно начать с себя - я ЗА! много с чем соглашусь, но и есть моменты, которые вызвали спорное отношение. и... последнее предложение мне тоже читать НЕПРИЯТНО!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 10:46
Елена, мне например, интересно посмотреть на Ишим глазами двадцатилетнего блогера. Ночную жизнь надо тоже кому-то освещать. Тема интересная. А то, что есть спорные моменты в публикации Лидии, так это только плюс. Есть о чем поговорить, о чем поспорить. А последнее предложение давайте спишем на юношеский максимализм. В принципе-то ведь сказано правильно. Каждый выбирает то, что ему нравится. Мне тоже вот не нравится, что живя в России мы преклоняемся перед "заграницей". Неприятно, идя по улицам русского города, читать названия магазинов, фирм, на смеси "французского с нижегородским": )
Лидия
# Лидия 15.12.2013 10:56
Для многих показатель наличие Макдональса в городе(это я образно,ведь существует ещё много ресторанов быстрого питания).Я не думаю о тусовках вовсе,т.к.я дама замужняя,мне не до этого)Сужу по своим друзьям,которым так же по 20 лет.А почему в Тюмень именно-да потому что в последнее время стало круто свалить отсюда в Тюмень,и потом ещё на своей страничке ВК написать о том,что родной город то мой Тюмень!Я родилась именно там,но считаю своей Родиной-Ишим.А нынешние"Тюменц ы"сейчас презирают нас,хотя сами живут там по году-два.Я вот о чём.Можно провести параллель с Москвой-если ты не родился там,если твои родители родились не там,тебе никогда не стать коренным Москвичом :-)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 11:10
Лидия, Вы молодчина! Зацепили народ. Приглашайте на сайт своих друзей, подруг. Пусть пишут. Ведь жизнь, как бы не старались ее испортить, прекрасна! Если я пишу в основном про плохую сторону жизни, это не значит, что я не вижу хорошую сторону этой же жизни.
Елена Ягодкина
+2 # Елена Ягодкина 15.12.2013 11:13
да, есть люди, которые уехав, начинают писать родной город - другой. но таких единицы. наверное все и приходятся на Ваших друзей))) родилась я не в Ишиме, но считаю его родным...а почему? я уже писала. каждый выбирает сам для себя... "Более 60% девушек Ишима-колхозниц ы". дак гордитесь этим! и то, что Ишим отстает от мегаполисов это плохо? город должен быть с изюминкой! мне вот нравилось, когда Ишим был ЗЕЛЕНЫМ. это не соответствовало большим городам. ПЛОХО это?
Бебеша
+2 # Бебеша 15.12.2013 11:55
Улыбнул материал. Со всеми фактами описанного бескультурия согласна, хотя Америки не открыто ни в одном предложении. Типичные проблемки сотен маленьких городов России. Да, о них надо говорить, чтоб хоть один прочитавший задумался, но подавать материал с позиции высшего судии в миксе с превосходствующ е-негативным оценочным компонентом не стоит. Сожрут и не подавятся, и будут правы. А Ишим - это не только торгово - развлекательный пятачок на Артиллерийской, это еще и художественные, музыкальные школы, спорт, как свазал Валерий, музеи, призеры всероссийских олимпиад и ... а что внутренней культуры нет у народа, так Ваша подача - лишнее тому подтверждение.
Елена Ягодкина
+1 # Елена Ягодкина 15.12.2013 11:58
Бебеша! хорошо сказали!
Бебеша
+1 # Бебеша 15.12.2013 12:17
:-)
zic
# zic 17.12.2013 10:10
:-) Всё правильно сказано, приятно почитать свежее мнение
Ленский
# Ленский 18.12.2013 12:20
О каком массовом развитии спорта может идти речь,если строят спортивные объекты,на которых даже сборной страны заниматься не по карману.Так самый дорогой каток в Москве стоит 15-20 тыров\час,а в Сочи уже 1 лимон\час!Данны е с Рамблера.Вот вам и массовость,и развитие детского спорта!Для кого делали зимнюю Олимпиаду в тропиках?Кто вернёт деньги бюджету?"Спонсо ры" уже отказались возвращать кредиты ВТБ.Вот вам и пенсии,и досткпное жильё,и новые 25 млн.рабочих мест,и хорошие медицина и образование!
И ещё много предстоит провести соревнований в России!Правильн о задают вопрос на канале ТНТ:неужели только в России деньги остались?Все соревнования будут проводиться у нас.
А может,скорей всего,только у нас страной управляют самовлюблённые идиоты?
Дмитрий
+1 # Дмитрий 18.12.2013 13:48
О спорте можно взять пример из родного города. В спортшколах нет статьи расхода на соревнования и инвентарь.Вот так и куются мастера.
Ленский
# Ленский 18.12.2013 17:15
И чем тогда спорт-школа отличается от простой общеобразовател ьной,имеющей свой спорт-зал и футбольное поле?Ну ,естественно учителя физкультуры,жел ающего вести спортивные кружки.
Оксана Аверина
# Оксана Аверина 22.12.2013 12:58
Надо понимать, что у каждого человека свои фильтры на восприятия мира.Мы разные это и дает, каждому выделяться.Так бы конкуренции было бы больше для каждого человека в частности а реальность однообразнее.Та к как люди с одинаковыми убеждениями выстроили однополярный мир вокруг себя!!!
heavyduty
+1 # heavyduty 03.05.2014 21:30
Отличная статья! Коротко о многом. А кто такой Валерий? Главный редактор?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 04.05.2014 07:26
Валерий - блогер на сайте.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 340 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет