Блоги
Понедельник, 09 Декабрь 2013 11:34

Ишимский Роспотребнадзор. Некомпетентность, круговая порука или элементарная коррупция

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

Выставляю на всеобщее обозрение ответ руководителя Ишимского Роспотребнадзора Л.В.Слюнченко на запрос прокурора о правомерности постройки гаражей на территории УПК с точки зрения санитарных норм и правил.

Вкратце напомню, что группа товарищей в составе Мироновой Т., Суворова В., Грицук Д., Казакова Н. решили построить гаражи на территории УПК по у. М.Горького, 122. А поскольку на территории школы не должно быть ничего, что не использовалось бы в процессе обучения, тем более «гаражного кооператива», указанные выше товарищи, с целью незаконного оформления изъятия земли у школы, привлекли к сотрудничеству директора городского кадастра Грицук В. и главного архитектора города Верещагину Т., которые путем злоупотребления служебным положением, оформили земельный участок под гараж на четыре бокса. Факт незаконного оформления земельного участка подтвержден прокурорской проверкой.

Поскольку как сами гаражи, так и транспортные средства, которые передвигаются по территории школы являются источниками повышенной опасности, была инициирована еще одна проверка, которая закончилась очередной отпиской прокуратуры. Прокурор сослался на ответ госпожи Слюнченко. Дескать она не нашла нарушений санитарных норм и правил при осмотре территории школы и гаражей вышеуказанных товарищей.

В связи с этим, у меня возникает ряд предположений, касающихся госпожи Слюнченко Л.

1. Госпожа Слюнченко Л. не обладает специальными познаниями в сфере санитарно-эпидимеалогической деятельности. Отсюда вопрос, а как она оказалась в должности начальника Роспотребнадзора? Значит, всё-таки обладает…

2. Госпожа Слюнченко Л. не захотела дать объективное заключение, поскольку прекрасно понимает, что это повлекло бы иск в суд о сносе гаражей. А Миронова с Суворовой её подруги. Разве можно навредить подругам? Это уже круговая порука…

3. Госпожа Слюнченко Л. получила от группы товарищей, причастных к «гаражному делу» вознаграждение за заведомо ложное заключение о правомерности строительства гаражей на территории школы. Такая версия имеет право на существование. А это уже коррупция.

Предвижу возмущение госпожи Слюнченко Л., которая посчитает себя оскорбленной. Можно, конечно, и пошуметь. Заявление в прокуратуру или суд написать, прикинувшись оскорбленной. Вот только ни школа, ни гаражи никуда не делись. Стоят. И любой незаинтересованный эксперт скажет, что гаражи числом менее 10 боксов могут находиться от границы школьного участка на расстоянии 25 метров. И никаких подсчетов загазованности не требуется. Видимо госпожа Слюнченко Л. не знакома с соответствующими документами. А google ввел её в заблуждение:)

 

 

Кстати, на декабрь в Роспотребнадзоре запланировано с десяток проверок торговых организаций. Покупать подарки на Новый год на свои ух как не хочется:)))

Прочитано 6195 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 09.12.2013 12:01
Поражает крючкотворство чиновников. Прокурор дает ответы на вопросы, которые не интересовали заявителя и не упоминались в заявлении. Роспотребнадзор дает ответ, который не имеет никакого отношения к неправомерности постройки гаражей на территории школы. Кроме того налицо подмена понятий и довольно таки вольное толкование СанПиН`ов.
Ленский
+3 # Ленский 09.12.2013 12:32
Все эти отписки напоминают разговор слепого с глухим.
Не страна,а "поле чудес"-кругом одни Коты Базилио и Лисы Алисы.Со всех сторон народ пичкают эрзац продуктом.Вот придёт такая Слюнченко к врачу,а ей вместо лечения нарисуют выдержку из "Анатомического атласа".И сильно ей это поможет?
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 09.12.2013 13:41
Дааа, как время меняет людей. А может быть власть так действует?
Вот интересно, сама Слюнченко додумалась дать такую отписку или по указанию?
Впрочем, ни то, ни другое не украшает ее.
А я еще хотела узнать в роспотребнадзор е о результатах анализа почвы на предмет нефтепродуктов. Я в апреле сообщала во все контролирующие инстанции, что с территории нефтебазы сточные воды с запахом бензина и всех цветов радуги растекаются по городу.Указывал а точные координаты. В ответ получила отписки, что это не их функция.
Ленский
+1 # Ленский 09.12.2013 16:56
что это не их функция.
Это к "...сфере защиты прав потребителей и благополучия человека..."\сл ова то какие нашли для названия шараги!\ отношения не имеет. :zzz
SHILOV
# SHILOV 12.12.2013 20:20
Как минимум странный ответ Слюнченко. Вот выписка из действующего СНИПа 2.07.01-89 по градостроительс тву,планировки и застройки городских и сельских поселений
6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземн ых гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.
Таблица 10*
SHILOV
# SHILOV 12.12.2013 20:22
Здания, до которых определяется расстояние
Расстояние, м
от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей
от станций технического обслуживания при числе постов
10 и менее
11-50
51-100
101-300
10 и менее
11-30
Жилые дома
10**
15
25
35
15
25
В том числе торцы жилых домов без окон
10**
10**
15
25
15
25
Общественные здания
10**
10**
15
25
15
20
Общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения
15
25
25
50
50
*
Лечебные учреждения со стационаром
25
50
*
*
50
*
___________
* Определяется по согласованию с органами Государственног о санитарно-эпиде миологического надзора.
** Для зданий гаражей III-V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее 12 м.
SHILOV
# SHILOV 12.12.2013 20:48
Что- то таблицей не получилось, но вообщем от гаражей до участка школы должно быть 15метров. Согласно замерам Слюнченко 15метров до стены, что уже нарушение. К вопросу о загазованности- я считаю, что загазованность небходимо расчитывать в том случае где в таблице стоят "звездочки" а где цифры это не изменно. Может поэтому прокуратура при проверки не стали делать расчет загазованности. Тогда Слюнченко врет и пытается прикрыть Брусенцова.
Бебеша
+3 # Бебеша 14.12.2013 11:23
И эти кооперативщики нам моральные кодексы сочиняют. :lol: Развели тут должностную сегрегацию царьки местечковые. Жаль, что там не интернат с четырехразовым питанием, а то можно было бы и свинарник поставить к гаражам впридачу.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.12.2013 13:07
Эти коопретивщики еще были оформлены в школах и детских садах как консультаны, оказывающие методическую помощь. И деньги получали по договорам. И не малые:))
А до сих пор работают, наверное потому, что делятся:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1008 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет