Блоги
Четверг, 28 Ноябрь 2013 10:03

«Бабье царство» Владимира Белоусова. Цирк уехал, а клоуны остались

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В начале ноября наш стольный град Ишим осчастливила своим появлением заместитель губернатора области Шевчик Н. Она посетила бывший ИГПИ, больницу, несколько детских садов, школу. В скромном официальном сообщении в прессе заявлено, что госпожа Шевчик осталась очень довольная организацией образования, здравоохранения и культуры в нашем городе. Ну мы то живем в России и прекрасно знаем, что главная задача официальной прессы – поддерживать миф о том, что под руководством партии «Единая Россия» по-другому жить невозможно. Только счастливо!

А вот лица, присутствующие на итоговом совещании, рассказывают о крайнем недовольстве Шевчик Н. положением дел в Ишиме. Она даже назвала его самым проблемным городом. Отказавшись от обеда, организованного администрацией города, высокая чиновница только подтвердила степень своего разочарования. Так это или не так любой здравомыслящий читатель в силах определить сам, основываясь на событиях, которые произошли после отъезда Шевчик Н.

Директор детского сада №24 Погарских Л. была освобождена от исполнения обязанностей директора и официально значится в отпуске до 31 декабря. В 24 садике Миронова Т. Суворова О. организовали собрание работников сада, на котором заявили, что они недовольны тем, что работники сада «вынесли мусор из избы». Ни на один вопрос, который задавали работники сада, эти барышни не дали вразумительного ответа. Правда заявили, что то, что пишут о проблемах образования на сайте vishime.org – это мнение одного человека.

Погарских Л. уверена, что никто её с должности директора садика не уберет, так как она обладает компроментирующей информацией в отношение Мироновой Т. и Суворовой О. Находясь в отпуске, она ежедневно утром является в садик, забирает водителя, с коим сожительствует, машину и оба уезжают. К обеду приезжают в садик, или обедают, или забирают с собой обед на двоих и вновь уезжают. За обеды не платят.

21 ноября в день бухгалтера детский сад № 24 посетила Агафонова С. Цель ее визита так и осталась тайной, поскольку Погарских Л, закрылась в своем кабинете и дверь не открыла. Видимо находилась в определенном состоянии, которое исключало общение с руководством департамента. Коллектив детского сада № 24 пребывает в состоянии ожидания, что наконец-то  госпожу Погарских Л. удалят из детского сада и они смогут работать в нормальных условиях.

В отношение бывшего директора детского сада № 19 Турунцевой Т. проводится проверка ревизионной службой администрации города. Напомню, что госпожа Турунцева Т. со своей дочерью – главным бухгалтером садика изъяли из кассы учреждения более миллиона рублей, на которые, как поясняет Турунцева, купили дочери дом. Факт стал известен начальнику департамента Мироновой Т. еще в феврале этого года. Турунцева Т. была уволена в связи  с выходом на пенсию. Деньги пытались списать на «ошибки хозяйственной деятельности».  Турунцева в приватной беседе пояснила, что деньги из кассы её дочь брала с разрешения Мироновой Т. Более того заявляет, что если её будут привлекать к уголовной ответственности, то она «потянет» за собой Миронову. Как дело обстояло на самом деле, думаю, специалисты разберутся.  Работа по проверке 19 садика находится на контроле главы города Шишкина Ф.Б.

А теперь я хочу немного рассказать как обстоят дела там, куда жареный петух ещё не добрался:) Таких мест в системе образования, здравоохранения и культуры пруд пруди. Я остановлюсь на самых взрывоопасных и, может быть, моё вмешательство позволит обезвредить ещё одну мину замедленного действия. Я изложил суть проблемы заместителю главы города Белоусову В.Б., который обещал обратить на это внимание.

Есть на ул.Приозерной школа для слабослышащих – «школа глухонемых» в простонародье. Директорствует там госпожа Калугина Галина Александровна. Школа на окраине. Властвуй – не хочу. И властвует. Я не буду говорить о том, что школа превратилась в маленькое семейное предприятие. Не буду говорить даже о том, что Горбань Татьяна Сергеевна, которая работает там преподавателем, даже не имеет образования. Хотя школа-то специфическая. Может быть и требования к преподавательскому составу тоже имеют свою специфику. Судить не берусь. Не буду о том, что главный бухгалтер Третьякова, проработав в школе около двух лет,  получила квартиру. О квартирах, выделяемых по программе для молодых специалистов я поведаю в следующей публикации. Я расскажу про другое.

С некоторых пор госпожа Калугина Г. своим решением запретила преподавательскому составу обедать в школьной столовой. Всегда обедали, а потом деньги высчитывали из зарплаты. А вот теперь нельзя. И с чего бы это? Оказывается все до банальности просто. Просветил водитель с «Соболя». В Ваньковке, где проживает Калугина у неё в личном подсобном хозяйстве имеется свинарник. Каждый день, всё, что не съедается в столовой школы, на служебной машине отвозится в хозяйство Калугиной.  Представляете на сколько раньше объедали калугинских свиней преподаватели школы? Хотя можно было бы предположить, что повара школы готовят так, что никто кроме поросят это и есть не будет. Вот если бы не одно НО.

Любое мероприятие департамента образования, когда требуется хороший стол, кормится из столовой школы глухонемых. Видимо повара там свое дело знают. Вот совсем недавно у госпожи Суворовой О. был день рождения. Шикарный торт изготовили именно в этой школе. Закуску, нарезку там разную, языки готовили в другом садике. Говорят шеф-повар того садика так благодарит госпожу Миронову Т. за то, что та устроила ее дочь в институт на бюджетное место. Это я так, к слову. Подробности я изложу в отдельной публикации.

О гаражах, которые незаконно построили Миронова, Суворова, я говорить сейчас не буду. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношение Казакова, Грицук, Верещагиной, которые путем мошенничества изъяли землю под гаражи из школьного участка. Упомянул об этом факте только для того, чтобы подтвердить «святость» вышеуказанных персон.

Думаю, на сегодня хватит. А то современные чиновники входят в ступор, когда видят много «буков», которые надо осмыслить.

Уважаемые читатели, если у кого-то наболело так, что невмоготу, пишите. Я не смогу выпнуть, выгнать, расстрелять, но привлечь внимание к проблеме – это в моих силах.  Хапуги больше всего боятся огласки, обнародования их неблаговидных поступков. И не потому, что их за это привлекут к ответственности, а потому, что их покровители отвернутся от них как от засвеченных. А это для хапуги – конец!

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во Власти.

Спасибо!

 

 

В.И. Воронин, ОСА,  тел. 89028153457, контактный e-mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Прочитано 17043 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Елена Ягодкина
+1 # Елена Ягодкина 28.11.2013 12:10
с каждой Вашей статьей не перестаю удивляться нашим чиновникам. когда-то же они "допрыгаются"?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 29.11.2013 06:10
Три дня назад Погарских привела в садик родственницу своего сожителя Сашу и заявила, что та будет работать воспитателем. И.О. директора не стала оформлять Сашу на работу, т.к. та не имеет соответствующег о образования. Погарских заявила, что выйдет из отпуска и выгонит с работы своего заместителя. Оформила Сашу на работу задним числом. И только после того как коллектив детского сада возмутился таким поведение Погарских, Миронова, преодолев страх перед Погарских, отменила ее решение и перевела Сашу на должность помощника воспитателя.

Почему Погарских уверена, что Миронова ее не уволит? Почему другая проворовавшаяся директриса заявляет, что если ее привлекут к ответственности , то она все расскажет о делах Мироновой и Суворовой?

Что происходит? Кто такие эта "сладкая парочка" Миронова с Суворовой? Почему они до сих пор работают в департаменте образования?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 01.12.2013 21:31
Никогда не была в ДДУ №24, но давно наслышана, что это единственный садик, где с детьми занимаются по системе Марии Монтессори. Мы привозили множество игр по этой программе.Потом цены за садик полезли вверх. к пяти тысячам.Это еще года 3-4 назад. Потом все заглохло. Родители высказывали недовольства разного рода и говорили, что большинство не рискуют противоречить заведующей чтобы на ребенке не отразилось.
Давно уже там не все благополучно. Ну, а откуда идет гниль известно всем - с головы.
Парень
# Парень 05.12.2013 12:57
Подписываюсь под каждым словом, бардак в системе образования. В детском саду 19 вечно нет денег на питание, кровати, шкафы, в группах на 25 человек находится по 40 детей. Рядом в хорошем, старом садике №2 от старости облупилась краска на верандах, неужели покрасить не на что?
Владимир Ильич, может быть, вы сможете узнать, почему на центральную школу № 5 без слез не взглянешь? Со стороны площадки,на которой проходят линейки, да и по всему периметру облупившийся фундамент зияет многочисленными дырами, в центральном холле заштопанный линолеум, в спортзале до сих пор деревянный потолок с отстающими досками. Почему, 29 школа три месяца без директора, неужели после несдержанной бабушки с дочкой - главным бухгалтером там брать нечего, что отказался уже пяток претендентов, даже безработный Визе В.А.? А он наверно ждет место потеплей...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 911 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет