Блоги
Среда, 06 Ноябрь 2013 20:26

«Бабье царство» Владимира Белоусова, или к нам едет ревизор

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

первого ноября сего года все «бабье царство» господина Белоусова, впрочем как и он сам,  находятся в состояние трясучки. Глава города Шишкин Ф.Б. вынужден был прервать отпуск и первого уже был на рабочем месте. Правда, до обеда. Госпожа Миронова вместе с подругой Суворовой вспомнили, что у департамента образования есть свой сайт и в авральном порядке немного его подновили. Господин  Белоусов срочно пытается навести кое-какой порядок в детских садах. Директор детского сада № 24 Погарских Л.В., появилась на рабочем месте не вполне здоровом виде, грозно осмотрела воспитателей мутным взглядом и промолвив: «Ну что, суки, дотявкали!»,  удалилась в неизвестном направлении.

 

Спросите, а отчего весь этот сыр-бор? Первого ноября стало известно, что в Ишим приезжает сама госпожа Шевчик Наталья Александровна – заместитель губернатора области, которая курирует вопросы здравоохранения, образования, культуры и занятости населения. Целью её визита является проверка состояния системы образования Ишима. Правда ли, что в Ишиме творятся те безобразия, о которых уже почти месяц шумит народ на местных сайтах. Завтра, т.е. 7 ноября в администрации состоится закрытое совещание, на которое приглашены директора дошкольных учреждений. О чем там будет разговор, я напишу подробно после того, как ознакомлюсь со стенограммой этого совещания.

А сейчас я позволю себе немного пофантазировать и представить, как это может быть. Итак, начали. Глава города представляет госпожу Шевчик и объясняет, что та посетила наш город с плановым визитом с целью оказания помощи по вопросам, которые она курирует. Приглашенные натянуто улыбаются. Далее слово предоставляется господину Белоусову – наместнику Шевчик в Ишиме. Владимир Борисович бодро докладывает о том, как у нас все хорошо. С кадрами проблем нет. Садик вот новый открыли. Очередей в садики тоже нет. Здания садиков отремонтированы. Все довольны. Вот только его речь не будет сопровождена бурными аплодисментами как в былые времена. Все прекрасно понимают, что лукавит Владимир Борисович.

А доклад ведь мог бы быть и таким:

 Детских садов в Ишиме не хватает. Устроить ребенка в садик проблема. С кадрами еще хуже. Например, директор детского сада № 24 Погарских Л. постоянно пьянствует, на работе появляется редко, общается с коллективом в основном с использованием ненормативной лексики. Неоднократно подвергалась административным наказаниям. Была осуждена к трем суткам ареста. Прокурорской проверкой было установлено, что без заключения договоров со строителями перевела на их счет более 20 млн.рублей. Производя ремонт в садике, отремонтировала свой дом на ул.Загородной. Получала с родителей деньги за услуги, которые не оказывались детям. В итоге на счете садика денег нет. Покупать продукты для организации питания детей не на что.

Недавно в Ишиме открыли построенный по последнему крику моды детский сад №19. Новое помещение в центре города. Но вот не повезло с директором. Проворовалась. Директора этого садика уволили, но вот передавать материалы проверки в правоохранительные органы страшно, т.к. директор заявила, что если её вызовут в прокуратуру, то она все расскажет про дела Мироновой, Суворовой, Белоусова. То же самое заявляет и непотопляемая Погарских Л. – директор садика №24. Видимо у них есть основания так заявлять.

Директор департамента образования Миронова Т. вместо того, чтобы контролировать подведомственные ей учреждения, используя свое служебное положение, решает личные вопросы. Например, организовала строительство четырех гаражей на территории подведомственной ей школы. В настоящее время материал проверки находится в прокуратуре. Уже установлено, что земля под строительство гаражей выделена Мироновой с нарушением действующего законодательства. Гаражи построены с нарушением строительных норм и санитарных норм и правил. Существует порочная практика руководителей имеющих отношение к образованию, заключать договора с директорами образовательных учреждений на оказание методических услуг, т.е. услуг, которые они обязаны оказывать согласно своих должностных инструкций.

Вот таким мог бы быть доклад, если бы чиновники не пытались весить лапшу на уши вышестоящему руководству. Таким мог бы быть доклад, если бы ишимские чиновники от образования не просто ходили на службу за приличное вознаграждение, а болели бы душой за город, не подвергали бы жизнь школьников опасности, строя чуть ли не в коридорах школы личные гаражи.

Вот только господин Белоусов не способен на такой поступок. А ведь сделай он такой доклад, стал бы уважаемым человеком в городе. И все его «бабье царство» было бы благодарно ему. Но ведь не будет так. Нет в Ишиме руководителей, способных реально посмотреть на ситуацию и признать свои недоработки.

Насколько я знаю госпожу Шевчик Наталью Александровну, то она довольно таки резко может среагировать на «лапшу». Жизнь школы она знает не понаслышке. Она вышла из школы. Другое дело, какую установку она получила от губернатора. Хотя Наталья Александровна женщина принципиальная и вполне самостоятельная.

 

Будем надеяться, что она объективно разберется в непростой ситуации в дошкольном образовании города. Коллективы детских садов с надеждой ждут,  что детские сады начнут работать нормально, а воспитателям будет не стыдно смотреть в глаза родителям, чьих детей они воспитывают.

Прочитано 32308 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.11.2013 20:44
Владимир Борисович Белоусов изобрел новую статью расходов "ошибки хозяйственной деятельности". Собирается списать украденные миллионы именно по этой статье:))))
Русич
+1 # Русич 06.11.2013 20:52
Тогда, действительно, царь! Бюджетные средства с "царского плеча"?!)))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.11.2013 20:57
Так боится. Погарских кричит, что ее не уволят так все в кулаке у нее. Турунцева с 19 также говорит. Видимо есть основания так заявлять:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 07.11.2013 07:49
Шевчик приезжает в Ишим в 12. По плану посещение 24 садика и 9-го. Выходит самый плохой и один из лучших:)
Ленский
+2 # Ленский 07.11.2013 13:06
У вас явно проглядывается "печать",оставш аяся с работы в органах-всё досконально и ни по одному разу проверять и перепроверять,д окапываясь до сути.Некоторым, не знающим специфики работы в органах,кажется странным-что вы методично "долбите" в одно место.Иначе результата не добиться!Это похвально!
Но возникает вопрос:откуда такая наивность и вера в то,что "...вот приедет барин,барин нас рассудит."Иначе :вера в то,что начальство ни чего не знает.Если это так,то это хреновое начальство и его само надо менять!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 07.11.2013 13:50
Я не верю в хорошего барина, или барыню. Всё им известно и всё они знают. Просто в вышестоящих инстанциях я смогу сказать, что не перешагиваю через голову нижестоящих. Пусть потом, те, кто ничего не сделал, оправдываются. Миронову надо менять однозначно. Белоусов тоже не Шойгу, хотя пережил не меньше начальников:) О Вотякове я вообще не говорю. Его надо не менять, а выгонять с треском:)
А дело по гаражам я доведу до конца. Прокуратура уже признала, что земля под гаражи выделена с нарушением закона, признала, что при строительстве нарушены санпины. Если смелости хватит, то основания выйти в суд с иском о сносе уже есть. Если нет, будем искать другого прокурора:))
Ленский
+1 # Ленский 07.11.2013 14:20
Вы получили моё письмо?Если да,то каков ваш положительный ответ?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 07.11.2013 14:29
Выставил здесь. Сейчас ссылку на Радиусе сделаю.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 07.11.2013 14:38
Сделал. Я там не знаю как видио вставлять. А как это делается здесь я напишу чуть попозже в "Вопрос-ответ"
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 08.11.2013 08:03
Вчера госпожа Шевчик и сопровождающие её лица (Шишкин, Белоусов, Миронова) после обеда посетили бывший пединститут. Осмотрели новый корпус. После его открытия старый закроют на ремонт. Говорят, что течёт крыша. Судя по подобострастном у поведению сопровождающих лиц, ничего хорошего они от этого визита не ожидают. Или это сейчас такой протокол:)) Сегодня экскурсия по детским садам. Итоговое совещание.
Ленский
+2 # Ленский 08.11.2013 12:26
Надо было на осмотр идти до обеда.Когда все голодные и злые.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 21.11.2013 11:34
Ревизор уехал, а с сайта комитета по образованию пропала гостевая страница, где напрямую можно было задать вопросы к чиновникам от образования.Не царское это дело, общаться с народом.
Ленский
+1 # Ленский 21.11.2013 12:44
Так ревизор,хочется верить,указал на недочёты в работе и они были моментально устранены!Тепер ь и народу уже писать не о чем,а похвалы выслушивать наши чиновники не приучены-скромн ость не позволяет. :oops:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 766 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет