Блоги
Четверг, 12 Сентябрь 2013 08:08

Из «Искры» возгорится пламя (О событиях в селе Клепиково)

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

С момента публикации материала «Как Вотяков С.Б. «со товарищи» продал деревню проходимцам из Новосибирска» прошло четверо суток.  Мне пришло полтора десятка писем. Письма разные. Общее одно – боль за нищий, заросший сорняком район. Одно письмо повеселило. «Сергей Борисович Вотяков одаренный руководитель. Он поднял район из того запустения, которое ему досталось». И так еще пара страниц. Чувствуется, что письмо писано не на родном языке. Скорее всего,  родным является армянский:).

А теперь к делу. Дабы не вызвать бурю гнева у искрометных журналистов о предвзятости в изложении фактов «гражданской войны» в селе Клепиково, я 10 сентября встретился с заместителем главы района Сергеем Валентиновичем Максимовым. Почему не с главой? Да как-то не решился выводить его из дремотного состояния, в котором он вот уже который год пребывает. И думаю, его сейчас волнуют проблемы строительства пары двухэтажных домиков в центре Питомника, а не ликвидация какого-то сельхозпредприятия в Клепиково. Зато у жителей Питомника появилась надежда, что наконец-то они будут пить приличную воду.  Ведь Вотяков не допустит, чтобы в его домике из крана текло то дерьмо,  которым он сейчас поит жителей этого поселка.

            Беседовали мы с Сергеем Валентиновичем в его служебном кабинете. Под рукой оказались различные сводки, статданные, касающиеся ЗАО «Искра».  Господин Максимов охотно рассказал о событиях в Клепиково, как он это понимает сам. Выходило, что в 2012 году акционеры ЗАО «Искра» сделали попытку избавиться от навязанного им в руководители ставленника администрации Манаева А.В. На мой вопрос: «Почему?», чиновник ответил, что неоднократно указывал Манаеву на то, что нельзя так пренебрежительно относиться к труженикам села. Как я понял, Манаев обращался с акционерами по принципу «Кто я и где вы».

         Администрация не могла позволить акционерам переизбрать руководителя. Причины могут объяснить только господа Ковин и Вотяков. Тогда акционеры направили заявление в суд о ликвидации предприятия, наивно полагая, что им это позволят и они создадут на базе ЗАО «Искра» акционерное общество, но уже без Манаева.  Чиновники районной администрации, вместо того, чтобы позволить акционерам ЗАО «Искра» переизбрать руководителя, уведомили кредиторов о намерении акционеров ликвидировать предприятие и последние одновременно предъявили к оплате все текущие счета. Таких денег у ЗАО «Искра» не оказалось.  Банкротство.

         Манаев в это время, с согласия администрации района,  активно выводил технику, денежные средства из акционерного общества. Это все отражено в материалах уголовного дела, возбужденного в отношение Манаева.  Как пояснил, Максимов, Манаев это делал с целью сберечь технику от ареста при банкротстве. На мой вопрос, а где деньги, полученные за продажу техники новосибирским дельцам, Максимов ответить не смог. Только беспомощно развел руками.

         Все, что происходило позже, мы видели в репортаже по первому каналу центрального телевидения. Когда в отношение Манаева А.В возбудили уголовное дело, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Акционерное общество осталось без руководителя. Акционеры потребовали от Наблюдательного совета собрать общее собрание акционеров и выбрать нового директора. Наблюдательный совет, состоящий из единомышленников Манаева, созывать общее собрание отказался. Тогда акционеры создали инициативную группу, собрали общее собрание и выбрали директором жителя села Клепиково Борн Александра Александровича.

         Администрация района, опять же по непонятным причинам, признали и само собрание, и выборы директора не легитимным. Директором был назначен Плохих Сергей, который при Манаеве был его заместителем и известен как ликвидатор нескольких хозяйств в Казанском районе и пустивший по миру жителей деревни Воронино.  Я не видел, но Борн А.А., говорит, что был сфальсифицирован протокол общего собрания, на котором якобы и избрали Плохих.

         В настоящее время конкурсным управляющим назначен Золотухин Александр Николаевич, который тесно связан с  СПХ «Яровское» - новосибирским предприятием, которому Манаев продал сельхозтехнику, принадлежащую ЗАО «Искра». Золотухин назначил исполнительным директором  Плохих С.  Первое заявление, которое сделал новый директор, это о том, что будет резать скот, для того, чтобы рассчитаться с новосибирцами.

         Хочу обратить внимание, что все долги ЗАО «Искра» образовались в результате преступной деятельности бывшего директора ЗАО «Искра» Манаева А.В.  Очень надеюсь, что пока не будет принято решение по уголовному делу в отношение Манаева, никаких телодвижений со стороны новоиспеченных хозяев не будет. Иначе «гражданская война» в масштабах одной деревни.  Для крестьянина резать дойный скот, отдавать семена – это равносильно самоубийству.

 

         Кстати, Сергей Валентинович Максимов предупреждал Золотухина, что присутствие Плохих в селе Клепиково нежелательно, исключительно в целях его безопасности.  Не исключено, что в ближайшем будущем из «Искры» возгорится пламя. Плохо, что господин Вотяков развел руками и заявил, что он не имеет права вмешиваться в дела акционерного общества, а потому события в селе Клепиково его не волнуют. Его больше волнует обеспечение заказами фирмочек сына Саши, Дегояна. Одним словом, глобальные проблемы обеспечения собственного благополучия. Подумаешь, еще одна деревня будет обречена на вымирание. Сколько он их уже загубил…

Прочитано 3209 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 12.09.2013 08:46
Я отслеживаю события вокруг ЗАО «Искра» и постараюсь держать посетителей сайта в курсе происходящего.
Русич
# Русич 12.09.2013 11:13
Я не видел, но Борн А.А., говорит, что был сфальсифицирова н протокол общего собрания, на котором якобы и избрали Плохих.

По поводу Плохих вообще не было НИКАКОГО СОБРАНИЯ. Когда на общем собрании акционеров, организованном инициативной группой у него спросили:" а кто вы такой?", он ответил:"я исполняющий директор, меня назначил Наблюдательный совет" Что это за совет вы уже указали, добавлю, что в нем из 7-ми было только два акционера, остальные - шушера со стороны. Тогда Собрание резонно попросило протокол заседания и Решение Совета о назначении ИО директором, естественно Плохих такой документ предоставить на тот момент не мог, по причине, что НЕТ такой писульки ВООБЩЕ! Так что пусть господа остапы бендеры не пиз...ят и не бередят народ!!!
Ленский
# Ленский 12.09.2013 15:51
Фальшивые выборы,фальшива я власть,фальшивы е правители,фальш ивая жизнь.Кругом одна фальш!!!
Дмитрий
+2 # Дмитрий 12.09.2013 15:55
Это современный чиновник. Вид спереди.
Ленский
-1 # Ленский 12.09.2013 18:19
Если вид спереди,то это-чиновница высокого ранга,добившаяс я всего сама.
Лика
# Лика 18.09.2013 20:23
Цитирую Владимир Воронин:
Я отслеживаю события вокруг ЗАО «Искра» и постараюсь держать посетителей сайта в курсе происходящего.


Владимир Ильич, что там новенького в подотчетном вами ЗАО?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.09.2013 10:38
Надежда
+1 # Надежда 21.09.2013 08:56
Да судя по темпам стройки, воды городской на питомнике еще долго не будет
Надежда
# Надежда 21.09.2013 08:56
Вам так не кажется?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.09.2013 09:39
Так Вотяков сетует на нехватку денег. Получает всего около двух сотен тысяч. Это разве деньги:))) Воровать стало сложнее. Вроде как под присмотром живет. За пожар в Ларихе еще с людьми не расчитался. Два миллиона в бюджет города должен. Ой, тяжелая у него жизнь:)) Ежели вот не армяно расейская дружба... Вообще бы сгинул в неизвестности. Спасибо Дегояну. Штаны поддерживает:)) ))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1003 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет