Блоги
Суббота, 10 Август 2013 17:14

Визит в прокуратуру, или 40 лет спустя

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

     Вчера был приглашен в прокуратуру. В открытых дверях кабинетов мелькали знакомые лица. А ведь когда-то прокуратура была почти родным домом... Побеседовали, предупредили, отпустили. Давным-давно, еще будучи курсантом школы милиции, я написал на обложке спецтетради следующую фразу: "В наше время говорить правду - то же самое, что делать крутой поворот на скорости 180 миль в час".

     Спас преподаватель истории партии. Фамилию его я, к своему стыду, забыл. Судьба его интересна. Выжил в войну. Перед самой защитой диссертации умер Сталин. Все труды в печку. Написал еще одну диссертацию по истории партии. Свергли Хрущева. При Брежневе начинать сначала уже не было сил. Вот он за меня и заступился. Перед походом к генералу, он за полчаса объяснил мне то, на что некоторым не хватает и жизни, чтобы усвоить эти азы истины.

     Меня оставили. Но уже больше не предлагали возглавить комсомольскую организацию курса. Я тоже выжил. История повторяется. Нет больше спецтетрадей, есть сайт. А мысли те же. Оказывается в наше время говорить правду, которая не вписывается в сценарий, декларированный "сладкой парочкой" намного опаснее.

     И вот теперь после беседы с прокурором, я думаю, а что изменилось за эти каких-то сорок лет? А может быть все-таки изменилось?

Прочитано 2172 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
-1 # Владимир Воронин 10.08.2013 17:34
Кстати, я бы хотел сказать, что большинство работников и прокуратуры и полиции не в восторге от "мудрого" руководства нынешних политиков. Что касается местной власти и думцев, то товарищи уж точно знают "кто и сколько стоит". Молчат. Они люди подневольные. Но край терпения тоже есть. И он все ближе и ближе. Если власть в ближайшее будущее не изменит отношение к народу, за счет которого и жирует, зарплата полицейского не помешает ему рассматривать в перекрестие прицела сытую рожу очередного чиновника. А рожи такие, что не промажешь:)) Ну а про живот…
Евгения
# Евгения 10.08.2013 19:11
Наверно ничего не изменилось.
А вот если бы те "..большинство работников прокуратуры и полиции.." не молчали,но увы.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 10.08.2013 21:22
Нет в прокуратуре сильных личностей. Есть приспособленцы.
Даже те, которые кажутся порядочными людьми, таковыми вам только кажутся.
Все они поют в общем хоре чиновников.
Владимир Воронин
-1 # Владимир Воронин 11.08.2013 07:03
Вот здесь я не могу с Вами согласиться. Есть и в полиции и в прокуратуре. Есть люди, которые на самом деле, не притворяясь, пришли в эти структуры служить народу, государству, справедливости. Вот только кто им это позволит... Генеральная прокуратура, которая прославилась тем, что крышует игорный бизнес? Генерал Корнеев, который собирает с подчиненных деньги, чтобы купить себе должность при дворе Колокольцева?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 11.08.2013 20:33
Это начальный период работы в полиции и в прокуратуре почти все такие, как и в любой столовой честные молодые работники.
Но старые кадры, которые воруют, лгут, подтасовывают, они не позволят чтобы "молодняк" мог вывести их на чистую воду.
Для этого они обязательно втянут еще "чистых" работников в свои грязные делишки.
Так что или всю жизнь быть "битым" от начальства и не получать премиальных, не получать благодарностей за службу или работу, оставаться в низких чинах, когда карьеристы готовы врать, выгораживать,по дтасовывать, приписывать и всегда при благодарностях, премиях, всяких званиях, в т.ч. и "почетники"
города рядом с настоящими почетными гражданами города.
Ленский
-1 # Ленский 11.08.2013 21:11
Значит не всё потеряно!!!Коль вы признали в последней фразе,что всё-таки есть настоящие почётные граждане города!
Оксана
# Оксана 12.08.2013 08:09
Честные и порядочные люди существуют независимо от возраста и профессии. Только неЛичности могут оправдывать себя тем, что живут "как все" или иначе в их "системе никак". Увы, личностей не так уж и много :sad:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 12.08.2013 08:17
У человека всегда есть выбор - пресмыкаться, или ходить с гордо поднятой головой. Думаю, что проблема в том, что нам с детства внушают, что если руководитель, то это лучший. А зачастую совсем наоборот. Особенно это заметно последние 25-30 лет. Чем не пакостнее человек, тем большими властными полномочиями он облачен.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1365 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет