Блоги
Среда, 19 Июнь 2013 18:33

О. Бендеры ишимского разлива

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Видит Бог, не хотел я касаться этой темы. Но поскольку некий господин Крамор позволил себе «включить дурака» на соседнем сайте, я все-таки напишу здесь несколько строк. Все мы каждодневно, а иногда нощьно проезжаем по у.Советской. Кто может мне сказать, что за учреждение приютилось в бывшем здании третьей вспомогательной школы?  Огромное здание в центре города. Несколько раз его облицовывали, потом облицовку сдирали, потом снова что-то налепили. Угрохана уйма денжищь.. С городского бюджета, я полагаю.

Для кого же готовили эти апартаменты? Ну объясните мне, провинциалу. На Питомнике живу, в высших кругах ранее судимых работников администрации не вращаюсь. Если это музей, то думаю, что двух отличных зданий музею вполне достаточно. Когда я говорю, что отличных, я имею ввиду состояние зданий на момент передачи их музею. Во что они превратились в настоящее время – заслуга тех, кто ими владеет. Если эти здания принадлежат городу, то городскому руководству сейчас не до них. Набережная! Это почти как зимняя Олимпиада в субтропиках:). А вдруг вода в речушке Ишим  появится. А набережная уже есть. Не надо напрягаться. 

Так все же давайте вернемся к теме. И кто же оккупировал бывшую третью школу? Попытался разобраться. Какой-то центр Ершова в составе госпожи Проскуряковой и господина Крамора. Не тесно ли им там?  А почему не центр автора «Баранкин будь человеком»? (Валерий Владимирович Маринин (1923-1997), более известный, как Валерий Медведев — автор знаменитой детской книги "Баранкин, будь человеком!", а также ряда других замечательных литературных произведений, родился в городе Ишиме.) Читали даже больше чем «Конька-горбунка». Ершов родился не в Ишиме. В его честь названа деревня. И почему какой-то центр Ершова расположился не в богом забытой деревушке Безруково, а в центре города.?

В связи с этим у меня возникло еще несколько вопросов.

1.Что такое «Центр Ершова»?

2.Его организационная структура?

3.Кому принадлежит здание бывшей 3-й школы?

4. Если оно принадлежит «Центру Ершова», то хотелось бы видеть правоустанавливающие документы.

5.Если здание принадлежит городу, то хотелось бы увидеть договор аренды. Особо интересует арендная плата за здание и землю почти в полгектара в центре города.

6. А самое главное, чем занимается это богоугодное заведение? Если продажей мёда, то у нас есть неплохой рынок. Если предоставляет место для организации выставок, так у нас есть неплохое помещение для этих целей в здании бывшего Госбанка. Если собирает деньги за демонстрацию полуголодных мартышек, так у нас есть для этого ККЗ и Дом культуры.

7. За чей счет содержится эта фирма «Рога и копыта»? Кто оплачивает служебные командировки её сотрудников.

8. А нужна ли городу эта структура, которая живет сама для себя?  Может быть, помещение передать более серьезной организации. Или городу не нужны деньги арендаторов?

 

Хотелось бы услышать мнение горожан по вопросам, имеющим место быть в публикации. Или тандем Проскурякова-Крамор вне досягаемости руководства города, или я чего-то не знаю. Просветите!

Прочитано 2443 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+5 # Дмитрий 19.06.2013 19:12
Да, согласен. Контора довольно странная. И явно убыточная. Помещения используются совсем не рационально, и Ершовым там даже и не пахнет.
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 19.06.2013 19:18
Интересно, а кто унаследует здание? Потомки Ершова? Или все же Проскуряковой или Крамора?:)))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 28.06.2013 20:25
Видимо, ответов на свои вопросы я не получу... Кто ж сознается, что вот уже который год является раковой опухолью на и так больном теле города:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.08.2013 07:20
Некая Проскурякова Н.Л. написала в прокуратуру заявление о том, что я интересуюсь чем занимается возглавляемый ею Центр Ершова. Её и господина Крамора оскорбило то, что я зная О.Бэндера, не интересуюсь творчеством Ершова, что участников кулацко-эссеров ского мятежа 21 года я называю бандитами, что в переписке с Зуйковым упомянул слово мафия, что я клевещу на Центр Ершова, когда говорю, что там торгуют мёдом (Центр Ершова не является торговой точкой и помещение где он находится не соответствует требованиям санитарно-эпиде миологического контроля, не соответствует требованиям пожарной безопасности), когда говорю, что Центр иногда превращается в зоопарк.
Вообщем провели беседу профилактическо го характера
Александр Левый
# Александр Левый 11.08.2013 08:27
Цитирую Владимир Воронин:
...
Вообщем провели беседу профилактического характера

Ничего не понял. Какова была цель беседы? Вызывали, чтобы установить личность предполагаемого клеветника? Подобное заявление находится в подведомственно сти прокуратуры? Почему бы не дать ответы на Ваши вопросы заинтересованны м лицам, тем, кого это затронуло? Что усматривается Проскуряковой в её заявлении? Какие преступные деяния совершены?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.08.2013 08:38
Цитирую Александр Левый:
Цитирую Владимир Воронин:
...
Вообщем провели беседу профилактического характера

Ничего не понял. Какова была цель беседы? Вызывали, чтобы установить личность предполагаемого клеветника?


Наверное. Я чту уголовный кодекс:) Суть заявления Проскуряковой в том, что не я благословил ей это здание и не моё собачье дело, чем она там занимается.
Она личность известная. Даже рядом с губернатором сфотографирован а. А я кто такой?:)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 11.08.2013 20:51
Я совершенно без смеха считаю и называю это помещение бывшей школы №3- "Ершовской барахолкой", когда поясняю людям где можно приобрести сувениры от Ишима.
Может быть это помещение муниципальное и заведение бюджетное? Ни разу не видела там Проскурякову или Крамора... Только продавцов разных мелочей, начиная от входных билетов и заканчивая кружками, тарелками, медом, цветами, шампунями и прочее.Продавцы этих торговых точек явно не владельцы помещения.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.08.2013 21:10
Раньше это здание считалось филиалом краеведческого музея. То, что краеведы, научные сотрудники музея находятся в здании музея - это нормально. Сейчас это какая-то самостоятельная структура, обслуживающая краеведов Проскурякову и Крамора. К краеведческому музею эта структура никакого отношения не имеет. Вот я и пытаюсь разобраться, что это за организация, чем занимается, источники финансирования, кто, когда и с какой целью создал. Пока только удалось установить, что здание школы - муниципальная собственность. Все попытки прояснить ситуацию воспринимаются госпожой Проскуряковой как оскорбление ее лично и клевета на организацию, которую она возглавляет. Такое впечатление, что под вывеской Центра скрывается какая-то сверхсекретная контора:))), а мед, который там продают вовсе и не мед, а нанопродукт, созданный наноЧубайсом:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет