Блоги
Понедельник, 03 Июнь 2013 10:13

В Ишиме вырублен еще один сквер

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

              За что нам Бог сниспослал свыше такое наказание. Ну что он не мог подыскать для Путмина да Шишкина какой-нибудь городок в тайге? Ну и пусть бы там развлекаются. Нет, ведь именно в Ишим, где каждое деревце было посажено нашими отцами, дедами, любовно взлелеяно нашими матерями, бабушками. 


 

Сегодня проезжал мимо Дома Пионеров. То, что я там увидел… Нет. Это не шок. Это желание прийти в администрацию, взять за шкирку мэра и тряхнуть его так, чтобы он собрал свои манатки и бегом в Голышманово. А еще меня удивляет инертность жителей города. Именно жителей, а не временно проживающих «инопланетян». Нас грабят, над нами издеваются, над нами смеются, а мы боимся сказать слово в свою защиту. Что кроме Афанасьева, Котляровой, Воронина никто не видит, что происходит? 

Почему мы позволяем кучке проходимцев творить беспредел в городе, в котором нам жить. Жить нашим детям и внукам. Нет городского парка, нет железнодорожного парка, нет пионерского сквера. А давайте еще вырубим сквер за центральной библиотекой. А зачем он? Комары, мусор… Если раньше люди, которые заканчивали учебные заведения лесного хозяйства ассоциировались с защитниками леса, каждого отдельно взятого деревца, то теперь такие выпускники как Путмин и Шишкин, ассоциируются с наемной бригадой лесорубов.

 


 

Что это? Сдвиг в сознание всего народа? Или прогрессирующая болезнь отдельно взятых его представителей и обязательно наделенных властно-распорядительными функциями? И где наши хваленые краеведы? Ведь следующим этапом будет самовозгорание здания «Дома пионеров», которое является памятником архитектуры. И на его месте какой-нибудь удачливый «депутат» воздвигнет, на наворованные ранее деньги, металло-пластикового монстра, наподобие «Spar`а»

А может быть сброситься всем миром, да отправить господина Шишкина в Европу. Пусть посмотрит как там относятся к зеленым насаждениям. Может быть что-нибудь и полезное узреет. Хотя, вряд ли... Рожденный ползать - лететь не может.

Я в печали…

 



Прочитано 3169 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Anna
+4 # Anna 03.06.2013 14:53
Интересно, этот пришлый варвар из Голышманово знаком со словом экология? Уже назрела необходимость в создании Экологической партии в Ишиме, город-то спасать надо!
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 03.06.2013 15:55
Цитирую Anna:
Интересно, этот пришлый варвар из Голышманово знаком со словом экология? Уже назрела необходимость в создании Экологической партии в Ишиме, город-то спасать надо!

А когда он учился в Ишиме в технаре, такое слово было? Видать колотили его ишимские ПТУшники под каждым кустом, вот оттого и ненависть ко всему, что зеленеет. Не ко всему, конечно:))) ДоллАры, думаю, он не презирает :lol: Ну и что, что зелененькие:)))
Евгения
+2 # Евгения 03.06.2013 16:02
Страшно подумать - А что дальше?!?
Ленский
+2 # Ленский 03.06.2013 16:17
Как пример единого народа,а не населения,показ ывающий свою гражданскую позицию,можно привести события в Турции.Которые так смакуют все наши СМИ.Правда нам преподносят события в данном цвете,однако они к нашим как раз "в масть".Наши полит-технологи успешно разогнали нас по разным стойлам.Нет у нас единого народа. :sad:
Дмитрий
# Дмитрий 03.06.2013 17:25
Давайте зададим вопрос мэру в его блоге, когда прекратиться уничтожение зелёных насаждений в городе. Я свой вопрос сейчас отправлю.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.06.2013 18:31
Попробуйте:) Как заявила на Радиусе одна ну очень известная в узких (кабацких) кругах, журналистка, элита нашего города с этим, как его, народом не общается.:)))
Дмитрий
+1 # Дмитрий 03.06.2013 18:36
Попробовал. Будем ждать одобрения модератора.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.06.2013 18:44
О как у них круто:)) А модераторша токо утром на работу придет. Пока кофейку попьет. Думаю к обеду ответят, что Ваш вопрос не корректен. А может быть даже и не ответят. Писал письмо госпоже Позюмской. Даже формальную отписку не получил. Не царское это дело...
VIKTORIA
# VIKTORIA 03.06.2013 19:04
Дмитрий, на каждый ваш вопрос найдётся свой Иван, и будет 100% голосование за "благоустройств о города", топик уже высказал "позицию" администрации. Просто ФБШ играет в "демократию". Надежда только на вариант "Саида Амирова".
Дмитрий
+1 # Дмитрий 03.06.2013 19:40
Ну, посмотрим. Может не так всё безнадёжно.
Ленский
+2 # Ленский 04.06.2013 12:13
Что толку задавать вопросы,когда рубить уже почти ни чего не осталось.Остало сь только вырубить рощу возле 7 школы.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 04.06.2013 18:36
Прошли сутки. Мой вопрос в блоге главы города не появился. Цензура, однако. Чуть ранее я ответил на вопрос главы по поводу переноса всех детских поликлиник на ул. Береговую. Считаю это неправильным. И тут же появились знакомые нам лица по нашим сайтам с полной поддержкой этого начинания. Я полностью утвердился в мнении, что в блоге главы города пишут в его поддержку одни и те же люди, вероятно назначенные для этого специально.
VIKTORIA
+2 # VIKTORIA 12.06.2013 17:04
Дмитрий, получили "результат"? Надо бы вам проездом или прохожим, у Шишкина только таких "принимают". Всё очень в нашем городе безнадёжно... Мэр-то из варягов!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.06.2013 19:11
Дмитрий, да этим инопланетянам глубоко наплевать на интересы народа. Они временщики. Их задача - урвать побольше и безбедно жить на пенсии. Вот здесь они заблуждаются. До пенсии ещё и дожить надо.
CkopnuoH
+2 # CkopnuoH 04.06.2013 19:13
Цитата:
Это желание прийти в администрацию, взять за шкирку мэра и тряхнуть его так, чтобы он собрал свои манатки и бегом в Голышманово.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностяим! (с)
Ленский
# Ленский 04.06.2013 19:19
С вами пить опасно-вы ядовиты.
VIKTORIA
+1 # VIKTORIA 04.06.2013 19:36
[ Я полностью утвердился в мнении, что в блоге главы города пишут в его поддержку одни и те же люди, вероятно назначенные для этого специально.
Так мы давно уже это поняли. Закралась думка, что ФБШ специально создал блог, что бы потом "размахивать" своими 96% на каждом углу.
Ленский
-1 # Ленский 04.06.2013 20:50
VIKTORIA,а вы хотели,чтобы на этом блоге писали только негатив?Хотя я лично там и позитива не усмотрел.Так-иг рушка,соответст вующая веяниям времени.Ни чего не отражающая.Меня удивили разделы Ялуторовска и Заводоуковска.О ни-городо-побра тимы?Так не мешало бы и Голышманово втиснуть! :sigh:
Ленский
# Ленский 04.06.2013 21:29
Воронин!Нахрена такая защита при написании в отдел "жалобы и предложения"??? ??Я один раз смог преодолеть "барьер",а два последующих не смог.У меня от твоих заданий глаза в кучу!Зачем такие меры?!?!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 04.06.2013 22:12
:) Было задумано позволить писать всем, в том числе и не зарегистрирован ным пользователям. Потом решил разрешить только зарегистроирова нным, а убрать капчу забыл. Убрал.

А чтобы получать на почту уведомление о новых комментариях (как на Радиусе) надо поставить галочку в квадратик, расположенный над кнопкой отправить:)
Оксана
# Оксана 05.06.2013 08:08
Остался скверик напротив библиотеки. Но в нем, кажется. уж лет 5-6 как должен быть фонтан. Вроде, даже и конкурс был по этому поводу давно-давно. Неважно уже, наверно его тоже скоро проредят под какие-либо цели. Вот еще роща в городе стоит , но от центра далековато будет, пока еще не такой аппетитный кусочек как территория Дома пионеров. Синицынский бор - отдельная тема, с тылу его рубят на бревно уже давно. Процесс шел бы гораздо быстрее, но мало у нас в городе (может к счастью) действительно важных птиц, чтоб затеять застройку в бору. Гораздо перспективней строить в окрестностях той же Тюмени.
VIKTORIA
# VIKTORIA 12.06.2013 21:13
Так Голышманово ближе к Тюмени, чё они к Ишиму прилепились-то? Жили мы спокойно, да вот Путмин с Рудаевым решили на нас бабло заработать, а неведомо им, что СК не спит!
Оксана
+1 # Оксана 05.06.2013 08:08
"Запала" у местных павлинов хватает только на лакомые кусочки в центре города. Будь они немного по мудрей, то сообразили, что новыми торговыми местами в городе деньги не сделаешь, Ишим гораздо перспективней было бы развивать как исторический городок с малыми предприятиями, небольшими фабриками и заводами, памятниками, музеями, парками, туристическими маршрутами. Этакой зоной отдыха от мегаполиса.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 05.06.2013 10:03
Цитирую Оксана:
"Запала" у местных павлинов хватает только на лакомые кусочки в центре города. Будь они немного по мудрей, то сообразили, что новыми торговыми местами в городе деньги не сделаешь, Ишим гораздо перспективней было бы развивать как исторический городок с малыми предприятиями, небольшими фабриками и заводами, памятниками, музеями, парками, туристическими маршрутами. Этакой зоной отдыха от мегаполиса.


Для этого надо быть хозяином на своей земле, а не временщиком, вытащенным неизвестно откуда:))) И еще иметь совесть, от которой теперешние руководители освобождены старшими собратьями. Клянусь свободой Сердюкова:))))) )
Ленский
# Ленский 05.06.2013 19:32
Святое\Сердюков а\не тронь! :D
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 06.06.2013 17:47
Вчера вечером обнаружил в телефоне два пропущенных вызова с телефона 5-15-00. Во! Приемная Шишкина Ф.Б. Сегодня выяснил, что меня пытались уведомить, что территория вместе с "Домом пионеров" еще при Рейне продана Уренюку за 6 миллионов. Сногосщибательн ая цифра для гектара земли в центре города, да еще и при маленьком двухэтажном доме. Верю. Так оно и было. Только Федор Борисович не знает, что это в казну поступило 6 миллионов, а Уренюк еще обеднел на пять. Кому и за что? No comments! Но уже то радует, что сайт в администрации читают. И даже пытаются организовать обратную связь. А у меня предложение к Федору Борисовичу: Открывайте блог на этом сайте и Вы будете самым популярным блоггером. И многое узнаете, и будет возможность вовремя реагировать на критические публикации. Народ к Вам потянется.
Чуть не забыл самое главное. Федор Борисович не имеет права вмешиваться в деятельность хозяина участка, а посему и ответственности за вырубленный парк не несет. А вот как насчет того, чтобы признать сделку недействительно й? Оценить участок. И делов-то! Если такое произойдет, Ишимцы за Вами в огонь и в воду. Я это говорю серьёзно. Как юрист.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 06.06.2013 18:05
Очень хотелось бы, чтобы в Ишиме появился адекватный администратор.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 06.06.2013 18:33
Учитывая, что теперь я о мэре знаю больше чем он сам о себе, могу сказать, что мужик он не плохой. Нормальный с деревенской смекалкой. Ему бы окружение поприличней. Удалить бы этих горлопанов, типа Рудаева, некоторых думцев, которых близко подпускать нельзя было к зданию администрации. Расплодили "хакомад":)) Давайте еще парочку геев в думу. Ну чтоб была как везде:))
VIKTORIA
# VIKTORIA 12.06.2013 21:15
Учитывая, что теперь я о мэре знаю больше чем он сам о себе, могу сказать, что мужик он не плохой.
Хороший завхоз всегда в цене!
Дмитрий
+1 # Дмитрий 06.06.2013 18:43
А, давайте выпишем их из голландии и франции, как бурёнок.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.06.2013 18:57
Так буренки почти все вымерли. Последних проводил в последнимй путь Манаев в Клепиково:)) А геи и в Ишиме водятся, как и проститутки, как и сутенеры. Планирую выложить интерьвью с одной из ишимских жриц любви...
Дмитрий
+1 # Дмитрий 06.06.2013 19:33
Т.е работниц социальной сферы?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.06.2013 19:36
Ну да:) И как я понял, вполне приличный бизнес. Я имею ввиду цена-качество:) Если увидете молодую симпатичную на приличной машине или в короне королевы красоты не завидуйте. Все это добыто тяжким трудом:)
VIKTORIA
# VIKTORIA 12.06.2013 19:34
Это Вы про Бочкарёву?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.06.2013 19:49
Цитирую VIKTORIA:
Это Вы про Бочкарёву?

Не! Про ее соперницу:)))
VIKTORIA
# VIKTORIA 12.06.2013 21:17
Не! Про ее соперницу:)))
Она всех соперниц "вытравила"! Оксанка "мыкается" теперь по всем сайтам.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.06.2013 21:26
Цитирую VIKTORIA:
Не! Про ее соперницу:)))
Она всех соперниц "вытравила"! Оксанка "мыкается" теперь по всем сайтам.

Да ну. Какая Оксанка соперница:)) Вот Королева - это да:)
Ленский
# Ленский 06.06.2013 19:59
18+!!!Работницы сосальной сферы работают всю ночь,не смыкая ног.
Простите за откровенность,н о когда поцарапали одной такой машину,то она выразилась так:ты-козёл знаешь-сколько я х..в за неё от....ла!
Лика
-4 # Лика 06.06.2013 20:22
Цитирую ленский:
18+!!!Работницы сосальной сферы работают всю ночь,не смыкая ног.
Простите за откровенность,но когда поцарапали одной такой машину,то она выразилась так:ты-козёл знаешь-сколько я х..в за неё от....ла!


ленский...

Думаю, какой то ник у товарисча неполный, заглавная буковка пропущена что ли - раз с маленькой пишется... После данного перла стало понятно: товарисч Ч-ленский. Что же, в духе данного оргазм-простран ства. :lol:
Ленский
+1 # Ленский 07.06.2013 12:58

Не поздно ли размечталась,та нюша.Ты уж извини,что про случай,случивши йся с тобой я рассказал,но ни кто бы и не догадался,не засветись ты сама! :lol:
Лика
-4 # Лика 07.06.2013 13:46
Не поздно ли размечталась,та нюша.[/

Размечтался, однако, ты, Членский! Смею тебя разочаровать - не Танюша я, и светится мне не в твоих фантазиях. А это значит, что ты как всегда газанул мимо. Да и понятно: стареешь товарисч. Занимайся лучше сборами членских взносов своей любимой партии, да на досуге тихонько фантазируй себе в кулачек. :D
Оксана
+4 # Оксана 07.06.2013 14:11
Ну, вот, опять "таинственная незнакомка" занялась удобрением почвы на сайте. Главное помнить, что избыток удобрений также вреден как и их недостаток. :lol:
Ленский
+2 # Ленский 07.06.2013 14:51
Тебе,Танюша,явн о член партии во рту покорябал.Ни как забыть о партии не можешь.Бурная молодость!
Похоже,что с тобой Воронин хотел познакомить данное общество.А ты,как всегда,впереди поезда! :-*
Ленский
+2 # Ленский 07.06.2013 15:04
Запомни Таня,Лика,Ларис а2 и т.д.,тебя я узнаю из 1000
radikal.ua/.../921baef56f.jpg
rem
+2 # rem 07.06.2013 16:51
может лариса про кулинарию хочет поговорить)
Ленский
+1 # Ленский 07.06.2013 17:49
Как я заметил,из кулинарии Татьяну только "вафли фруктово-жилист ые" заинтересовали.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.06.2013 09:06
А в бывшем сквере Дома пионеров вовсю стройка идет. Хрен положил Уренюк на нашего мэра. Ну блин, руководители... .

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 322 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет