Блоги
Среда, 29 Май 2019 20:28

Ишим. Газовики за неуплату за пользование газом в квартире, в которой никто не живет, отключили весь подъезд, или децимация по-ишимски

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

В ноябре 2018 года в доме №7 по ул. Шаронова, произошло вообщем то заурядное событие. Умер дедушка, проживавший в квартире 25 указанного дома. Похоронили, погоревали. С тех пор так и стоит квартира без хозяина. Родственники то ли есть, то ли нет. Жильцы больше никого  в этой квартире не видели. Так и стоит закрытая.

Жильцы забыли, а вот горгаз нееет! Явились, стояк, по которому газ подавался в квартиры второго подъезда, отключили. Поставили заглушку, сели в машину и ждут реакции жителей. Дождались. Воду не согреешь, пищу не приготовишь. Понятно, что появились вопросы к молодцам-газовикам. А те, видимо, только этого и ждали.

Объявили, что  в 25 квартире утечка газа, а потому они и отключили все квартиры подъезда. Но видимо, один из бригады оказался умный и сообразил. Раз утечка газа, надо эвакуировать дом, вскрывать квартиру, ликвидировать утечку. А такой поворот событий их явно не устраивал. Не за тем они тут эту спецоперацию проводят.

К этому времени у подъезда собрались уже все жильцы «обезгаженных» квартир. Вот тогда-то тот умный слесарь и раскрыл подлинную суть происходящего. Оказывается, что за 25 квартирой числится приличный долг за пользование газом. Ведь если жилец не сообщает ежемесячно показания газового счетчика, то оплата начисляется по тарифу.  

Жители опального подъезда с облегчением вздохнули и уже видели себя кто на кухне, кто в горячей ванне. Осталось только сказать газовикам причину. Так мол и так, не мог жилец 25 квартиры передавать данные счетчика, так как вот уже больше полугода как и не жилец он вовсе. Да и газом пользоваться он тоже не мог.

Старший хоть и казался умным, но смысл словосочетания «не жилец» не уловил и предложил жителям подъезда разыскать этого жильца и заставить его оплатить задолженность. Когда он все-таки понял, что человек помер и искать его не надо, на кладбище все могилы пронумерованы, быстро собрался с мыслями и заявил, что пока жители подъезда не найдут родственников умершего или не заплатят долг за газ, числящийся за 25 квартирой, газ в подъезд подаваться не будет.

Жители второго подъезда дома 7 по улице Шаронова, тоже не в капусте найдены, а потому изложили случившееся своими словами и отправили в форме заявления в Ишимскую межрайонную прокуратуру.

Вот ведь как бывает. Палата №6 рядом не стояла:)

Прочитано 1460 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Земляк
# Земляк 29.05.2019 21:59
Тут сразу и не определишь однако,что у "героев" сюжета-олигофре ния или же деменция,вследс твие аноксии? ;-)
Земляк
# Земляк 31.05.2019 21:28
Насколько мне известно,деград ация зарплат между "топом" и "работягами" давно коснулось и этого учреждения.
Выводы делать читающе-думающе м.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 687 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет