Блоги
Среда, 24 Апрель 2019 08:24

Пешком по Тюмени отправились два ребенка, вырвавшись через дыру в заборе детского сада 112. Директор увольняет воспитателя

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

Сегодня я хочу затронуть очень больную тему. Больную потому, что она касается наших детей. 22 апреля сего года в Тюмени из детского сада №112 ушли два ребенка, которые позже были обнаружены в районе филармонии живыми и здоровыми.

Как такое могло случиться? Директор детского садика, следую инстинкту самосохранения, сразу обвинила в случившемся воспитателя группы. Объявила, что уволит женщину, которая добросовестно проработала в садике более пятнадцати лет, за то, что она допустила побег детей.

А если подойти к случившемуся объективно и посмотреть на условия, которые созданы в садике для нормальной работы воспитателя. А никаких условий. В группе сорок три ребенка. Ни помощника воспитателя, ни няни.

Полуразрушенный дырявый забор вокруг территории садика. На неоднократные требования воспитателей отремонтировать забор, ответ один – денег нет. Полусонный, в силу возраста, сторож, отсутствие технических средств контроля периметра садика.

Воспитатель, работающая в таких условиях, точнее в отсутствии оных, физически не может контролировать такое количество детей.

Обвинить ее в некомпетентности, в том, что она в силу невнимательности или разгильдяйства просмотрела, как дети через дыру в заборе покинули территорию садика, может только директор – «манагер», который никогда не работал воспитателем в подобных условиях.

Родители с пониманием отнеслись к случившемуся и не имеют никаких претензий к воспитателю, более того ходатайствуют чтобы все обвинения с воспитателя были сняты.

Призывают Департамент образования города, руководство детского сада разобраться в инциденте. Выяснить, почему не ремонтируется забор, отсутствует полноценная охрана и, самое главное, обратить внимание на количество детей в группах, превышающих все писаные и неписаные нормативы и здравый смысл.

Эпоха Якушева, когда вместо строительства детских садов, увеличивали до беспредела наполняемость групп, при этом сокращая помощников воспитателей и нянь, а наверх шли отчеты о том, что проблема нехватки мест в детских садах в лучшем городе земли решена, закончилась. Время сейчас немного другое.

Надеюсь, что чиновники от городского образования объективно рассмотрят чрезвычайное происшествие в детском саду 112 и вынесут справедливое решение.

 

 

Прочитано 1865 раз

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.04.2019 08:59
Этот пост о ЧП в Тюмени я написал не потому, что, как бурчат некоторые, что в каждой дырке затычка. Я хочу показать, что директора д\с и чиновники от образования свою некомпетентност ь, а иногда и просто дурость с легкостью перекладывают на своих подчиненных. Откуда, скажем Долженко знает, что 45 детей в группе воспитатель физически не может контролировать. Надо детские сады строить, а не пивнушки. Увеличением числа детей в группе проблему нехватки мест в д\с не решить.
eduard
# eduard 26.04.2019 11:46
А нахрена Нам Госчиновникам заниматься детскими домами и т.п.?! Государство, типа, уже их обеспечило всем необходимым. Наше дело, вытянуть из бюджета по максимуму бабосов в свой карман. Дети подождут!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 326 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет