Блоги
Вторник, 09 Апрель 2019 13:01

Викулово. Последний мазок к картине Криволапова Саши «Приплыли…»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

После нескольких публикаций на тему викуловского беспредела на почту сайта стали приходить массы писем из районов юга области. Видимо, терпению жителей области приходит конец.

Интересные факты, имевшие место в районных центрах, деревнях районов прислали жители соседнего с Викуловским Сорокинского района. Прислали интересные рассказы о жизни в селах жители Сладковского, Казанского, Абатского районов.

Даже жители Армизонского района, в котором некогда Якушев подвернул ножку, спускаясь «на лыжах» с вышки прямо на кабанов, которых специально для такого случая прикармливали.

Что касается Викуловского района, то губернатор срочно отозвал главу района из отпуска. Решается вопрос о дальнейшем его пребывании на этом посту.

Сегодня я публикую, как говорится, последний штрих, сделаю последний мазок к картине написанной в истории Викуловского района его главой Криволаповым А.С.

Следующую неделю я посвящу Сорокинскому району. Расскажу вам несколько эпизодов из истории матриархата в с.Большое Сорокино.

 

«В продолжение темы нерешённых проблем в Викуловском районе, представляем вам  еще один факт бездействия районной власти и главы Викуловского района  Криволапова А.С.

   У нас в  с. Викулово, в самом центре, «под носом» у администрации района и главы Криволапова А.С.  на территории Центрального рынка и центрального парка, на которые направлены видеокамеры с  администрации района, бардак, который длится уже несколько лет. Работники администрации видят беспорядок на территории Центрального парка, но не принимают никаких мер.

На рынке «Центральном» не убирается мусор, как положено. Зимой территория не очищается от снега, а если и очищается, то сваливается на территорию Центрального парка, где находятся два памятника, один памятник погибшим красноармейцам,  второй - Доска почёта, с именами заслуженных и почетных  жителей Викуловского района.  

Из-за того, что снег буртуется прямо к памятнику с территории Центрального рынка, весной, когда тает снег, памятник  в воде разрушается и приходит в негодность, подойти к нему жителям невозможно.  Впоследствии, на ремонт памятников потребуются денежные средства из бюджета. Но администрация Викуловского района не принимает никаких мер на протяжении десяти лет.

Криволапов А.С. работает уже шесть лет и постоянно, каждый год  весной качают  мотопомпой   воду через дорогу, где выставляются  предупреждающие знаки, протягиваются шланги, что создаёт проблему жителям и водителям Викуловского района.

А проблему можно решить очень просто. Навигатором сделать прокол под дорожным полотном и вложить  трубу, через которую с  территории Центрального парка, вся вода будет уходить в сточную канализацию и проблема будет решена раз и навсегда.  

Однако,  администрация района на протяжении десяти лет делает вид,  что она работает, перекачивая воду мотопомпой. Кстати, навигатор был куплен администрацией Викуловского района за 17,5 (семнадцать с половиной миллионов рублей), а затем был продан за бесценок в частную организацию.

На территории центрального парка находится детская площадка, на которую родители с детьми не могут попасть, так как подход к ней затоплен талой водой. На территории рынка «Центральный», где руководителем является Ашихмин В.А., нет ни одного туалета, жители вынуждены справлять нужду за углами магазинов, зданий, сооружений.

На въезде на территорию Центрального рынка ворота и шлагбаумы сломлены и завалены снегом. Установлен незаконный знак, запрещающий въезд на территорию рынка. Возле мусорных баков, почти регулярно все завалено мусором.

Ашихмин В.А. уже три года не может решить эти проблемы, или не хочет. Игнорирует обращения граждан и предпринимателей и относится к данным вопросам безответственно, но при этом регулярно получает заработную плату,  объясняя не решение этих проблем отсутствием денежных средств. 

На самом деле, Ашихмин В.А. постоянно собирает денежные средства со всех предпринимателей Викуловского района, а также с приезжих с других районов и городов области и торгующих на рынке. В соответствии с должностными обязанностями Ашихмин должен следить за порядком, убирать снег и вывозить с территории Центрального рынка, а не буртовать его на территорию Центрального парка.

Та же ситуация с мусором.  И туалет должен быть, хотя бы один на территории Центрального рынка!   Но    Ашихмин  В.А.   отвечает: «Если я построю туалет, то мне придётся его обслуживать и следить за порядком, а мне это надо? А надо где то ещё взять на это деньги».

 Все эти проблемы были неоднократно озвучены заведующей отделом экономики и прогнозирования, Ярославцевой Н.Я., заместителю главы района Шорохову Е.А., главе района Криволапову А.С. которые отвечает за  порядок на территории Викуловского сельского поселения.

Но руководство района отмахивается от решения данных проблем и утверждает   что на эти цели  нет денежных средств  в бюджете. А вот на премии главе района и чиновникам районной администрации денежные средства находятся.

 Если в центре с. Викулово  «под носом» у главы района и чиновников  такой беспорядок, данные вопросы не решаются в течение шести лет работы Криволапова А.С., что можно говорить о деревнях Викуловского района, которые заросли бурьяном и  им не уделяется никакого внимания. А это и вопросы и пожарной безопасности и молокосдатчиков. Дороги не ремонтируются, не говоря уже о развитии предпринимательства.

Контактное лицо: Чулошников Алексей Владимирович,

тел. 8-902-815-81-06»

Прочитано 5305 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

житель Викулово
# житель Викулово 10.04.2019 07:05
В общем написано все правильно, напрягает то, что автор Чулошников. Берут сомнения, что этот субъект о народе печется, все его в районе прекрасно знают, скорее всего у него какие-то личные терки с Ашихминым, т.к. магазин Чулошникова тоже стоит на рыночной площади.
Fibolo
# Fibolo 10.04.2019 07:49
Что правильно? Бред сивой кобылы от человека, которому я бы стал верить в последнюю очередь... Туалет есть на крытом рынке. Снег буртуется метров за 100 от памятника, Навигатор находится в аренде...
Куда сделать прокол? К центру земли?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 10.04.2019 10:07
Отрицать можно неочевидное. Все, что написано - на виду. Все это видят.
И тогда попутный вопрос, а зачем администрация покупала навигатор, если им не пользуется. Для того, чтобы за откат сдать его в аренду своему человеку и стричь бабло?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 10.04.2019 10:09
Чулошников не автор сия послание. Здесь сведены воедино несколько сообщений о бардаке в Викулово. Чулошников - контактное лицо, который по долгу своей службы и обязан решать подобные вопросы.
Викуловчанин
# Викуловчанин 10.04.2019 11:15
Чулошников, по долгу службы, это врят ли, по долгу своего кошелька и амбиций может быть, да и кто его уполномачивал?
Викуловчанка
-1 # Викуловчанка 11.04.2019 21:47
Чулошников,это ещё то дерьмо!Первый вор и грабитель!При смене власти-меняет кепку.
местный
# местный 12.04.2019 04:59
Цитирую Викуловчанка:
Чулошников,это ещё то дерьмо!Первый вор и грабитель!При смене власти-меняет кепку.

А кто не такой ,как он скажите?
Земляк
# Земляк 12.04.2019 16:25
Цитирую местный:
Цитирую Викуловчанка:
Чулошников,это ещё то дерьмо!Первый вор и грабитель!При смене власти-меняет кепку.

А кто не такой ,как он скажите?

А ты по себе-то других не роняй,и вообще, чеши срать на другом гектаре...
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.04.2019 06:54
А че ж вы такой вопрос не зададите заместителю губернатора Сарычеву Сергею Михайловичу. Тот тоже полжизни работал в комсомоле, строил коммунизм, а потом перекрасился и теперь ударник капиталистическ ого труда. Да и Президент и многие из его окружения до смены власти верой и правдой служили прежней.

Если считаете вором и грабителем, обоснуйте обвинение, доказательства предъявите. А так это похоже на клевету. Кстати не вас и привлекают к суду за клевету в отношении Чулошникова?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.04.2019 06:54
Цитирую Викуловчанка:
Чулошников,это ещё то дерьмо!Первый вор и грабитель!При смене власти-меняет кепку.



А че ж вы такой вопрос не зададите заместителю губернатора Сарычеву Сергею Михайловичу. Тот тоже полжизни работал в комсомоле, строил коммунизм, а потом перекрасился и теперь ударник капиталистическ ого труда. Да и Президент и многие из его окружения до смены власти верой и правдой служили прежней.

Если считаете вором и грабителем, обоснуйте обвинение, доказательства предъявите. А так это похоже на клевету. Кстати не вас и привлекают к суду за клевету в отношении Чулошникова?
Викуловчанин
# Викуловчанин 12.04.2019 08:13
Владимир это разве Вы? Вы же сами всегда радеете за свободу мнения в интернете, а тут начали пугать людей судом. Обычно таким методом пользуется Чулошников, чтобы заткнуть людям рот, но от Вас не ожидал.....
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.04.2019 08:39
Я за свободу, но не вседозволенност ь. Когда человек высказывает свое мнение под своим именем - это нормально. Обвинять под ником - это тявканье из-за угла. Анонимка.
лд.р
# лд.р 12.04.2019 18:14
Цитирую Владимир Воронин:
Я за свободу, но не вседозволенность. Когда человек высказывает свое мнение под своим именем - это нормально. Обвинять под ником - это тявканье из-за угла. Анонимка.
Полностью поддерживаю Владимира,он прав- выскажите свое мнение под своим именем и фамилией.
Забайкал. комсомолец
# Забайкал. комсомолец 13.04.2019 17:59
Ребята! За Чулошникова все всё знают, не надо моросить за его честность!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 273 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет