Блоги
Среда, 27 Март 2019 10:11

Тюменская область. Новое в законодательстве. Никому не дадим обидеть нас любимых

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Пока здравомыслящий люд области все активнее включается в борьбу против «мусорной аферы», чиновники тихим сапом стараются подправить нормативные документы, которые регламентируют их деятельность так, что бы им можно было всё и ничего за это не было.

Так в среду 20 марта губернатор области Моор А. подписал закон о внесении изменений закон «О муниципальной службе в Тюменской области».

Раньше в областном законе было девять пунктов с описанием того, что должен и чего не должен делать рядовой служащий, в частности, он должен был добросовестно исполнять должностные обязанности, обеспечивать равное ко всем отношение, проявлять корректность в обращении с гражданами, не совершать действия, связанные с влиянием личных интересов, исключить возможность влияния на свою деятельность со стороны политических партий и т.д.

Отдельно было прописано требование к руководителям. Они были обязаны не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Моор А. одним росчерком пера освободил чиновников от этого обременения. Теперь в законе сказано - «муниципальный служащий обязан соблюдать ограничения, выполнять обязанности, не нарушать запреты, которые установлены федеральными законами».

Никакой конкретики. Это как – увеличить продолжительность жизни, бороться с нищетой, бороться с коррупцией, в конце концов:)

Следует отметить, что даже находясь в жестких рамках существующего законодательства, чиновники сплошь и рядом нарушали эти рамки. Причин много, но можно отметить некоторые наиболее распространенные. Это непрофессионализм, дилентанизм, алчность, бесстыдство, цинизм, безответственность, безразличие к нуждам и страданиям людей, умение лизать, красть и делиться.

И что будет теперь при полном их раскрепощении?

Хочу напомнить, что в первой половине двадцатого века один известный господин с немецкой фамилией уже освобождал своих солдат «от древней химеры, именуемой совестью». Что из этого вышло, мы прекрасно знаем.

Прочитано 1182 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 638 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет