Блоги
Вторник, 19 Февраль 2019 08:16

Ишим. Как мусорная эпопея в очередной раз показала несостоятельность главы города контролировать ситуацию

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

«Я сегодня злее того обезьяна в зоопарке, шо голодный кидАется на свою клетку». Это состояние, которое я испытывал после того как ознакомился с записью встречи главы нашего города с так называемым активом нашего города, которая имело место несколько дней назад в помещении цирка и на которой жители города пытались задать вопросы касающиеся мусорной реформы.

 

Вопросы им, конечно, никто задать не дал. Обвинили в хулиганстве, обозвали провокаторами. А глава города – гарант законности и справедливости на территории своего округа – злобно провизжал, что никто людей спрашивать не будет и будут все платить столько, сколько скажут. А иначе придут судебные приставы и оставят вас (народ) без штанов.

Так почему же так происходит? Почему человек, которому избранные нами депутаты, доверили временное управление хозяйством города, ведет себя так, как будто он «владелец заводов, газет, параходов».

Попробую объяснить.

Для Ф.Б.Шишкина жители города - чужая и вечно недовольная  абстрактная масса -  народ. Он чужой в городе. Раны, которые глава города и его свита нанесли нашему городу неизлечимы.

Время его правления в окружении Ипатенко, Родяшина, Веренчука, Долженко, Безштанько, Ампилогова, Якушева, Попылькина - это позор нашего города, период унижения его граждан.

Все видят как глава города, чуть не утопив город в весеннем половодье, топит его в "бурде попылькина". Посмотрите, все пустующие помещения в центре города, превращены в пивные забегаловки. Посмотрите, кто регулярно получает субсидии из бюджета. Одни и те же особо приближенные ко двору.

Дальнейшее его пребывание в должности главы города чревато неконтролируемым напряжением протестного настроения в городе. Чем быстрее в городе появится ХОЗЯИН, тем легче нам будет выбраться  из той ямы, в которую загнал город лучший друг главного архитектора страны:)

Мы выбирали депутатов. Может быть им пора осмыслить, что выбрав главой города Шишкина, они совершили ошибку и принять меры к исправлению ситуации. Закон допускает досрочное лишение полномочий сити-менеджера.

Депутатам на зарплате, конечно и так хорошо. Но ведь кроме Ипатенко и Родяшина есть еще несколько десятков депутатов, которых мы выбирали и верили, что они будут представлять наши интересы.

Дабы не быть голословным, опубликую ниже пару писем граждан города, которые как лакмусовая бумажка еще раз покажут отношение нашего градоначальника к городу, к его жителям, к событиям городской жизни.

«Владимир, подскажите, как бороться с управляющей компанией. У нас был капитальный ремонт дома. Это по ул. Привокзальная площадь, 5. После этого ремонта весь дом мёрзнет.

Отопление стало вообще ужасное. После ремонта система отопления не сдана. Управляющая компания не приняла работу, но платим-то мы по полному тарифу. Когда возмутились, сделали перерасчёт за один месяц. Но потом, ещё через месяц, в расчетах появилось повышения оплаты.

Когда стали сверять в ТРИЦ, там сказали, что  у нас был ошибочный перерасчёт. Так и платим, не зная за что. Писали и Шишкину и прокурору.  Ни ответа, ни привета.»

Скажете, а при чем здесь Шишкин? Я не буду повторять истину, что он в ответе за своих нерадивых подчиненных. Он уже виноват в том, что не принял заявление к рассмотрению и не дал в установленный срок ответ заявителю. Или я что-то «преувеличиваю», как сейчас стали говорить?

А вот еще одно письмо:

«Владимир, здравствуйте! Для начала решила обратиться к Вам, как к справедливому человеку. Если не сможете ответить на мой вопрос сами, может быть подскажите куда обратиться?

Проблема вот в чём: работаю в бюджетной организации и такое впечатление складывается, что она делится на 2 разных планеты. Одна часть получает зарплату не меньше 35 тыс.руб.,а вторая не больше 18 тыс.руб. Разве так можно?

И ещё: подняли нам же оклад на 2 тыс.руб., но урезали премиальные на эту же сумму, хотя премиальные и так были почти в 2 раза меньше оклада. В итоге цены на всё растут, а наша зарплата статистически увеличиваясь – на самом деле остается неизменной.

Может у Вас есть адрес,  куда можно написать, чтоб удостовериться, что работодатель нас обманывает или оно всё так и должно быть? Работаю в Таловском интернате. Директор Султанов Д.И..

Ещё одна интересная вещь. Это квартальная выплата премии и годовая премия в 2018 году. Выплата квартальной была один раз – 5 тысяч рублей, а годовой вообще не было. Хотя по интернату ходит слух, что годовая была и некоторые приближенные к директору получили приличные суммы»

Подобное стало возможным потому, что предыдущего директора интерната Козлова и его заместителя, слегка пожурив, уволили и вскоре пристроили на доходные должности. А вот если бы поступили как того требовал закон и привлекли этих жуликов к уголовной ответственности, бывший артист ишимского «погорелого» театра Султанов, прежде чем обманывать своих подчиненных, задумался бы о последствиях.

А рекомендовал его на эту должность глава города. Видимо, он считает, что руководить специальным медицинским учреждением вполне может работник культпросвета:)

Тогда у меня есть предложение. Пусть рекомендует на должность главного врача больницы своего земляка Безштанько, или родственника Шенделя. А что? Голышмановские парни справятся. Не подведут:)

Прочитано 2043 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.02.2019 08:43
С сегодняшнего дня все материалы сайта будут дублироваться в ВК в группе вИшиме.орг vk.com/vishime_org. Смотрите, читайте, комментируйте, присылайте свои сообщения. Подписывайтесь в группе. Мат допускается только в том случае, если деяния наших чиновников, депутатов, представителей силовых структур, судей иными словами описать невозможно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.02.2019 07:51
Видимо народ со мной полностью согласен, коли слов нет:)
бунтарка
+1 # бунтарка 20.02.2019 11:57
Владимир, конечно согласен! И добавить больше нечего! Делать то чего??????? Вот в чем вопрос!!!
Земляк
+1 # Земляк 20.02.2019 08:12
Та не...Слова то есть,но только матерные! :lol: А раз вы просили неприличными словами не выражаться,то вот и результат... ;-)
Земляк
+1 # Земляк 20.02.2019 09:07
С 1 января сего года должен приступить к работе единый этот загадочный :o оператор ООО"ТЭО".Начисл ения и платежи уже пошли.
Ну и где это "ТЭО"? Мусор кто раньше вывозил,тот и сейчас вывозит,а зачем ещё одна прокладка жителям? Ах да,они же завод построят.
А может это ООО сначала завод на свои кровные построят,покажу т,разжуют:"Рату йте люди!Всё для вас и природы!Мы свои кровные тратим для вашего же блага!" А уж потом мы,как сознательные граждане,заботя щиеся не только о себе любимых,но и о будущих поколениях и со спокойной совестью будем платить сами знаем за что? Нет?Так не получается?Кров ных маловато или совсем нет?Так чего ж со своим ...в калашный ряд?
Что то мне всё это напоминает?Ах да,рыбзавод,"АБ ЫРВАЛГ"! :-*
Как там в песне пелось?
Ты помнишь,как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь.
Как строились лодки и лодки звались
Вера,Надежда,Любовь!
Народу всегда отчего-то остаётся вера,надежда,лю бовь,а кто-то в построенной лодке спокойно уплывает в теплые,далёкие края...
УВЫ...
Н. В.  Ник.
+1 # Н. В. Ник. 20.02.2019 21:24
Здравствуйте Уважаемый посетили сайта я очень рада что на этом сайте опять заговорили о Таловком доме интернате, спасибо Вам большое за столь престольное внимание к этому учреждению. Прошу только ободном не выпускайте из виду глав буха.Они уже машинный поменяли уже на верно на раз 10, И так можно перечислять до бесконечности. Потому-что как стала Воронина, главный бухгалтером там с проживающих идут одни поборы. Нам интересно по такой конкретно ситуаций есть такая проживающие которая имеет квартиру на севере и её стает почему это денежные средства поступаю в бухгалтерию интерната. А не ей лично на руки, такой вопрос уже задавался Ворониной Е. от нее был ответ такой все делается по закону сколько бы доходу у проживающего не было он все должен отдавать бухгалтерию интерната. Хотя ежемесячно человек отдаёт 75% процентов интернат, и дополнительно еще берут не понять за что 25% процентов. част денег с проживающих интернат. А тут еще умудряются брать деньги квартир который где-то сдают проживающие, так да это имущество лично проживающего, то значить деньги лично должный быть его а не осядать где-то бухгалтерии. Вот Вам живой пример это проживающая Самсонова Оксана которая имеет на севере квартиру и сдает деньги от сдачи это квартире уходят уже как трити год бухгалтерию не понять где опять же эти деньги оседают. но Воронина , сказала все делается по закону просили показать закон на бумаге не смогла его найти.
Грач
+1 # Грач 27.02.2019 08:10
Всем наплевать.Ни бога ни черта не боятся?Проверку бы по финансам им офигенную....
Горожанин
+1 # Горожанин 20.02.2019 21:48
Куда смотрит прокуратура, когда нибудь этот беспредел в Таловке закончится, эти мрази уже пол интерната разворовали, начал кАзлов с кАлесником, теперь гЛав. бух., добивает, а гармонист не в курсе, уже оборудование состоящее на основных средствах продают и бабло в карман...
Ленский
+1 # Ленский 27.02.2019 10:14
Сколько комментариев,но ни один не связал действия властей с тем,что не без согласия населения города на прошлых выборах вышибли из депутатского корпуса всех оппозиционеров и сейчас в гордуме 100% единороссов. Как впрочем и почти по всей стране. Так сами граждане своей поддержкой дали карт-бланш власти! Теперь поздно пить "Баржоми"!
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.03.2019 16:30
Горожанину
Гармонист все видит, все слышит и всем руководит, он же задает ритм)))
Работяга
# Работяга 27.05.2019 06:58
Сейчас уже никто ничего не контролирует. Сейчас в основном делят деньги, имущество. Никак не могут нажраться.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1475 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет