Блоги
Воскресенье, 30 Декабрь 2018 10:18

Беспредел в детском саду №14, или царица Савская ишимского разлива

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)

Прекрасно понимая, что сейчас немного не то время, чтобы огорчать читателей, выворачивая наизнанку темные стороны местных коронованных особ (особей), но события, о которых мне поведали, не терпят отлагательств, ибо обнародование и оценка содеянного жителями нашего города может вразумить уверовавшую в свое величие чиновницу.

Может быть, хотя я и сомневаюсь, до начала рабочих дней в январе, до неё дойдет, что она всего лишь мелкий клерк, и обязана соблюдать законы государства, пусть даже насквозь прогнившего и коррупционного.

А теперь к делу:

Ко мне обратилась жительница нашего города Лукошкова Наталья Александровна и рассказала, что с 27 июня сего года она работает вахтером в детском саду №14. В настоящее время находится на лечении в стационаре, так как является инвалидом 3 группы и периодически нуждается в квалифицированной медицинской помощи.

27 декабря ей позвонили из детского сада №14 и спросили в каком отделении больницы она находится. Это нужно для того, чтобы кадровик привезла ей приказ о том, что ее уведомили о сокращении, который Лукошкова и должна подписать после ознакомления.

Все бы нормально, да вот только приказ от 1 ноября 2018 года. То есть это не что иное как должностной подлог.

Когда Лукошкова отказалась подписывать эту «филькину грамоту», директор детского сада №14 Чупина Марина Дмитриевна заявила, что все равно ее уволит. И даже назвала причину – отсутствие санитарной книжки.

Как пояснила Лукошкова Н.А. она неоднократно обращалась к директору по поводу необходимости пройти медкомиссию и оформить санитарную книжку. Та ей ответила, что в феврале все работники сада будут проходить плановую медицинскую комиссии и Лукошкова пройдет вместе с ними.

Вот такие чудеса творятся в наших дошкольных учреждениях. Если директор садика не знает, что в детские учреждения без оформленной надлежащим образом санитарной книжки работников принимать нельзя, то куда смотрели надзирающие и контролирующие органы? И если директор садика не знает элементарных вещей, то как она попала на такую ответственную должность? Я не буду говорить про оформление документов задним числом. В Уголовном кодексе РФ все подробно расписано.

Напомню, что о том, что в системе дошкольного образования Ишима не все в порядке, я уже писал на этом сайте. Финансовый бардак в 19 детском саду, хронические суды в 24 – это только верхушка того беспредела, который старается не замечать заместитель главы города Долженко Б.Г. Вот тут возникает вполне закономерный вопрос: а на своем ли он месте?

Прочитано 3492 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Сторож администрации
+2 # Сторож администрации 30.12.2018 10:48
Эта дама Долженко не по зубам. Не дорос он до такого уровня. Пытался же убрать. И как она его отбрила :lol: Не ты меня ставил, не ты и убирать будешь. И все. Притих :P
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 31.12.2018 09:39
Не убрал, видимо, причина была личная и не получившая огласки, а тут наглость такая, словно Чупина в частной лавочке распоряжается.
Не надо недооценивать Долженко, это он под Главой ходит, а не Чупина.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.12.2018 14:03
Считаю, что директором садика должен быть человек обязательно с высшим дошкольным образованием и ранее работавший в должности воспитателя, старшего воспитателя. А у нас то секретаря с администрации поставят, то завхоза с 31 школы, то белошвейку с детдома 15 и хотят, чтобы учреждение нормально функционировало :) Кругом вопиющая некомпетентност ь, начиная с низов и заканчивая Кремлем:)
1234
# 1234 31.12.2018 18:14
Позволь, возразить!? У данной госпожи опыт есть, это и в детском доме и в саду № 3, правда вступив в должность руководителя последнего - д/с № 3 "Ласточка", через год его ликвидировала, в тоже время являлась ответчиком по судебному делу... .
Андрэ
# Андрэ 06.01.2019 13:58
Некомпетентност ь - это вы как-то ласково выразились. Психологи утверждают, что среди людей выбившихся в начальство, психически нормальных очень мало. И чем выше должности - тем меньше. Мне однажды попался психиатрический анализ школьного курса истории. Вот где было откровение. И это при том, что у меня образование педагогическое. Чтобы у нас образовательные учреждения нормально функционировали нужно либо понятие нормы пересмотреть, либо понятие образование отменить.
твиттер
+1 # твиттер 31.12.2018 08:36
Видел где-то эту рожу
в этом саду и года не работает?
ds14ishim.ru/.../chupina-m-d
Прыткая
ветеран
# ветеран 03.01.2019 06:24
Если Борис Геннадьевич не сможет ее убрать, выговор точно получит
Земляк
# Земляк 03.01.2019 18:06
Цитирую ветеран:
Если Борис Геннадьевич не сможет ее убрать, выговор точно получит

А что такое?Что произошло экстраординарно го?Такое сплошь и рядом,только все "жертвы предпочитают молчать в тряпочку и идти куда их посылают? :-*
GOLD-K71
# GOLD-K71 03.01.2019 18:59
Дело то в том, чтО это доказуемо, или нет? :sad:
Если нет видео,или хотя бы аудио-это просто одна позиция из сторон(Не имею ничего против,что все это было),но другая-то позиция будет выверенная... :o :-*
Я канешна ознакомился со ссылкой от твиттера,не убеждает ни в чём(долго объяснять,да и надоль?).
В том, что это было,меня не надо убеждать.В том,что это надо озвучивать-печатать-надо,не вопрос.
Может быть,уважаемая Чупина М.Д.,озвучит,оп убликует свою позицию по данному вопросу?
Как сказал Президент,пора.

Зедующий детским садиком-это вам не там и не здесь,поставили -значит способен!
АГА,Ф.Б.?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 249 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет