Блоги
Вторник, 11 Сентябрь 2018 17:53

Ишим. Вместо наказания директора школы, чиновник помог ей сочинить донос в полицию

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

В августе сего года я на сайте vishime.org опубликовал Акт камеральной проверки школы №4 г.Ишима. Перед документом я изложил его краткое содержание доступным для большинства моих читателей языком. Суть сводилась к тому, что директор школы Разнатовская приняла на работу за несколько дней до декретного отпуска свою родственницу на должность, требующую специальных познаний, которые у последней отсутствовали.

 

Напомню, что по этому поводу написала в Акте проверки, проведенной в 2017 года, старший специалист филиала №6 Государственного учреждения – Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Величко О.: «… выявленные обстоятельства и непродолжительный период работы указывают на формальные признаки трудоустройства и преднамеренное создание страхователем искусственной ситуации для получения денежных средств от ФСС».

Казалось бы, что еще нужно, чтобы на это правонарушение со стороны директора школы №4 Разнатовской обратили внимание чиновники от образования и представители «ока государева» из прокуратуры.

Обратили. Науськали Разнатовскую написать в полицию заявления, в котором она обвинила меня в том, что я ее оклеветал, так как Величко провела проверку поверхностно, беременную родственницу взяла на работу, так как закон не позволяет отказывать в приеме на работу беременных женщин… Ну и так далее. На полутора листах печатного текста.

Сегодня с утричка ко мне явился участковый с залинейной части города. Видимо на его участке и проживает Разнатовская. Фамилию участкового я не запомнил. Аллах милостлив ко мне и каждый раз присылает ко мне своих достойных сыновей:) Первого запомнил – Бустанов. На других не хочу тратить ни одного килобайта своего мозга.

Взял объяснение и пояснил, что передаст материалы в суд, так как клевета – дело частного обвинения. Когда я спросил его, а в чем же клевета. Ответ до безумия прост – так решила Разнатовская:) Видимо парень хочет затмить своими подвигами славу своего земляка Бустанова. Тоже хочет, что бы над ним потешалась вся область.

Но главное не это. Всех интересует вопрос, а где я взял оригинал Акта камеральной проверки. Глупо, конечно спрашивать это у человека, который купил в полиции совершенно секретное дело разработки. Акт камеральной проверки секретным не является. И даже не коммерческая тайна. Контора-то государственная. А если в документе усматриваются признаки состава преступления, то он вообще секретным быть не может. Но это я так. Отвлекся.

Хочу подвести итог. Руководитель ишимского образования Долженко решил, что вместо того, чтобы наказывать своих подруг-подчиненных, перевести стрелки на меня. Вот только Акт писал не я. Какие ко мне претензии? Вот видит Бог, не хотел я видео с камер наблюдения публиковать, а видимо придется. А потом, чуть попозже, трехминутный ролик аж с кабинета «царя»:)

Прочитано 2803 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

сосед
# сосед 12.09.2018 07:52
О, и меня это тоже заинтересовало.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.09.2018 09:47
Если вы имеете ввиду, где я взял акт, то могу ответить, что у меня были хорошие учителя:)
сосед
# сосед 12.09.2018 17:51
Это я про трехминутный ролик))))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.09.2018 09:46
Появление заявления Разнатовской в полиции о том, что ее оклеветали, говорит о полной юридической безграмотности как ее, так и тех, кто её надоумил это сделать. Если она считает, что в акте ФСС ее оклеветали, так надо было и ФСС предъявлять претензии, а не тому, кто этот документ озвучил:)
Zheng
# Zheng 12.09.2018 18:42
Первое - налицо сговор, в суд пригласить как третье лицо Долженко.
Второе - участковый с другого участка!? на каком основании? Если как представился, то явно человечек, работающий всегда по указке...
Ştefan
# Ştefan 12.10.2018 21:49
Участковый придёт к Вам с того участка, в который было подано заявление. Меня так тоже разок пытались закрыть по ложному доносу. Благо, следователь оказался толковым и привлёк вместо меня заявителя по статье 306 УК РФ.
Правда
# Правда 09.10.2018 17:42
Когда же наконец рука правосудия дотянется до этой шайки? Неужели на них не найдется управы?
просто мария
# просто мария 03.11.2018 19:37
Всем, кто сталкивался с подобной ситуацией, т.е. в состоянии беременности пытался устроиться на работу в образовательную организацию, абсолютно понятно, что ВЛАДИМИР ВОРОНОВ прав. Директор школы в условиях подушевого финансирования образовательных организаций найдёт сотни способов, чтобы не принять беременного учителя на работу, начиная с простейшего - просто не зарегистрирует заявление. А тут вдруг - ПРИНЯЛ!!! Да Разнатовская почти святая. Теперь все переменные педагоги г. Ишим знают, где их встретят с распростёртыми объятьями. Может и мне к ней махнуть ... как только окажусь в интересном положении?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 312 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет