Блоги
Понедельник, 21 Май 2018 08:56

Ишим. Один день учебных сборов для старшеклассников, или патриотическое воспитание по-Крупновски

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Когда-то и я учился в нормальной средней школе №7. И у нас в старших классах был курс начальной военной подготовки. Весной, перед самым окончанием девятого класса (в то время учителя успевали обучать учеников за десять лет намного лучше, чем сейчас за одиннадцать) нас вывозили на полигон на учебные сборы.

 

Жили в палатках. Распорядок приближенный к армейскому. Бегали марш-броски, стреляли из автоматов, бросали гранаты, рыли окопы в полный профиль, изучали тактику боя на пересеченной местности, в городе, в лесу. Всего понемногу. Ходили в наряд на кухню. Никто не сбежал, не умер. Никто не возмущался, что его оторвали от мамкиной титьки. Вернулись здоровые, загорелые, довольные. А еще сколько воспоминаний, рассказов.

Поэтому, когда я получил письмо от одного из участников современных учебных сборов, я был немного обескуражен. Если бы не фотографии, не поверил бы ни в жизнь. Ниже я публикую это письмо. А еще ниже фото, сделанные в течение одного дня сборов. После всего увиденного, у меня сложилось впечатление, что мероприятие молодежного центра – не что иное, как материальная поддержка стрелкового клуба Королева. Я так понимаю, что деньги тому перевели нехилые:)

«Добрый день, Владимир Ильич!   Очень бы хотели, чтоб отобразили на Вашем сайте проведение учебных сборов среди 10-классников города Ишима знаменитым молодежным центром развития и новым их сотрудником "настоящим" полковником" Крупновым одного из дня этих сборов.... Не надо говорить об организаторских способностях данного центра - опять очередной формализм деятельности департамента по социальным вопросам... или некомпетентность подчиненных?    место проведения - очередное детище Королева младшего  -  стрелковый клуб по у. Рокоссовского... Опубликуйте пожалуйста, пусть родители увидят чему обучают на сборах настоящие полковники их чад...»

 

Прочитано 2776 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.05.2018 09:41
Может быть кто-то хочет оценить "облике морале" учеников 31 школы, я не возражаю:))
vk.com/.../

4 сотни комментов, дающих полное представление о том, кто учит, как учат и чему учат в школах Ишима:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.05.2018 17:25
Тут некоторые мамаши, возомнив себя крутыми юристами-специа листами, после беглого прочтения некоторых законодательных актов, усмотрели в моем посте массу нарушений российского законодательств а. Для начала хочу сказать, что юрист становится юристом после пяти лет обучения в вузе и 10 лет практики. И второе, у письма, которое я опубликовал, есть автор, который предоставил мне для использования еще несколько десятков фото, на которых многие мужья опознают своих жен, сидящих в неглеже на коленях известных в городе особей мужского пола за недурно сервированными столами в местах легко узнаваемых. Как говорит мой друг: " Ви таки хотели музыки? Она у меня есть!" Полицию, скорую мне потом вызывать, или сами доползете? Прежде, чем, что-то сказать, надо хорошо подумать.
Сергей Дивак
# Сергей Дивак 23.05.2018 09:28
Много шума из ничего. Владимир, чтобы заткнуть рот оппоненту надо трясти грязным компроматом?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.05.2018 11:31
Это некоторых дюже умных возвращает на землю.
Эвелина
# Эвелина 23.05.2018 19:12
Сергей, оппоненту не мешало бы знать такое правило--Если не хочешь, что бы про твои поступки узнали, не делай их.
Лиза
# Лиза 25.05.2018 18:30
Браво Владимир Ильич! Я просто вами восхищаюсь!!! Вы МОЛОДЕЦ, что поднимаете эту проблему.Я Вами восхищаюсь в хорошем смысле этого слова!!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 453 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет