Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Среда, 23 Август 2017 20:32

Наконец-то государство разродилось:)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня состоялось заседание Ишимского районного суда, на котором рассматривался иск пенсионера Воронина В.И. к Министерству финансов РФ о возмещении морального вреда причиненного в результате незаконного уголовного преследования.

Напомню, что 27 января 2015 года некий начальник СУ СК РФ по Тюменской области Суворов Васёк, решил отомстить назойливому блогеру Воронину за то, что тот добился сноса гаражей незаконно построенных Суворовым на территории школы.

 

Случай подвернулся. Блогер на своем сайте vishime.org опубликовал запись разговора депутата Кнот А.Е. с его дружком Дегоян М.Г., в которой  Кнот признается, что совершил браконьерство и просит Дегояна помочь ему выйти из данной ситуации «сухим». Дегоян обещает помочь. Суворов диктует заявление Кнот, регистрирует его и дает команду своему земляку Бустанову (имя и отчество я воспроизвести не могу, ибо не знаю ни одного слова, да простит меня Аллах,  из тюркской языковой группы) провести доследственную проверку и возбудить в отношение меня уголовное дело.  Бустанов – человек восточный. Пожелание начальника, а по совместительству и земляка – для него закон.

Потом обыски, беспредел следователя Бустанова, тягомотина со следствием, группы захвата и прочая самодеятельность следователя, направляемая его шефом. Результат очень плачевен. После десяти месяцев откровенных издевательств со стороны Суворова и Бустанова, а позже к ним присоединился и начальник полиции Бек, который обиделся за то, что я покритиковал главного бухгалтера Ишимской районной администрации Бек. Оказалось, что госпожа Бек – жена начальника полиции и критиковать ее большой грех. Господин Бек  в узком круга даже заявил, что как только встретит меня – набьет морду. Встретились. Тоже в узком кругу. Вот только набить мне морду у Бека не получилось. Живот великоват, да и зад подвел:)

Так вот уголовное дело после десяти месяцев признали возбужденным не законно. Дело прекратили. Прокурор от имени государству принес мне извинения и разъяснил право на реабилитацию.

Особого желания обдирать налогоплательщиков у меня не было. И иска бы никакого не было. Но есть такой «мудрый» федеральный судья, который, как мне показалось, решил поправить свое материальное положение за мой счет. Собрал в сети все высказывания, в которых упоминалась его фамилия, обиделся на слово «флюгер» и предъявил мне иск. Я не удивился. То, что у судьи проблемы не только с совестью, я узнал еще после дела об отравлении «тосолом». Я позже об этом напишу. Так вот я и подумал, что если федеральный судья, обиделся, что его кто-то назвал флюгером, а он решил, что это мог сделать только я, и не пил, не ел, аж с 2015 года, то почему бы и мне не предъявить иск государству за то, что его представители в течение десяти месяцев творили в отношении меня беспредел.

И предъявил. Как и положено в Ишимский районный суд. Вот только там заявление попало к судье, который принимал активное участие в моем прессинге на стороне Суворова. Трижды он возвращал мне заявление, неуклюже пытаясь объяснить, что с иском по возмещению морального вреда я должен обращаться в московский суд по месту дислокации Министерства финансов. Сказать, что он жертва ЕГЭ я не могу. Судя по возрасту, как и все нормальные люди, сдавал нормальные экзамены. И только когда из отпуска вышел председатель суда, заявление приняли.

И вот сегодня заседание. Представитель Министерства финансов сразу заявил, что суд должен отказать в иске в полном объеме. Его позиция предсказуема. Клерки от государства привыкли собирать с народа деньги, а не раздавать их.

Представитель СК заявил, что обыски провели законно. Если бы были какие нарушения, то я бы обжаловал это следственное действие. Ночью обыски проводить можно, адвокат при производстве обыска подозреваемому не положен. Что-то доказывать ему было бесполезно и я заявил, что бисер метать перед свиньями бессмысленно. Лучше бы не говорил:) Он оказался казахом, хотя на вид вполне «расиянин». Поговорок русских не знает.  На мое счастье он оказался умным казахом. Сообразил, что с народной мудростью не поспоришь!

Был приятно удивлен представителем прокуратуры. Симпатичная женщина. Сразу заявила, что прокуратура признает незаконность уголовного преследования. Прокурор от имени государства принес мне официальные извинения. Я имею право на возмещение морального вреда. Правда, сказала она, сумма немного завышена и попросила судью удовлетворить мой иск с учетом разумности.

В конце концов суд вынес решение о компенсации мне морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием.

Объективно, разумно, справедливо.

Единственно, что меня огорчает – деньги из кармана налогоплательщиков. А я бы вот хотел, чтобы их изъяли из кармана нерадивого следователя и его начальника (бывшего).

 

Я прекрасно понимаю, что Министерство финансов встанет в позу и обжалует Решение суда. Хотя… Кто его знает? Может сообразят, что за ними тоже вот так же «придут». Жизнь – потешная штука:)

Прочитано 2862 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Томас
+2 # Томас 24.08.2017 07:20
Ну, прокуратура извинилась, министерство финансов выплатит компенсацию морального вреда, а судья, который трижды необоснованно возвращал заявление о возмещении морального вреда, принесет свои извинения или нет, может у него осталась человеческая совесть?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 26.08.2017 10:12
И на нашей улице будет праздник!!!
Рада за вас Владимир Ильич!!!
Такие события вселяют надежду.Поздравляю!!!
А на головы судей-прислужни ков еще будет возмездие, бумерангом!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 8011 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет