Блоги
Суббота, 04 Март 2017 08:04

Глава Ишимского района Вотяков ремонтирует водопровод в деревне Синицына, которого никогда там не было (Документы)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Посмотрел сайт госзакупок и охренел. Ишимская районная администрация заявляет аукцион на ремонт водопровода в д.Синыцина. Может быть, для Якушева Владимира Владимировича – лучшего губернатора России -  это и бальзам на душу. Его ставленник, поставщик мяса косуль к каждому Новому году, вдруг вспомнил о дырявом водопроводе в деревне Синыцина. Но вот господа депутаты областной Думы Ковин В. и Рейн В. явно не в восторге. Они оба отлично знают, что несмотря на просьбы жителей деревни Синицына, они так и не нашли в бюджете района средств на водопровод в этой деревне.

 

Хотите верьте, а хотите нет, но водопровода в деревне Синыцына никогда не было и нет. Что собирается ремонтировать господин Вотяков в богом и властью забытой деревне, я не знаю. Да и вряд ли кто сможет внятно объяснить это его рвение.

 

А может быть, все-таки, кто-то рискнет поведать нам об истинных целях Вотякова? Может быть он таким образом желает подвести воду к его владениям в деревне, чтобы потом подороже продать?

 

Прочитано 2830 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.03.2017 13:22
Говорят, Вотяков приобрел в Синицына комплекс строений бывшей школы. Это примерно 45-50- соток в центре деревни. Может быть он туда хочет подвести воду, чтобы подороже продать? Как говорят его знакомые, он одно здание школы сдает отделу культуры района по-месячно, что в пять раз превышающей цену всего комплеса.
сергей
+1 # сергей 04.03.2017 19:56
мнение первого зампреда Комитета Совета Федерации по аграрно-продово льственной политике Сергея Лисовского, что надо отказаться от системы госзакупок.

«Думаю, если взять все суммы ежегодных закупок, то размер ежегодных откатов будет гораздо больше приведенных – как минимум раза в 2, потому что сейчас средний откат составляет от 15 до 50%, – сообщает Лисовский. – К сожалению, та система тендеров и аукционов, которую пропагандируют как защиту от коррупции, наоборот, порождает коррупцию. И самое страшное, она освобождает от ответственности нечистых на руку чиновников».
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 07.03.2017 10:31
По комментарию замглавы Ломовцева,планируется ремонт водопровода к:" детский лагерь и детский костно-туберкул езный санаторий, плюс бывшие ведомственные многоквартирные дома" Только вот кто местный,тот сразу поймёт,где оные объекты находятся и где д.Синицина...
Как в одной песне поёт Розенбаум:"Что то здесь не так"(2раза)
Сумма канешна совсем смешна,но туды-сюды 160 тыщщ,глядишь и мильон?А откатики на сей момент достигают до 50%.
Может кто то возбудится?Что то верится с трудом...Мы ужо научены,что когда надо,то появляется заявление от "группы обиженнных граждан"или же вооще от "источника",а когда надо,то ждут заявления,но никак не могут дождаться!Вот на перепечатывание назовём "... десантников",то тут воощще,сразу,извините,"эрекция".
Вобщем и целом вопросики требуют ответов...И не от нас...
Я вот бы хотел обратить внимание читающих,что как следует из открытых источников, в уставном капитале ОАО «Санаторий «Ишимский» доли имеют четыре человека — это Игорь Орлов, Сергей Васильев, Игорь Плеханов и Андрей Бурдужан.
ООО ДСОЛ «Дружба», по данным ЕГРЮЛ, также является частной фирмой, владеют ею Юлия Привалова и Дмитрий Истомин.
А участком земли "Юность-1","Юно сть-2"покаместь ешщё пользуются, мы все помним ,да(?),граждане Новосёлов и Поплавский.Да много там желающих и приобретших.Нек стати,там же и обретают наши телевизионные БОНЗЫ,в тиши,на свежем воздухе,вдали от пыли,наводнений ,смрада с утильзавода и костного цеха МСК...
Подытожим:кусочки памятника природы,особо охраняемой(кем? )территории,пос тепенно,но верно,переходит в пользование или же владения неких счастливых лиц,оазавшихся в нужное время и в нужном месте...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 378 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет