Блоги
Вторник, 16 Август 2016 07:11

О хлебе насущном, делах текущих, «прибалконеных» дамах, героях-чиновниках, оптимисте-губернаторе и прочих прелестях голозадой области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Лето – счастливое время года только для уработавшихся депутатов, живущих в своем ими самими созданном виртуальном пространстве, школьников да студентов, живущих на содержании родителей и еще не осознавших, что жить и выживать – это разные понятия. О чиновниках не говорю. У них вся жизнь – праздник. Звания, награды, премии, откаты, взятки…

Весь остальной люд летом трудится в поте лица. И совсем не для того, чтобы жить богато. На труды праведные не построишь палаты каменные. Просто чтобы выжить. Пережить еще одну зиму в самой богатой, судя по захлебывающимся от восторга прогубернаторских СМИ, а на деле голозадой области.

А поскольку я не отношусь к элитным бездельникам с депутатскими ксивами в карманах, не состою на службе и не получаю миллионы от структур, курируемых господином Сарычевым, игнорирую указания не нервировать особ, включенных в «стоп-листы» негативной в отношении их информацией, то приходится вкалывать. Чтобы выжить.

Немного отвлекся от работы на сайте, но это явление временное и поправимое. Хочу сказать тем, кто с радостью распространяет слухи, что я в больнице, что меня запугали и прочую дребедень – не дождётесь!  Сайт работает, информация поступает,  обрабатывается и ишимцы еще узнают много интересного о среде своего обитания, «заботливых» чиновниках и «честных» депутатах.

Немного о результатах работы. Уголовное дело по факту DDoS-атаки на сайт vishime.org приостановили за не установлением виновного лица. Губернатора Якушева допросить по делу не осмелились:) Этого и следовало ожидать. Теперь, я думаю, что губернатор, прежде чем дать команду «уничтожить-закрыть-растоптать» включит, как говорит Задорнов, соображаловку.

Заявление о проверке чиновников Тюменской городской администрации Моора и Теплоуховой прокуратура направила в Следственный комитет. Чем закончилась проверка, я не знаю. Официального уведомления не получал. По слухам, в возбуждении уголовного дела отказали, а госпоже Теплоуховой предложили написать заявление. Направил запрос в СК с напоминанием, что я жду официального ответа о результатах проверки. Как только получу, обжалую это решение и «вывалю» очередную порцию информации. Благо ручеёк, освещающий деятельность «прибалконенных» и «к телу допущенных» превратился в селевый поток.

Что касается медаленосцев, то жители города и района оценили степень их цинизма. Здесь комментарии излишни.

О том, как господин Шендель «благоустраивает» город, я рассказал на примере Березовой (Загородной) рощи.

 

А вот о том, как сами «небожители» видят мир, можно сделать вывод, ознакомившись со статьей в «Ишимской правде» - «Клепиково в цифрах и фактах». Повеселитесь!

Прочитано 3224 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 16.08.2016 14:52
Можно про статью о Клепиково подробней? Ведь далеко не все имеют счастье читать "Ишимскую правду".
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 16.08.2016 15:21
Клепиково в фактах и цифрах

Клепиковское сельское поселение – это, прежде всего, люди – замечательные, трудолюбивые, а ещё природа – уникальная, редкой красоты. Реликтовый Синицынский бор, гора Любви – всё это находится на территории поселения. Трудно оторвать глаза от поросших соснами сопок, от рек и стариц, взявших, словно в объятья, эту благодатную землю. А какой здесь воздух – не надышишься!

Своё летоисчисление с. Клепиково ведёт с 1800 года. Село было заложено на месте рощи из вековых сосен, осин и берёз, поэтому и первоначальное его название – Рощиха. Здесь жили мастера, которые готовили клёпку для бондарных изделий. Видимо, отсюда и пошло следующее название – Клепики. Население состояло из коренных сибиряков – потомков ссыльных и переселенцев. В 1880 году построили церковь, а при ней школу. К 1917 году в селе было 180 крестьянских домов. Посевы составляли 1 200 десятин. У богатых имелось 600 голов лошадей, 15 сенокосилок, жатки, молотилки.

Площадь Клепиковского сельского поселения составляет 19 421,8 гектара, в состав входят населённые пункты: центральная усадьба – с. Клепиково, д. Орловка, д. Симонова, д. Синицына, п. Дом отдыха, п. Детский санаторий, п. Детский дом № 29. Здесь проживает 1 976 человек, из них 1 046 трудоспособного возраста. Заняты в ЛПХ – 141, остальные (624) работают в социальных учреждениях, расположенных на территории поселения, а также на предприятиях и в организациях близлежащих населённых пунктов, г. Ишима (ОАО "Гагаринскремте хпред", Гагаринское ПО, КФХ Трейзе).

За последнее время растёт количество подворий, на которых содержится пять и более коров. К примеру, у Ю.А. Граматчикова, Н.В. Паукова по 7 бурёнок, у А.И. Граматчикова – 11, С.М. Ключникова – 12, В.К. Паукова – 6. В ЛПХ растёт поголовье мелкого рогатого скота (овец, коз), количество пчелосемей. Ставку на хозяйства делают в основном те граждане, у которых имеется сельхозтехника. Нет проблем и со сдачей излишков: молоко закупают СПК "Аметист" и ССПК "Абатский". ИП Сергеев, ООО "Весна", КФХ Борн занимаются растениеводство м, выращиванием картофеля.

Учреждения культуры, расположенные на территории, работают над созданием условий для организации досуга и массового отдыха жителей поселения. Дети с удовольствием занимаются в драматическом кружке "Лицедей", танцевальном "Непоседы", студиях "Солист", "Акварелька", клубе выходного дня "Искорка". В Орловке организован военно-патриоти ческий клуб "Я – патриот". Ребята, посещающие его, оказывают посильную помощь пожилым людям, принимают участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 23 Февраля, 9 Мая, Дня России, участвуют в различных акциях.

Для взрослых работают объединения "Вечерний досуг", "Семья", "Ветеран", "Милосердие". На весь район и даже область известны народные ансамбли "Россияночка" и "Калинушка". Коллективы и участники художественной самодеятельност и сельского поселения постоянно принимают участие и занимают призовые места во всевозможных фестивалях и конкурсах, выставках прикладного искусства. Пенсионеры Л.В. Васильева, Н. А. Тарасова, Т. А. Павлова, Т.И. Борн, Н.И. Горленко, Н.Ф. Чевтайкина, В.В. Щелкунова, Н.Н. Подкопаева – люди с активной жизненной позицией, наставники молодёжи. Председатель совета ветеранов – В.Г. Чернова.

На территории находятся три ФАПа: в с. Клепиково, заведующая В.В. Филиппова и Т.М. Чернова, детская патронажная медсестра; в д. Орловка, фельдшер В.К. Тарасова; д. Синицына, где работают фельдшеры Т.А. Горбачёва и С.А. Кудина. Персонал ведёт приём пациентов, патронаж на дому обслуживает вызова, проводит санитарно-просв етительскую работу, выполняет роль агентов по доставке медикаментов нуждающимся. В Клепиково терапевт дважды в месяц ведёт приём, выписывает рецепты, осуществляет выезды к тяжелобольным на дом. Диспансеризация и профосмотр проводятся несколько раз в течение года.

Редко в каком поселении имеются две школы. Клепиковцам в этом плане повезло. ООШ имеется на центральной усадьбе и в д. Синицына, где обучаются соответственно 105 и 61 ученик. Дети – постоянные участники различного рода конкурсов, олимпиад, конференций. Так, учащиеся Синицынской школы на областном слёте школьных лесничеств в г. Тюмени заняли первые места в специализирован ных конкурсах "Энтомология" и "Лесное многоборье", а также получили диплом второй степени за "Лучшее школьное лесничество 2015 года". Ребята стали вторыми в областном конкурсе "Познаём, исследуем". В межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников "Менделеев" ученица 8 класса Надежда Саидова заняла 3 место.

Важным направлением в развитии спорта является работа инструктора-мет одиста по спорту. Для занятий спортом в поселении есть все условия: спортзалы, необходимый инвентарь, спортплощадки, на территории Синицынского бора находится спорткомплекс "Юность". В Клепиковской ООШ была тренажёрная комната, но в связи с расширением площади под отделение дошкольного образования пришлось освободить помещение. В настоящее время рассматривается возможность её переноса в Дом культуры. Все желающие заниматься спортом могут реализовать себя в том виде, который им наиболее интересен.

Достижения клепиковцев говорят сами за себя. По итогам 2015 года местные спортсмены показали следующие результаты: в спартакиаде ветеранов в общекомандном зачёте заняли 3 место, в лыжной гонке – второе, волейболе – 3 место, настольном теннисе – первое. В районных соревнованиях среди молодёжи места распределились следующим образом: армспорт, настольный теннис – первые места, лыжные гонки – 3 место. Наталья Фрицлер в состязаниях среди инвалидов первая по настольному теннису. В семейной эстафете среди инвалидов у семей Беловых и Приваловых также призовые места. За последние три года Клепиковское сельское поселение стабильно входит в тройку призёров по достижениям в спорте.

Многое на территории делается и в плане благоустройства . В 2014 году капитально отремонтированы многоквартирный дом в п. Детский санаторий, крыша Клепиковской ООШ, заменены фильтры на станции водоочистки. В 2015 году заменены котлы отопления, отремонтированы водопроводные сети на центральной усадьбе. Нынче работы продолжаются: отремонтирована крыша в ДК с. Клепиково. Наводят порядок на улицах отряды главы. За два летних месяца трудоустроено 8 подростков, в августе на работу приняли ещё двух. Ребята красят детские площадки, убирают мусор, борются с сорняками.

Все населённые пункты поселения выглядят чистыми, ухоженными – везде чувствуется хозяйская рука.

Ирина Коршукова.

Ишимская Правда
Ленский
+1 # Ленский 17.08.2016 15:38
"Клепиков в цифрах и фактах". Факты какие-никакие есть,а где цифры?
Если к 1917 году было 180 домов, 1200 десятин пахоты,600 голов лошадей,15 сенокосилок,жат ки,молотилки,то где сравнение с последующими годами? Или надо полагать,что после Революции жизнь покинула эти места и не осталось ни лошадей,ни косилок-молотил ок?!Неужели за время правления коммунистов так деревня и прозябала до нынешних благословенных времён? Неужели не было животных,косило к-молотилок? Я уж про комбайны-тракто ра помалкиваю! Сейчас,после освобождения,вн овь воспрянет крестьянство и возродит своих 600 коней!
GOLD-K71
# GOLD-K71 18.08.2016 08:45
Поддержу Ленского.
А где же:количество используемых земель,сколько собирается зерна,мясца,мол очка,каковы надои и т.д.?
Чем занимается население,где трудоустроено,к акова средняя зарплата по поселению?Ведь это же наша деревня-кормилица!
Видимо тут особо похвастаться нечем (мы помним,обсуждал и на сайте),поэтому, всё что можно насобирали и размазали по тарелке.
Только слой-то жидковат-с!

Всё таки,судя по статье,жизнь какая то в поселении имеется и это уже радует...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 488 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет