Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Вторник, 03 Май 2016 14:59

Потерпевшие от неожиданного быстрого паводка желают митингом выразить протест бездеятельности руководства и МЧС города

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В районе магазина АРМАН прошло собрание потерпевших от паводка.

https://www.youtube.com/watch?v=7DUkXVxxKW8

 

Люди возмущены бездействием властей, отсутствием помощи потерпевшим, слышат отчеты губернатора, что все под контролем, всем оказывается существенная помощь, а на деле помощь оказывается может быть кому-то, только не все ощущают ее на себе.




Выдали по 50 тысяч и что? Далеко не все могут отстраивать свое жилье заново. У многих провал полов, подмыв фундаментов, разбухание и порча мебели и ламинатных полов.Большинство частного сектора это собственность пожилых людей, которым нужна реальная физическая сила, строители, стройматериалы, оценка порчи имущества и составление сметы на ремонт.ВОТ КАКУЮ ПОМОЩЬ ЖДУТ ЛЮДИ.

Люди считают виновными власть Ишима в том, что они не были предупреждены в опасности большой воды, что никто не предлагал им помощь для эвакуации ДО паводка, никто не предлагал транспорт для вывоза ценностей и никто не оповещал людей куда и к кому следует обратиться за помощью.

Веренчук А.А. появился на собрании потерпевших и он не смог ответить на многие вопросы жителей. Он, по существу, обвинял самих жителей, что они не обращались за помощью сами«штаб МЧС был в 30 метрах» от места собрания сказал он. На что ему резонно задали вопрос чуть ли не хором:«А кто об этом знал? », кто об этом сообщал людям?

 

Комиссия по выявлению ущерба от паводка не составляет акты и не дает на руки пострадавшим. Как же они запомнят все подробности со всех адресов и почему не берут подпист пострадавшей стороны. Или комиссия из несмышленышей не получивших инструктаж или наоборот получившие приказ не брать подписи подтверждения разрухи от хозяев жилья?

https://www.youtube.com/watch?v=eKiek3unDE8

Пострадавшие требуют наказать виновных.


https://www.youtube.com/watch?v=wU1pUkx-sJ8

Людям лишнего не надо, они хотят восстановления как было.

https://www.youtube.com/watch?v=dN7C1Qzo91Q

Веренчук влез в собрание не представившись, многие его не знали и представиться он не пожелал. Это презрительное отмалчивание своей должности(первый зам главы по хозяйству), и умалчивание своей руководящей причастности к МЧС Ишима, только убеждает людей в его равнодушии, вранье и выкручивании из ситуации и, конечно же, виновности во многих бедах пострадавших от паводка.

https://www.youtube.com/watch?v=KWe3tcaTBUg

По следам воды на стене видно уровень паводка и осознаешь, что собрание проходит метра на полтора ниже уровня воды.

https://www.youtube.com/watch?v=_HC5zleO_j0

Предлагая людям взять кредит на льготных условиях (7%), А.А.Веренчук

https://www.youtube.com/watch?v=_HC5zleO_j0

даже тут пытается содрать с людей: это самим, за свой счет провести ремонт и еще 7 процентов от суммы отдать банку.



Логично вопрос: -почему из-за беззалаберности руководства города и МЧС Ишима, из-за их халатности и наплевательского отношения к своим обязанностям и к людям, из-за непроведения необходимых противопаводковых мероприятий,из-за никакой информированности населения о грядущей большой воде, отсутствия организации спасения людей, их имущества и живности должным образом — ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ СИЛЫ И СРЕДСТВА В ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗРУХИ до которого довело бездействие или плохое действие руководства?

Все, что сказано и показано выше требует доведения дела до реального изменения в системе помощи пострадавшим от паводка.

 

 

Прочитано 4289 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 03.05.2016 18:51
Константин, вы Веренчука приглашали? Почему он опоздал?
Zheng
# Zheng 05.05.2016 19:05
-почему из-за беззалаберности руководства города и МЧС Ишима, из-за их халатности и наплевательског о отношения к своим обязанностям и к людям, из-за непроведения необходимых противопаводков ых мероприятий…
Думаю только на этом сайте, да пару тюменских адекватно информируют население о недееспособном руководстве города, и не только, а также никчемных Ишимских МЧСовцев. Как то года три назад заходил в МЧС, вижу старые знакомы, далекие от этой службы, спрашиваю чем занимаетесь, в ответ отчеты пишем … . Думаю этим все сказано.
Zheng
# Zheng 05.05.2016 19:16
По поводу митинга - хорошее дело в пользу пострадавших от наводнения. Понимаю, что партии на сегодня бедны, потому хоть такая помощь является хорошим подспорьем для пострадавших, и митинг даст свои результаты. Хорошо бы конечно оказывать в последствии юридическую не дорогую поддержку для защиты их прав. Хотя Ишимские правозащитники, за исключением двух-трех, против властей не пойдут.
Ленский
# Ленский 05.05.2016 20:02
Поддержкой может быть даже то,что не позволить спустить всё "на тормозах",не дать заболтать. Ведь через месяц-два никому до "утопленников" не будет дела,а власти кинут им на бедность и руки умоют.Ведь на дворе кризис и вообще положение серьёзное,как внутреннее,так и внешнеполитичес кое. Да и выборы скоро. Нечего лодку раскачивать.
Zheng
# Zheng 05.05.2016 21:13
Цитирую Ленский:
Нечего лодку раскачивать.

Хорошо тому кто на лодке, а как быть 2/3 населения, которые давно в "подлодке" плывут?
Ленский
# Ленский 06.05.2016 11:15
А куда они с "подлодки" денутся?! Да ещё в подводном состоянии!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет