Блоги
Среда, 05 Август 2015 16:48

Как прокуратура позволяет себе нагло врать, наивно полагая, что все то, что сверху - от Бога

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На днях получил два документа. Один из СУ СК РФ по Тюменской области. Коротко, ясно, понятно. Второй, который документом можно назвать с большой натяжкой, из Прокуратуры области. Пространно, туманно и смешно. Оба об одном и том же факте, а именно о действиях по моим заявлениям в вышестоящие инстанции.

Теперь о том, почему смешно. Смешно потому, что «грамотка», сочиненная в недрах областной прокуратуры, исполнена в стиле крючкотворчества, присущего клеркам этого учреждения. Это когда написано много, факты искажены и в каждой запятой уверенность, что написанное никто проверять не посмеет.

Что бы не быть обвиненным в очередной клевете на прокуроров при исполнении, прошу обратить внимание на абзацы в документах, опубликованных ниже и отмеченные красным маркером. Речь идет об одном и том же событии. Но заметьте, как они по-разному излагаются.

В документе следственного комитета написано, что материал проверки по факту незаконной охоты депутата Кнота А. отменен и по нему проводится проверка следователем СК. А вот в прокурорской «грамотке» меня убеждают в том, что я своими заявлениями бросаю тень на светлый лик солнцеподобного депутата Кнота, в отношение которого еще в 2011 году прокуратура вынесла вердикт о его непогрешимости и проводить другие проверки нет никаких оснований.

И кому верить? Считаю, что правда написана в документе, который я получил из Следственного комитета. Обосную почему. Потому, что следователь следственного комитета в порядке дополнительной проверки по отмененному отказному материалу по факту незаконной охоты депутата Кнот, повторно опрашивал Кнота А., Дегояна М., Вотякова С.

Напрашивается вывод: работник прокуратуры, сочинявший мне ответ или не знал о том, что отказной материал отменен, что мало вероятно. Или сознательно писал неправду, надеясь, что никто его слова проверять не будет. То есть нагло врал!

Это еще раз подтверждает, что прокуратура области принимает активное участие в травле блогера Воронина за то, как говорит местный прокурор, что он поднял руку на уважаемого в городе человека, депутата городской Думы Кнота А.

 

Кстати депутат Кнот А. вновь выдвинут от партии «Единая Россия кандидатом в депутаты Думы по 20 округу. Так что у всех, кто его уважает,  есть возможность продемонстрировать своё уважение:)

Прочитано 2012 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+8 # Владимир Воронин 06.08.2015 06:59
Я не стал заострять Ваше внимание на то, что областная прокуратура считает, что проведение обысков без участия защитника - это нормально и не нарушает требования УПК РФ. Что областная прокуратура считает, что проводить следственные действия (обыски) в ночное время - это нормальная практика. Что ничего не делая по уголовному делу, продлять следствие по нему до семи месяцев - это тоже в порядке вещей. Что желание солнцеликого следователя упрятать меня в психушку - это тоже нормально.
Ну и зная, что в моих действиях нет состава преступления продолжать седьмой месяц уголовное преследование - это тоже согласно закона:)
# Guest 06.08.2015 16:51
Комментарий был удален администратором
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 06.08.2015 17:54
Комментарий пользователя TOMAS, который был случайно удален:

"Кто такой А.С. Мусин, юрист или дворник, который даже предложение закончить толком не смог "Исходя из чего оснований для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для проведения дополнительных проверочных мероприятий." Что он хотел сказать этой фразой? Так коряво изъясняются только в 3-м классе. Есть проверочные действия, а не мероприятия. Мероприятия проводятся только в праздничные дни для ребятишек и для Мусина. О том, что Суворову был выделен земельный участок под строительство химчистики, который тот успешно продал, знает почти половина города. Мусин даже не проверял ничего. И еще подает на подпись своему начальнику, который, не читая, подписывает. Такое впечатление, что большинство работников в прокуратуре Тюменской области сошли с ума".
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 07.08.2015 08:16
Я тоже дважды перечитала эту фразу, ища конец ее. Ну, думаю, потерялся...И начальничек тоже хорош, опростоволосился:)))
Два сапога - пара.
Говорят, в тюрьмах - 60% невиновных.
Кругом подделки и брак в работе. Что в продуктах, что в сантехнике, что в содержании домов(как 63 по К.Маркса)что в следственной работе - кругом бракоделы.

Мозги у таких работают только в направлении - шкуру свою спасать. Вот сейчас в выборах дельцы орудуют. Думаю, что такие до самого верху. Посмотрим, как среагируют на жалобу по поводу родственных связей и служебной зависимости председателя и членов комиссии от кандидата в депутаты: оставят все как есть или заменят членов комиссии на новых чиновников:)))
Zheng
+2 # Zheng 07.08.2015 02:58
Интересный ответ прокуратуры для ФСБ России по Тюменской области. Думаю тюменские его скушают. Помнится обращение о проверке еще и "пало сверху", то в этом случае ответ стоит перенаправить по электронной почте , с сопроводительны м письмом. Учитывая что злоупотребления , преступления и коррупция властных структур - это предательство национальных интересов России, то ФСБ стоит и в данных вопросах принимать непосредственно й участие.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 07.08.2015 08:29
Мне понравилась фраза:Цитата:
злоупотребления , преступления и коррупция властных структур - это предательство национальных интересов России, то ФСБ стоит и в данных вопросах принимать непосредственно й участие.


Нельзя ли ее применить в случае с выборами?

ФСБ на них!!! ФСБ на них!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1815 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет