Блоги
Вторник, 24 Февраль 2015 07:38

Демократия по-ишимски. Обложили меня, обложили, но осталась ни с чем сволота…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Здравствуйте, уважаемые гости и постоянные посетители этого сайта. Получаю множество писем, в которых Вы выражаете мне поддержку, интересуетесь будущим сайта, предлагаете помощь. Спасибо. Я всегда знал, что порядочный и честных людей больше, чем кнотов, рудаевых, ипатенко, беков, кондрашкиных и прочая… Я обещаю Вам, что и впредь буду безжалостно отображать жизнь зажравшихся чинуш, прокуроров, полиционеров. Одним словом, демократию по-ишимски во всей её красе.

Сайт развивается, совершенствуется, становится все популярнее. Почти по Ганди. Сначала нас не замечали, потом над нами смеялись, теперь нас боятся и предпринимают неуклюжие попытки расправиться с сайтом.

Хочу напомнить, что в конце прошлого года депутат-«патриот» Рудаев усмотрел на сайте «экстремистский» материал. Дал команду прокурору (в Ишиме прокурор – «мальчик по вызову») выйти в суд с заявлением о признании материала экстремистским. Не получилось!

Вторая попытка заставить меня замолчать была предпринята в январе этого года. На сегодня все телодвижения инициаторов и участников «акции устрашения» известны до мельчайших подробностей. Чтобы наглядно показать в какой обстановке мы живем, я остановлюсь на технологии «наезда», действующих лицах и исполнителях и роли каждого участника этого балагана.

Некий депутат Кнот А. в январе этого года был до предела возмущен, что на сайте появилась статья, рассказывающая о бардаке, творящимся в лесах под Ожогино. Его в этом вопросе поддержал глава района Вотяков С. Юристы, к которым Кнот обратился за советом, сразу сказали, что возмущаться можно, а вот привлечь автора статьи к ответственности не получится, потому что все, что в ней написано, имеет место быть.

Но у Кнота же еще есть друг Вася Суворов. Тем более, что обязан ему за квартиру в общежитии НГЧ, так удачно приватизированную женой Суворова.  Правда, с него такой же юрист, как с Вотякова глава района. Ну а поскольку он спит и видит, как бы мне отомстить за гаражную эпопею, то дает команду следователю по особо важным делам Бустанову К. провести по заявлению Кнота доследственную проверку.

Проверку провели, сроки поджимают, а вот оснований для возбуждения уголовного дела нет. Кнот А. обращается за помощью к сладкой парочке тюменских депутатов, имеющих непосредственное отношение как к Ишиму, так и к обиженному Кноту. Те, а они ж фигуры в политической элите области, дают указание, а может быть и пожелание, начальнику Васи Суворова. Есть там в Тюмени такой генерал. И вот уже Суворову летит указание-молния, возбудить в отношение Воронина, который посмел обидеть «уважаемого» жителя Ишима Кнота, уголовное дело, произвести у него обыск и «выгрести» все компроментирующие чиновников материалы.

Суворов, хоть и не силен в юриспруденции, мужик деревенский, а значит хитромудрый. Понимая, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, а дело возбуждать приказали, уходит в отпуск. Бустанов возбуждает уголовное дело. Суворов уговаривает председателя районного суда Шарапова А. дать разрешение на производство обыска. Тот поручает эту процедуру судье Иванову, однокурснику Суворова, который, не изучая материалы уголовного дела, разрешает провести три обыска с проникновением в жилище.

Обыски проводит Бустанов. Безграмотные, бессмысленные и безрезультатные. Начальник полиции Бек Е. по такому случаю выделяет Суворову в помощь аж двенадцать оперов. У них же других дел нет. Обыски начали в традициях НКВД с вечера и до утра следующего дня. Утром подвели итоги и поняли, что влипли.

Прошел почти месяц со дня возбуждения уголовного дела. Никакого движения. Может быть потому, что Бустанову не до меня. Жену привлекают к ответственности. Чтобы самого не уволили надо развестись. До Кнота ли ему.

Чтобы как-то развеять скуку и заодним проверить суды на «вшивость», написал жалобу о проверке законности возбуждения уголовного дела. Обратился в городской суд. Не приняли. Не наша, мол, подсудность. Пошел в районный. Приняли, но отправили в городской.  Оказывается, что все-таки подсудность городского суда.

На суде следователь Бустанов и прокурор Ахметдинов предъявили судье основания для возбуждения уголовного дела. Это заявление Кнота, который просит привлечь Воронина к уголовной ответственности и протокол осмотра кабинета Бустанова, проведенный без понятых и специалиста. И хотя другого ничего предъявлено не было, суд постановил оставить мою жалобу без удовлетворения. Я не буду ничего утверждать, но говорят, что суду прокурор напомнил, что всякое другое решение повлечет моментальное увольнение одного из сотрудников прокуратуры. Вот вам и тест на вшивость.

Ведь если признать факт возбуждения уголовного дела незаконным и необоснованным, то получится, что обыски провели незаконно. Нет в ишимских судах человека, который бы рискнул это сделать. Ну и ладно. Мне даже удобнее, если дело дойдет до суда. Чем больше я нахожусь под следствием, тем жестче будет расплата тех, кто это организовал. Каждый получит по заслугам его:)

Спасибо всем за поддержку. Сайт работает и будет работать в обычном режиме. Жду интересных наблюдений, материалов, документов. Наше дело правое. Победа будет за нами!

 

 

Прочитано 5510 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+4 # Дмитрий 24.02.2015 09:40
Сначала все просто смеялись над местной элитой, теперь ужасаются, в каком г... мы живём.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.02.2015 13:06
Да, мы живем в дерьме. Этого не понимает разве только Таня Ипатенко:) Это я еще публикую свои наблюдения в щадящем режиме. Если рассказать всё как оно есть на самом деле, наши элитные жулики сожрут друг друга:))
Они никак не могут понять, а может быть и не знают, что угол падения равен углу отражения. Чем круче на меня будет наезд, тем круче будет ответ:))) А мне есть что сказать:))
Ленский
+1 # Ленский 24.02.2015 13:26
Мне одно непонятно-зачем Вы в Котлярову наряжались? Скоро по городу и району запретят съёмки на камеры из-за Вас!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.02.2015 14:00
Если это вопрос ко мне, то я его не понял:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.02.2015 15:00
Владимир Ильич, кто Ленский я не знаю, но он, наверное, мне что-то хочет сказать? Или в кадр попал его приятель или он сам?
Извините. Обычно камера сама направляется на объект, который "выпирает".Если уж мое внимание кто-то или что-то привлекло, то и другие обратят внимание.
Пусть ведут себя прилично- день пройдет тогда отлично.
Если "прыгать" он мастак - значит он совсем дурак.
Это я прямо сейчас срифмовала)))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.02.2015 15:05
На Радиусе72 есть ролик о сломе дома radius72.ru/ishim-berezhno-razbiraet-vethiy-dom.html
там чудак какой-то ходил и он решил, что я "работаю" от Воронина. Прям рассмешил до невозможности)) ))
berendei
+3 # berendei 24.02.2015 16:04
Посмотрел ролик, сам факт сноса дома - нормально. Дело житейское. А вот "разбивальщик" камер повеселил. Вопиющая неграмотность на тему того, "не снимай меня". Ты гражданин не в туалете дела скверные делаешь у себя дома, а в общественном месте, снимать тебя в таком месте не запрещено. Так что не умничай, а почитай закон. А если ты хамишь, то это уже тема отдельного разговора.
А ремарка про Воронина вообще шик и блеск. Лучшей рекламы борьбы с коррупцией и нечистыми на руку чиновниками в Ишиме не надо.
Предположу, "ломатель дома" и тот уже вздрагивает, а в друг и меня в чем либо уличат))))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 24.02.2015 21:30
Цитата:
А ремарка про Воронина вообще шик и блеск.
О, да. Это нечто. Я так неожидала, что невольно переспросила.
Этот чудак невольно продемонстриров ал жуткий страх ВСЕХ уровней чинуш Ишима перед ПЕРОМ БОРЦА С ХАПУГАМИ У ВЛАСТИ)))
Ленский
+2 # Ленский 24.02.2015 17:38
Вот именно это я и имел ввиду.Уже везде Воронин мерещится.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.02.2015 17:40
Я им даже по ночам во сне прихожу:))) Некоторые уже ко врачу обращались:)))
berendei
+3 # berendei 24.02.2015 15:56
Господин В., с участием следим за развитием событий в вопросе обысков в Вашей частной собственности. Уверен, что Вы человек волевой и не будете принимать данные события близко к сердцу. Всей душой с Вами, как с человеком, который заставил чиновников Ишима вспомнить, что они посажены на свои места работать, а паразитировать.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 24.02.2015 17:31
Спасибо! Ко всему, что произошло я отношусь философски. Не я дрожал при обыске, а Бустанов.
Паразитам из следственного комитета вместе со своим генералом надо переживать за свое будущее. Мне прятать нечего. Я чту уголовный кодекс. Ну а воровитые чиновники пусть гадают, чьи речи я выложу в ближайшем будущем:))))
Zheng
+2 # Zheng 24.02.2015 18:53
Посмотрел на участвующих в "деле" лиц и был очень удивлен: молодой - и уже "генерал", след. Б. - сочиняет для личного исполнения постановление, а через нет параллельно просматривает свою карму (кстати у него далекое будущее). Одним словом, не перестают меня удивлять люди, причастные хоть как то к власти. Владимиру и его семье желаю здоровья, крепости духа и всех земных благ.
Zheng
+1 # Zheng 24.02.2015 18:59
Цитирую Ленский:
Мне одно непонятно-зачем Вы в Котлярову наряжались? Скоро по городу и району запретят съёмки на камеры из-за Вас!

А разве они не запрещены. Зайдите в магазин "Артем" детский по Луначарского и попробуйте сфотографироват ь какую-либо вещь, вы будете очень удивлены реакцией продавцов.
Ленский
+2 # Ленский 24.02.2015 19:27
Это правовая безграмотность, замаскированная под коммерческую тайну или право собственника.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.02.2015 10:53
Сайт жил,жив и будет жить.
Извините,Друзья,1Марта я,после убийства В. Листьева,и теперь после Б. Немцова,не отмечаю,
И хОчу скАзать.
Хоть я и неоднозначно отношусь к данным людям,но....Кто -то перешёл грань,которую нельзя переходить, а ежели перешёл, а этто уже давно произошло( не обольщайтесь)в нашей стране,то ...
Всякие-якие там прихлебатели всегда были,есть и будут.Будем помнить и вспомним всяких любителей " за миску похлёбки с барского стола...",но только не сейчас,а как они же любят,под выборы...
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 28.02.2015 11:22
По теме, меня удивляет исполнение "своих" желаний разными там "полковниками"
Яркиа,грамотные,талантливые,профессиональные Личности отчего-то последнее время не рользуются спросом,и им приходиться прозябтьь,где они и прозябают.И дело не в томто они не хотята дело в томчто им не дают...
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.02.2015 11:26
Прошу меня извинить за то,что я реже буду выкладывать свои "умоизвержения" -у меня "траур"-"погибл а" в неравной борьбе за её же светлое будующее "подруга"-Ангелина Иванова! Без неё так оскудели (ужиманием бюджетного финансирования) наши любимые сайты.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2015 08:59
Она теперь под ником GeForce.exe народ смешит:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 02.03.2015 13:28
Да уж никто и не сомневался,что "реинкарнация" не за горами.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.05.2015 07:20
Ну вот и выполз еще один "волчара" клавиатурный:))
"Стас Перминов
Не мать тебя родила, выродок -ты Воронов. Живи и бойся, за себя и свою семью!"
vk.com/.../

Может быть кто знает, где он прячется. Подскажите. Очень хочется с этим "пионером" пообщаться:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет