Блоги
Среда, 11 Февраль 2015 15:51

Ишимская полиция. Как подчиненные полковника Бека дают план. Любой ценой…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Получил вот такое письмо. А в системе МВД главнее самого главного – это статистика. Да, да – она родная. Это и звезды на погоны, это и премии и прочие радости для окопавшихся там крючкотворов.

Ведь если поставить на учет «трудного» подростка, то его нужно контролировать, беседы профилактические проводить. А не дай бог, совершит преступление. Ни премий, ни званий… А так поставил на учет приличного пацана и план выполнил, и никаких заморочек с контролем. Да и преступление такой подучетник никогда не совершит.

 

"Уважаемый Владимир Ильич! Думаю, что для Вашего пытливого ума будет интересна тема о том, как  работники полиции, в лице начальника ОДН Квашнина Валерия Юрьевича поставили на поток постановку положительных детей на профилактический учёт из благополучных семей, не имеющих покровителей среди власть имущих. Видимо данными действиями Квашнин выполняет намеченный план,  зарабатывает "палки" и премии, перечеркивая судьбы детей, пороча их доброе имя. А ведь это наши дети, и они видят какой произвол творится!

Столкнулась с данной проблемой следующим образом: в конце декабря 2014 г. ко мне домой пришла инспектор ПДН Забелина Т.М., с рейдом проверки моего 15-летнего сына. Я потребовала предъявить основания, на что мне ничего не показали. Cо слов Забелиной, сына поставили на учёт по рекомендации прокуратуры. Так как я требовала предъявить основание постановки на учёт, Забелина показала определение об отказе возбуждения дела об административной ответственности, ничего про постановку на учёт там не сказано.  (Для справки: мой сын воспитанный молодой человек, имеющий положительную характеристику с места учёбы, в конфликтах и драках не принимает участия, занимается парашютным спортом, интересуется электротехникой, соседями характеризуется положительно.) Меня возмутил факт незаконной постановки моего сына на профилактический учет.  

И я решила провести своё расследование и найти несуществующее основание постановки на учёт моего сына, чтобы воспользоваться правами на  обжалование. Хотя про права здесь сильно громко сказано!

1) Шаг 1-й - я пошла на приём в прокуратуру с заявлением о незаконной постановке на учёт моего сына. Сейчас  ведётся прокурорская проверка, спустя несколько дней меня вызвали для взятия объяснений, где я заявила о нарушении прав моего ребёнка, т. к. его не ознакомили с основанием постановки на учёт. На что помощник прокурора Наумова Ю.С. мне ответила, что нас не обязаны были уведомлять, что достаточно того, что мы узнали это со слов инспектора Забелиной. (вопиющая безграмотность).

2) Шаг 2-й - я пошла на приём к прокурору Кондрашкину, (т. к. безграмотный ответ помощника прокурора меня не устроил), и задала ему тот же вопрос: о законности  постановки на учёт без ознакомления с основанием. На что меня отправили в КДН, чтобы по базе посмотреть и узнать, стоит ли сын на учёте. В КДН я наконец-то выяснила, что мой сын стоит на учёте по инициативе В.Ю. Квашнина - с его лёгкой руки мой сын поставлен на профилактический учёт, а ведь он даже моего сына в глаза не видел. По закону, вопрос о постановке на профилактический учёт решается в присутствии лица, которого хотят поставить на учёт, коллегиально. Нас о комиссии не уведомляли, приняли решение о постановке на учёт заочно, что нарушает права ребёнка, т. к. его надлежащим образом не уведомили. С решением Комиссии сына в 3-х дневный срок должны были уведомить под роспись, чего также сделано не было.

3) Шаг 3-й - я пошла на приём к Квашнину, стала задавать неудобные вопросы по поводу законности данной постановки на учёт моего сына, на что он ответил, что он выполнял распоряжение прокуратуры (на самом деле мне было ясно, что он прикрывался прокуратурой) и никаких оснований он мне не предъявил, а основания я должна запросить в прокуратуре, исполнителем является Коновалова А.А. Если там не дадут, то надо будет обращаться выше, например в область. (Он наверно подумал, что я в прокуратуру больше не пойду. Но он ошибся.)

4) Шаг 4-й - я иду на приём  к помощнику прокурора к Алёне Алексеевне Коноваловой, где наконец- то узнаю, что прокуратура не выносит постановлений о постановке на учёт, данные решения в компетенции ОДН. Я пояснила, что Квашнин послал меня в прокуратуру. Алёна Алексеевна позвонила Квашнину, задала вопрос ему, зачем он дезиинформировал меня, ссылаясь на то, что прокуратура заставила поставить на учёт моего ребёнка. Квашнин ответил, что гражданка Янькова его не правильно поняла.
и что решение о постановке на учёт моего сына находится в ОДН. В прокуратуре я оформила очередную жалобу, сейчас жду, чем дело закончится.

С уважением, Ольга Янькова"

 

 

Очень бы хотелось услышать о событиях изложенных выше, мнение работников полиции, прокуратуры. Вот только вряд ли они снизойдут до объяснения своих действий. Не царское это дело.

Прочитано 6801 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Кирилл
+3 # Кирилл 11.02.2015 18:42
мой Вам совет - жалуйтесь сразу в прокуратуру УРФО. только тогда начинают хоть как-то работать безпредельщики из ишимской прокуратуры и ишимские и тюменские следователи! по другому они не понимают. совсем страх потеряли.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 11.02.2015 19:09
Согласен с Кириллом. В Ишиме нет прокурора. Есть мальчик на побегушках у Кнота, Вотякова и прочего жулья:)
SHILOV
+1 # SHILOV 11.02.2015 20:28
Ольга. Если вы докажете,в принципе это не сложно, что вашего сына поставили на учет без каких либо оснований т.е. надуманно, для улучшения показателей работы ОДН, то можно говорить о должностном преступлении со стороны сотрудников полиции.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 11.02.2015 21:22
я ДУМАЛА НА УЧЕТ СТАВЯТ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ МИЛИЦИИ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ "ПРИВОДОВ" ЗА КАКОЕ-НИБУДЬ ХУЛИГАНСТВО.По схеме.Когда будет пакет документов о нарушении подростками поведения,при действиях каких-то.Кто принимает решение?Возможн о и прокурор при наличии оснований.
К сожалению основания могут быть такие как, порой, у Бустанова.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 11.02.2015 21:32
Странно , почему выбор пал на вас, Ольга. Неужели вокруг вас не нашли "весомых чиновников" и других причин нет?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 11.02.2015 21:39
Валерий Юрьевич Квашнин случайно не сын депутата Квашнина Юрия Алексеевича, который отвечал только за техническую сторону путепровода и не знал ширину (25м) улицы К, в месте выхода на Деповскую? При Ширине моста по проекту, как я слышала, 25м30см.
Ленский
+1 # Ленский 12.02.2015 11:42
С юных лет слышал поговорку и только сейчас понял её смысл:"Жизнь бекова..."
Стоит ли удивляться-сейч ас мы все "под колпаком".
Русич
# Русич 12.02.2015 12:20
Цитирую Ленский:

Стоит ли удивляться-сейчас мы все "под колпаком".



Это называется "консолидация общества"...
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 14.02.2015 15:46
Может быть, Ольга, ваш сын перешел дорогу в спорте какому-нибудь чуть менее удачному подростку из чиновничьей или богатенькой семейки? Например , надо отправлять 1 человека на соревнование, у вашего показатели выше и он первый кандидат, а есть еще один, у которого показатели не плохие, но пониже, но он из более денежной семьи и может выделить деньги не только на поездку своего чада, а и тренера, например.Если вашему сыну "подмочить" репутацию (состоит на учете...), то и проблем для богатенького или от чинуш ребенка не будет.
Старо как мир.
Ленский
# Ленский 18.02.2015 11:51
"Словно вымерло всё до рассвета-
Дверь не скрипнет,не вспыхнет огнь..."(с)
Что приуныли,казаки ?! Или сказать уже больше нечего? Всех лихоимцев вывели на свет Божий и воздали по заслугам? Может ,не дай Бог,с Ворониным что приключилось?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1370 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет