Глас народа
Суббота, 31 Январь 2015 08:14

В квартире блогера проводится обыск. Суворов потирает руки:)

Оцените материал
(0 голосов)

В квартире ишимского блогера — обыск. Ищут улику «Кнот-Дегоян» В квартире ишимского блогера — обыск. Ищут улику «Кнот-Дегоян»

Вот что сообщил самый известный блогер Ишима Владимир Воронин: «30 января в 16 часов 30 минут в доме, где проживает мой сын Александр следователь отдела следственного комитета Бустанов К.Л. произвел обыск. Соседи позвонили, я и жена приехали. Я спросил разрешения позвонить адвокату. Следователь дал команду отобрать у меня телефон. Искали оригинал записи «Кнот-Дегоян».

В 21 час 52 минуты произвел обыск в моем доме в с.Новотравное. Адвокату позвонить не дали. Ничего не изъяли.  

В 23 часа 35 минут произвели обыск в квартире в городе, в которой я жил два года назад. Изъяли жесткий диск, модем, модем «Мегафона», старую симкарту, мой сотовый телефон, диск с программами по обработке звука, купленный мною 10 лет назад. Постановления о возбуждении уголовного дела я не видел».

Справка: Улика «Кнот-Дегоян» — это оригинал аудиозаписи телефонного разговора между депутатом городской думы Ишима и местным предпринимателем по теме ВИП-охоты. Запись  опубликована в блоге Владимира Воронина, в прошлом — сотрудника правоохранительных органов. Виктор ЕГОРОВ

Источник здесь

 

Прочитано 3777 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Антонина
+3 # Антонина 31.01.2015 11:09
президент говорит одно, а на местах чиновники и органы право порядка творят что хотят ! они привыкли к безнаказанности ! пока правительство не будет жестко контролировать власть на местах порядка не будет ! чиновники на местах угробят страну!!!
Ленский
+2 # Ленский 31.01.2015 13:33
Примеряют к Вам,Владимир Ильич,статейку по экстремизму, дискредитации местных органов власти и подрыва доверия к строю в период социальной и экономической напряжённости в стране.Сейчас власти можно только хвалить!!!
Anna
+2 # Anna 31.01.2015 16:48
"Борьба с коррупцией в РФ требует времени и сил, но государство будет идти по этому пути. При этом неприкасаемых в такой сфере быть не должно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью автору спецпроекта ТАСС "Первые лица" Андрею Ванденко.
"Абсолютно с вами согласен, это один из компонентов", - сказал он в ответ на соответствующий тезис. При этом президент предположил, что неприкасаемых в этом отношении людей в России нет и сейчас. "Не знаю, мне казалось, нет", - сказал Путин. "Надо к этому стремиться; если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать", - пообещал он."
com-cor.ru/?ELEMENT_ID=881
Zheng
# Zheng 02.02.2015 05:28
Закон «О полиции»:
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
П.1 ст. 7 Статья 7. Беспристрастность
1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
2. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.
4. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастнос ти или нанести ущерб авторитету полиции.
Хотя пункт 4 статьи 5 «Закона о полиции» указывает: 4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина,
однако это не было произведено сотрудником полиции.
ВОПРОС: 1. А БЫЛ ЛИ ЭТО СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ? или это всего лишь м… в руках политики.
2. Похоже происходит сбой и в областной полиции, и нам смертным надеятся не начто, или все же … ?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 02.02.2015 09:51
Специально напали в пятницу после обеда, чтобы ограничить на 2 суток дальнейшие действия пострадавших.Ив анов на выходных, прокуратура на выходных и в городе и в области. Интересно кто был понятые, что пол суток катались с полицией? Или каждый раз разные?
Может быть еще наркотик подбросили, а потом придут "обнаруживать"? Они же не нашли что хотели. Бустанову еще долго работать в городе? Получается: Ворвались, документы, подтверждающие их полномочия, не представили, права не разъяснили, давай шариться...как воры.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1436 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет