Глас народа
Четверг, 30 Январь 2014 15:43

На территории Ишимского района стоят тарелки инопланетян. Давно стоят

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках мероприятий по массовому охвату населения средствами интернет связи в 2006 году администрацией Ишимского района на центральных усадьбах сельских поселений в домах культуры и библиотеках были установлены интернет киоски со спутниковыми тарелками. Данную "заботушку" властей  района  жители встретили с одобрением, ведь не в каждом доме имелся интернет, а у кого и был - качество и скорость соединения  оставляло желать лучшего. Эти проблемы остаются во многих селах района и по сей день.

Данная компания началась резво. По договору работу выполняла некая фирма из Кемеровской области, что немного удивило многих патриотов-наблюдателей  (почему не "Utel", чем хуже ишимские!?) Она же и в дальнейшем должна была производить ОБСЛУЖИВАНИЕ этих установок. По слухам, стоимость одного киоска (учитывая монтаж, цену оборудования) составила в пределах 120 тыс. рублей. Молодые хлопцы, с завидной прытью произвели монтаж, подключение,  проверили - "работает, мигает, пользуйтесь" и…уехали. Больше их никто не видел.

Оборудование   поставили на  подотчет Отделу по делам культуры молодежи и спорта Ишимского района. Жители сел ждут, а когда же можно будет пользоваться этими "благами цивилизации"? Но им отвечают: "Подождите, подрядчиком изготавливаются пользовательские карточки". Во как! Оказывается, услуга-то пользования интернет киосками будет платная!  Ну что делать? Платная, так платная…

Прошел год, полтора. Оборудование  стоит, жители ждут... И вновь резонный  вопрос: КОГДА? «Так некому обслуживать установки, решается вопрос обучения специалистов в Москве и тогда…», - звучит невнятный ответ представителей администрации района. Как  некому обслуживать?! А  как же договор с фирмой-скорострелкой?  В ответ – вздох с разведенными руками.

Время идет… И вот уже начальство  культуры района, приезжая  в сельские очаги, бесцеремонно выдергивают сетевые вилки оборудования из розетки, бросают фразу подчиненным: «Можете забыть…» А потом в один из новогодних дней появляются  Кто То, изымают электронику из установок и таинственно исчезают… Наваждение… Так  и стоят по сей  день эти загадочные установки, пылятся.

 Недавно слышала разговор молодой мамочки с ребенком:

 - Мама, а это что за тарелки на клубе стоят? Они чьи?

 - Инопланетян, наверное, сынок, инопланетян…

 

А может, правда, это оборудование инопланетян? Или какой- нибудь разведки?  Слышали, что действуют, работают эти творения цивилизации… на бумаге…, правда?  Народ то у нас любознательный, интересуется, спрашивает. Так может администрация  Ишимского  района приоткроет завесу таинственности,  развеет фантазию,  разъяснит  населению, что это за «стратегические» объекты установлены на территории сельских очагов культуры, каким образом они туда попали?  Все-таки мы живем в реалии… 

 

Прочитано 2291 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.01.2014 15:49
Видел в деревнях на клубах, школах эти самые тарелки. Думал всё работает.
Ну и жулики же Вотяков с Боровиковой. Даже в сферу высоких технологий свои воровитые щупальцы запустили:)) Мало им откатов Дегояна:)
Сергей
# Сергей 01.02.2014 18:43
"почему не "Utel"- Это еще хуже, так же работать не будет. Те хоть убежали и спрятались, а Ростелекомовцы будут отвечать: "Нет технической возможности, Вы не умеете с аппаратурой работать, Привезите аппараты к нам на обследование" ))))
Русич
# Русич 09.02.2014 15:57
Что то тишина от районной администрации.Н икаких подвижек... Считают, что уже не страшно, срок давности назрел? А ведь при первом рассмотрении налицо раздолбайство и очередное разбазаривание бюджетных средств.

Те хоть убежали и спрятались, а Ростелекомовцы будут отвечать: "Нет технической возможности, Вы не умеете с аппаратурой работать, Привезите аппараты к нам на обследование" ))))


А там уже нечему работать! Как мне сказали, после трех лет простоя электроника была изъята и вывезена неизвестными в неизвестном направлении. Интересно, хоть по этому факту администрация района заявила в прокуратуру - это ведь неплохая отмаза по поводу простоя аппаратуры.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 09.02.2014 22:58
Подумаешь, удивили)))
У меня за окном тарелки летают, напротив пенсионного.Жал ь фото не разместить. И видео есть.
А радиус 72 опять не работает.Позже размещу.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 815 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет