Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Суббота, 30 Март 2019 17:48

Глава Викуловского района, на которого жаловались губернатору Моору, премировал себя на полмиллиона

Оцените материал
(4 голосов)

Глава Викуловского района Тюменской области Александр Криволапов премировал себя и работников администрации за успехи в 2018 году. По данным источников, только сам Криволапов получил более 500 тысяч рублей, что равняется четырем его заработным платам.

«Район показал стагнацию по всем показателям: организации закрываются, рабочих мест нет, поголовье скота падает, дороги не ремонтируются, люди не получают помощь от администрации. И при этом руководство себя за что-то поощряет», — говорят местные жители в разговоре с «URA.RU».

Информацию о том, было ли премирование в районе, запросил у администрации Викуловского района депутат облдумы Иван Левченко. В официальном ответе первый заместитель главы Григорий Церцек отказал в предоставлении данных, сославшись на то, что они являются информацией, содержащей персональные данные субъекта и охраняются законом.

Левченко обратился в прокуратуру Тюменской области с просьбой о привлечении администрации района к ответственности и раскрытии информации о премированиях. В администрации Викуловского района не ответили на звонок редакции.

Ранее редакция писала, что местные жители два года ждут расчетов от предприятия СПССК «Центральный» в Викуловском районе и из-за отсутствия денег сдают скот на убой. Пострадавшие просили довести сложившуюся ситуацию лично до губернатора Тюменской области Александра Моора. Они считают, что заместитель губернатора Владимир Чейметов посетил район и не разобрался в сложившейся ситуации, а также не оценил работу главы района.

Елена Познахарева

Прочитано 2871 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.03.2019 18:00
А первый заместитель главы Григорий Церцек что-нибудь слышал о законе по противодействию коррупции? Какие персональные данные, если глава и его свита обязаны указать эти данные в декларации о доходах, которая общедоступна. Чем дальше в лес, тем глупее градоначальники . Видимо "органчик" в голове:))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.03.2019 19:05
Эта проблема не только Викулово. В Сорокино еще потешнее:) Да и в остальных районах то же самое. Когда-то в сельсоветах было 2-3 человека, но они решали все вопросы: были и прокурорами и милиционерами и пожарными на своих территориях. Регистрировали браки, смерти, рождения. Делили имущество, выдавали доверенности, заверяли документы. Сейчас в каждой администрации народу чуть меньше чем раньше было в райисполкоме и райкоме партии вместе взятых. Полномочий никаких. Могут только посочувствовать . А вот зарплату и неплохую получают исправно. Мне вот, да думаю и многим непонятно, зачем содержать такую ораву ненужного офисного планктона?
Ленский
# Ленский 31.03.2019 11:49
"Мне вот, да думаю и многим непонятно, зачем содержать такую ораву ненужного офисного планктона?" А кто-же на местах будет поддерживать власть,если не этот планктон,их приближённые и просто те,кто пресмыкается перед любой властью? Плюс это ещё своеобразная борьба с безработицей на местах,пока государственная казна позволяет!
А то,что люди за молоко не получают,так пусть винят сами себя за то,что капитализм выбирают! Вот и пусть живут по тем законам,за которые голосуют и ещё гордятся этим.
Ptvkzr
+1 # Ptvkzr 03.04.2019 08:34
Главу содержат и премирют по другому сценарию...
Платон
# Платон 20.04.2019 15:07
Дааа,разворошил и осинное гнездо...
Платон
# Платон 20.04.2019 15:13
@В официальном ответе первый заместитель главы Григорий Церцек отказал в предоставлении данных, сославшись на то, что они являются информацией, содержащей персональные данные субъекта и охраняются законом.@ Да как же господин Церцек предоставит такие данные??? Он же после этого с работы вылетит,и такого теплого местечка больше не найдет.
Гость
-1 # Гость 27.04.2019 14:26
Только в грязном белье копаться можете. Как старые бабки на лавочках с семечками кости мыть и сплетни собирать,, фуууу и тьфу! В просторах инета есть отчёт о доходах на каждого вами пропесоченого человека, чего-то не сходяться ваши циферки с офицальными.как всегда надо преувеличить для порядка. Или на том сайте ложь,подлог, там тоже сговор по сокрытию фактов???
Собутыльник
# Собутыльник 27.04.2019 14:48
Да ладно тебе. Чё своей бабе всю зарплату отдаешь. Так и енти. Кто проверяет отчеты, как ты говоришь? Тот кто отсчитывается:) ))
Земляк
+1 # Земляк 29.04.2019 07:41
Цитирую Гость:
Только в грязном белье копаться можете. Как старые бабки на лавочках с семечками кости мыть и сплетни собирать,, фуууу и тьфу! В просторах инета есть отчёт о доходах на каждого вами пропесоченого человека, чего-то не сходяться ваши циферки с офицальными.как всегда надо преувеличить для порядка. Или на том сайте ложь,подлог, там тоже сговор по сокрытию фактов???

Ежели чего не ндравится,то Звиздуй мимо,вас здеся не стояло... :oops:
Провайдерам пора уже подумать о постоянном окладе ВИ Воронина :D ,эк как продвигает интернет,обзави дуешься! :-* Некоторые довольные :-* существованию граждане вещают уже из сортирного "очка",иль из 20 квадратного жизненного пространства,ко торым удивлялся бывший вице-премьер! ;-)
Земляк
+1 # Земляк 29.04.2019 08:34
Оченно может быть,что глава что-то,или возле того получил.Конечно ,зная среднюю зарплату и премии бюджетников района,нужно глаза в "орбитах" удерживать... :o
Справедливости для,отмечаю:
- Зарплату,премии и т.д. руководитель и его замы устанавливают не сами себе; :cry:
- Администрация,о тделы администрации зарплату могут получать и начислять по одной бухгалтерии,а руководители,за местителти-по другой!Так что даже гл.бух отдела не знает,сколько получает руководитель администрации,зам...
Надеюсь более-менее понятно объяснил.
Занятно канешна,когда какой-то чин с з/п в 100 т.руб строит из себя "крутого"!Всё Пыжится чего-то,покупае т обязательно LX 570(а экономии для, дизельный)и чегой-то там вещает...Всё это так смотрится восхитительно,и зумительно,очар овательно(со стороны),особен но когда ты их знал с младых летов и сравнивая хотя бы с областными бонзами...
В изумительное ВРЕМЯ мы живём!
МОЛОДЁЖЬ,смотрите,запоминайте,учитесь,думайте!
Завидую тем,кому сейчас 25-30!Если доживут ддо пенсии,смогут сказать:"Внучок ,я пожил,я повидал всяких людей,послушай меня..."
45+ всё просрало и далее просирает(ну за исключением тех 3%)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 860 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет