Глас народа
Пятница, 12 Май 2017 05:53

В Тюменском управлении МЧС заявили, что в прорыве дамбы виноваты бобры, которые устраивали "несанкционированные норы" (Видео)

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня резко обострилась ситуация в районе паводка в Тюменской области. Эвакуация началась в городе Ишим, где живет 65 тысяч человек — под воду ушли уже 60 жилых домов.

Несмотря на заявления о том, что пик паводка пройден, вода неожиданно прорвала дамбу, которую накануне даже специально укрепили. В МЧС привели крайне странное объяснение, почему стихия вдруг вырвалась из-под контроля. И поселок, и река теперь словно одно целое, а по улицам райцентра можно плыть на катере, не снижая скорости. Дома затоплены по окна, а заборы едва видны из-под воды.

Причину наводнения снял на телефон один из местных жителей. Дома в низине от затопления защищала дамба, в ней предусмотрен шлюз для постепенного спуска воды, но он оказался полностью забит землей и мусором, поэтому уровень поднимался все выше. Минувшей ночью дамбу прорвало в самом низком месте.
 
В Тюменском управлении МЧС заявили, что в прорыве дамбы виноваты бобры, которые устраивали "несанкционированные норы".

Засыпать дамбу в месте прорыва невозможно, поток здесь настолько сильный, что сносит на своем пути все, поэтому спасатели сейчас занимаются в первую очередь эвакуацией местных жителей. Они объезжают затопленные районы на лодках и грузовиках.

По просьбам местных жителей спасатели вывозят документы, ценные вещи, домашних животных и скот. В зоне затопления оказался и табун лошадей. Несколько деревень вообще оказались отрезаны от внешнего мира.
 
Последствия наводнения еще предстоит оценить, но судя по картинке с места событий, реальный ущерб явно превышает официальные данные — от воды пострадали сотни домов, затопило даже набережную на высоком берегу поселка.

Прогнозы синоптиков неутешительные. По их словам, вода будет прибывать как минимум до конца недели.

Прочитано 2925 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 12.05.2017 06:04
Алёхин - мужик умный и от себя такую ересь никогда бы не понёс. Тут одно из двух. Или он озвучил то, что ему приказал озвучить губернатор, или под бобрами он как раз и имел в виду глав администраций, губернатора, которые свили "несанкциониров анные норы" во власти и развлекаются над народом.
Томас
+1 # Томас 12.05.2017 10:26
Почему маразматически обвиняют в прорыве дамбы только одних бедных бобров? Там также были и земляные червяки, жуки-плавунцы, муравьи. Их тоже надо привлечь к ответу!!!
Елена
+1 # Елена 12.05.2017 13:53
Прошлый год бобры и норки построили плотины на малых реках, поэтому вода пошла через город, в этом году прогрызли земляную дамбу, вооружившись спецсредствами позволяющими им работать при сильном течении.
Чувствую пока мы там ждём когда на нас нападет Америка и еврогеи, беда пришла откуда не ждали - бобры эволюционировал и.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет