Глас народа
Среда, 24 Февраль 2016 18:14

Ишимских правоохранителей ткнули носом в «паленую» водку. Начальник местной полиции списал все на сплетни

Оцените материал
(0 голосов)

В выходные на сайте ишимского блогера Владимира Воронина появилась информация о том, что неподалеку от города разворачивается нелегальная торговля алкоголем.

В УМВД РФ по Тюменской области корреспонденту ТюменьПРО сообщили, что данные, размещенные в чьем-либо блоге и тем более не подтвержденные документально, не являются поводом для проведения проверки. Именно утверждение правоохранительных органов и подтолкнуло неравнодушного ишимца к более подробному изложению материала, с предоставлением доказательств. И уже сегодня в блоге Воронина появилась новая запись, где автор предыдущего поста предоставил широкой публике требуемые правоохранителями доказательства. В частности, ищимец приложил к письму номера госрегистрации автомобилей, с которых шла торговля фальсификатом, а также фото самих автомобилей.  Мужчина указал, что у него есть и более подробные фотографии происшедшего.

Поразительно, но даже проверка и этих уже вполне очевидных фактов нелегальной торговли спиртосодержащей продукцией пока остается под вопросом. Как сообщил корреспонденту ТюменьПРО начальник МО МВД России «Ишимский» Бек Евгений Васильевич, на сайте  «Вишиме.орг» очень много сплетен, каждую проверять — никаких сил не хватит. При этом на вопрос о том, проводится ли проверка по выявленным любознательным ишимцем фактам нелегальной торговли алкоголем, Бек не ответил, сославшись на неразглашение подобной информации по телефону. Поэтому редакция направила в адрес УМВД РФ по Тюменской области официальный запрос  — авось там смогут ответить, что происходит на дорогах славного города Ишима. И, главное, пролить свет на вопрос, кто «крышует» нелегальную торговлю водкой в городе.

Хотя источники агентства, пожелавшие остаться неназванными, уже отписались, что пока «торговля» казахстанским товаром приостановлена – на склад, расположенный на территории РСУ по улице Казанской, утром никто загружаться не приехал.  Но своевременная проверка данного помещения помогла бы ишимской полиции найти несколько сотен ящиков нелегальной продукции. Вот только, видимо, искать её никто не будет — слишком сильны покровители  алкогольного бизнеса.


Оригинал здесь



Прочитано 3787 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 24.02.2016 18:26
Откуда начальнику полиции, агроному по образованию, знать, что сплетня, офолрмленная надлежащим образом, становится оперативной информацией, требующей обязательной проверки. А что интересно будет делать Бек, если я все сообщения, которые приходят мне на почту, а это два-три десятка каждый день, буду упаковывать в конверты и отправлять в дежурную часть:) Он, наверное об этом мечтает?:)) Спесь-то мигом слетит.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.02.2016 19:06
Если "господин" Бек считает, что все, что здесь написано - сплетни, то как он объяснит следующее: почему с перепугу прислал ко мне на обыск полтора десятка оперов? Искать материальные носители сплетен?:) Почему осудили директора 24 садика? Почему осудили бухгалтера 19 садика? Почему проводили проверку по факту браконьерства депутата Кнот? Почему возбудили дело по охотникам из ИК6? Почему, если все это сплетни.
А может быть потому, что начальник полиции за свою службу не раскрыл ни одного преступления, не расколол ни одного преступника. И понятия не имеет об оперативной работе. Оставил вокруг себя одних пополизов:)) Красиво писать отчеты и друг Вотяков умеет:))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 25.02.2016 18:50
Автор сделал роковую ошибку,поэтому такое отношение к его материалу.
А ошибка заключается в том ,что он не приложил
Елена2013
+2 # Елена2013 26.02.2016 21:22
Ни для кого в Ишиме ни секрет, что водкой казахстанской торгуют почти открыто. В гаражах. Мест не так уж и много, ну, может быть 20-25. При желании за неделю изловить торговцев можно, но кому это нужно? Зарплаты маленькие, а надо дома строить- "3-х этажные, машины покупать- многолитражные, шубы женам -эпатажные, любовницам подарки-крупнок упюробумажные. А где взять деньги?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.02.2016 21:29
К начальнику полиции обратилась женщина со Стрехнино и попросила ликвидировать точку по продаже водки рядом с ее домом. На что начальник ответил, а что она вам мешает. Пусть лучше казахстанскую пьют, чем одеколон:)

Торговая сеть казахстанской водкой имеет верхи в тюменском депутатско-сило вом "бомонде".
Елена2013
+1 # Елена2013 26.02.2016 21:41
Наверное, выгодный бизнес. Даже тетеньки бальзаковского возраста ездят, покупают казахстанский разливной коньяк, потом фасуют в красивые бутылки, угощают подружек. Хвалят! Спрашиваю, как вышли на торговца? Говорит: Вызвала такси, говорю-вези туда, где коньяк хороший каз. продают, он и привез к гаражу! А там зтого коньяка-рядами наставлено! Недорого!:)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.02.2016 19:39
Ничего не изменится.
Тут людей избивают те, кто должен их защищать, а вы хотите чтобы ликвидировали точки продажи нелегальной водкой. Да эти же менты и крышуют. Там хороших порядочных людей, не замаранных компроматом на работу не берут. Так что ВСЕ до до двух не выдерживают критики.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1677 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет