Глас народа
Среда, 23 Декабрь 2015 08:52

Судьи не могут принимать незаконные решения. Судьи просто ошибаются

Оцените материал
(0 голосов)

Вот так, Прокуратура области поспешила сообщить, что уголовное дело по обвинению Рассказова А.Н. направлено в суд. Судья Ишимского районного суда Милютин В.В. от имени Государства 29 мая 2015 года признал Рассказова А.Н. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.260, ч 3 ст. 191.1 УК РФ и осудил к лишению свободы на срок 2 года 3 месяца с испытательным сроком на 2 года, на основании ст. 84 УК РФ и п.9 Постановления Государственной Думы ФС РФ «Об объявлении амнистии» освободить от отбывания условного наказания. Конфисковать в доход государства бензопилу, трактор и автомашину «ГАЗ». Вот так судья решил. При этом в уголовном деле, было больше вопросов, чем ответов. Еще на стадии проверки Рассказов А.Н. доказывал свою невиновность, приводя массу доводов, однако следователь, прокурор, а в итоге и суд просто игнорировали их. Мало веря в успех, Рассказов подал апелляционную жалобу в Областной суд и коллегия вынесла апелляционное определение об отмене приговора, а уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, таким образом, исправив судебную ошибку. Только вот какой ценой, обошлась ошибка Рассказову А.Н.

Занимаясь предпринимательской деятельностью им было создано около 10 рабочих мест, выплачивал рабочим зарплату. После возбуждения уголовного дела и ареста на имущество, заниматься данной деятельностью, он уже не мог. В период предварительного следствия и судебного разбирательства, древесина, которая была заготовлена на других делянах, неустановленными лицами была похищена. Будут ли найдены полицией похитители, остается вопросом. Еще хочется спросить у следователя, что мешало следователю опровергнуть или подтвердить доводы Рассказова А.Н., что мешало прокурору понять, что для привлечения Рассказова А.Н. к уголовной ответственности, не хватает доказательств, что мешало судье, в ходе судебного разбирательства, разрешить все возникшие сомнения. Видимо на эти вопросы, мы не услышим ответы. Хотя можно предположить, что судья просто выполнил пожелание какого-нибудь чиновника или депутата и «сделал как надо»…

 

Прочитано 2376 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 24.12.2015 10:27
Читала этот материал, а думала про аварию на трассе Ишим-Бердюжье. Там тоже вопросов больше чем ответов. Хотя бы - никто не смог ответить кто так изуродовал красную тойоту, в которой погибла девушка, если обвиняемый и свидетель практически без повреждений, если все участники ДТП чуть ли ни хором заявляют, что встретили обвиняемого на Оке за пределами д.Жона-Ж, а ДТП произошло у д.Жона-Жол, и никто не измерял расстояние между этими местами, никто не искал следы красной Тойоты на обочине, когда она увильнула от Оки.Никто не оспорил, что Ока выехала на встречку в 3 км. от места ДТП.

И еще один момент: Отец погибшей пытался говорить в показаниях на суде, что дочь выходила из машины, что медики со скорой делали пострадавшей такие манипуляции, которые запрещено делать при таких травмах, какие получила пострадавшая и дочь просто захлебнулась, при таком раскладе ее убили медики

Болдырева в суде заявила, что водитель нажал на тормоз и стал отворачивать на обочину (она прямо одновременно в доли секунды увидела и номер Оки и голубые глаза ее водителя, которые были закрыты и то, как на тормоз водитель нажал)...

Судья был тоже Милютин... тоже не захотел разрешить все возникшие сомнения. Дали человеку 3г6мес. и 1,5лимона и он за всех остальных виновников должен отсиживать.
Один гнал запредельно, другой ободрал тойоту со всех сторон и скрылся... третий врет... четвертый следствие вел как дилетант, а пятый не имея доказательств, лишил человека свободы.
Ленский
+2 # Ленский 24.12.2015 11:23
Просто судьи наплевали на презумпцию невиновности и человек,попавши й под каток "правосудия" априори становится обвиняемым и,как следствие,виновным.
Даже во времена сталинских репрессий,когда расстреливали ни за что миллионами,по рассказам некоторый лауреатов Нобелевской премии и не только,оправдат ельных приговоров было 15%,а в сегодняшней демократической ,правовой России - только 1%!!!slon.ru/.../... Вот она - свобода!
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 24.12.2015 15:48
Вот по-этому тюрьмы заполнены невиновными.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.12.2015 16:11
Тюрьмы в России сейчас - это рабочие места для ФСИН, это видимость работы МВД, прокуратуры, СК. Я не буду говорить о сидельцах:))) Они преступники. Ничего не имею против. Но их преступленя - это детская шалость по сравнению с тем, что творят чубайсы, рейны, кноты, ротенберги, грефы и прочее "элитное" жульё:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет