Глас народа
Пятница, 03 Июль 2015 10:20

Когда перестанете травить людей, проживающих в районе свалки? (Фото)

Оцените материал
(0 голосов)

Федор Борисович!

Я могу как-то понять Вас, что все нормативные акты, связанные с управлением городским хозяйством, вы можете и не знать. Но у Вас есть ответственные лица, которые получают заработную плату, видимо за невыполнение своих обязанностей.

На данном сайте была публикация, что горит Ишимский полигон твердых бытовых отходов, если ваши «специалисты» такие как Якушев, Смирнов, которые занимаются эксплуатацией полигона ТБО, не знают или не желают знать, что сжигание мусора на полигоне запрещено.

Для Вас лично сообщаю, что имеется «ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКУЛЬТИВАЦИИ ПОЛИГОНОВ ДЛЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ»

В инструкции сказано, что в период сухой, жаркой погоды полигоны должны быть обеспечены средствами для увлажнения ТБО. На территории полигона категорически запрещается сжигание ТБО и сбор утиля. Но факты свидетельствуют об обратном, полигон горит, утиль в виде полиэтиленовых бутылок, металлолома и бумаги, собирается и вывозится.

 Полигон ТБО уже больше месяца горит, а Главе Ишимского района наплевать на жителей Ваньковки, Сорочкино, Нерпино, Мизоново, которые дышат дымом со свалки и в котором содержаться : диоксид азота, азотная кислота, оксид азота, треоксид серы, серная кислота, хлороводород, фтороводород, аммиак, фтор, бром, сера, натрий и еще 15 соединений опасных для человека.

Вам трудно это понять вы же с Вотяковым сидите в кабинетах с кондиционерами, до ваших близких и родных которые живут в Голышманово эта дрянь не долетает.  Вотякову, думать о людях, тоже нет времени. Видимо дела с Дегояном куда важнее.

 

Прокуратура опять удивляет, где надо, там Кондрашкина опять нет. Только запахло в городе с утильзавода, так туда сразу бригада проверяющих, хотя там просто запах, без выброса вредных веществ. Тут же полное молчание, это же надо «наехать»  на Администрацию. А видимо нельзя, вот и прокурорские и экологи и еще куча контролирующих органов спрятались как улитки в раковинах и ждут, что все само собой разрешится.  

 

 

Прочитано 2786 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 03.07.2015 15:56
А УК всем скопом еще начисляют плату за утилизацию мусора . Получается такая картина: Потребитель (житель ) покупает продукт в упаковке, платит УК за вывоз этой упаковки (вывоз ТБО) Затем, другой потребитель в лице руководителя свалки получает ТБО в качестве сырья для своего производства и должен заплатить за сырье по логике тому, кто поставляет, а поставка идет за счет жителя, оплачиваемого вывоз ТБО. Дальше что?
Мусорщик брикеты не делает (на растопку), полтарашки не сдает на завод выпускающий их, в общем получается, мы, жители платим всякой дряни чтобы эта дрянь еще нас и травила?
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 03.07.2015 16:00
Утилизация мусора не является ЖКУ и не входит в перечень услуг с тарифами на содержание и ремонт жил.дома. На каком ЗАКОННОМ основании УК выставляют плату за утилизацию мусора тем, кто уже заплатил за вывоз и не имеет никакого к нему отношения?
Это потребитель мусора должен платить жителю через УК за поставку мусора!!!
Дмитрий
+4 # Дмитрий 03.07.2015 17:31
Может так комаров отгоняют от населённых пунктов. Дымом. Лично я бы на такой запах не полетел бы.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 03.07.2015 22:02
А летят на запах и "ведутся" на 13 копеек с 1 м.кв.только те, кто добровольно, молча платят за утилизацию. Я, лично, не плачу и буду отстаивать свою позицию.
Anna
+4 # Anna 04.07.2015 21:00
Сначала вырубили все деревья, потом соорудили путепровод в жилом районе, теперь свалку подожгли. И травят вас, и топят.., и на вас же уголовные дела заводят.Это уже просто геноцид какой-то!
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 21:17
А вообще-то где унас ГО и ЧС вот главе с гр.Чикуровым? Помнится и в заседаниях мы принимаем участие, и про планы что-то там докладываем и обучаем чему то там.И служба спасения имеется дислокацией по ул.Ленина.И помпы после последнего потопа приобрели.Хде они? Почему некоторые жильцы домов должны устранять за свой счёт, списываемых УК,ФОРС-МАЖОРНЫ Е, имеющие природных характер,затопл ения подвалов собственных домов?Из-за несвоевременной организации, или из-за вовсе отсутсвия таковой, ливневой канализации,вод оотведения, разрушения асфальтного покрытия, несвоевременног о устранения муниципалитетом ? Вообще, что, только склады будем содержать и отчеты строгать, а ежели чего случиться, звоним 01! Это я к тому, что ГО и ЧС города есть, а как что, то ПЧ-53,как дырка в затычке, а гр.Чикурова как то и не видать?
Странненькая такая структурка.Пони маю, ежели ядерное чего,Гр.Чикуров нас спасёт!Противог азом. :sad:Или противогазом в затопленном подвале дома! Ну а чего?
От утильзавода и горящей свалки тож вариант! :cry:
Ну а если еще, к примеру, огласить зарплату и сопоставить с конкретными,с фактическими, полезными делами? А? :-|
Уж извиняйте,за сарказм...Докум ентообоборот и наличие планов с жалкими потугами на конкретную деятельность, увы, не тянут на оплачиваемое вознаграждение. Понимаю, и гр.Чикуров тож ранее не подъедался на продбазе, в отличие от некоторых "городового" окружающих,но.. ..Но, ОФИЦЕР!
Уж чего то я начал расстраиваться в нынешних офицерах.Не во всех,отмечу, но уж больно их становится много, особенно с прибытием молодёжи и совсем уж видимо после ЕГЭ...
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 05.07.2015 22:01
Все очень логично подмечено.Встав ааай страна огромная,....
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 18:42
Татьяна Михайловна, как всегда, смотрит и вширь(Вставай страна...), и вглубь(Утилизация не является ЖКУ).Насчет Вставай, уже 89% "встали".
Насчет ЖКУ, правильно, но, мне кажется, что стремительно ещё всё более нарастающий документооборот не даёт уже времени уследить за отсутствием-при сутствием некоего распоряжения-ук аза-постановлен ия неких структур и по этому поводу.А вопрос логичен, если утилизация не ЖКУ, какого чёрта она присутствует в квитанции ТРИЦ?
На фото я увидел "чаек".Видимо они аккуратненько так складируют в упаковочки отдельно полиэтилен, отдельно баночки и т.д. Нечто у нас уже запустился, вполне естественно, сортировочных цех по переработке?Мож ет и по переработке в квитанцию включить? :sad:
И,получил новую строку в квитанции по оплате кап ремонта. :cry:
Говорили,говори ли, и заговорили.Госу дарство никуда не девалось.И обязательство перед жильцами перед приватизацией жилья не исчезало, по поводу, сначала приведите состояние по ГОСТам, а потом уж и приватизация.И, хотя приватизация состоялась, никто от государства эту обязанность не убирал, т.е. по исполнению последней.Но, как то всё заболталось в кулуарах ГД, потом и последняя депутатша замолчала... :oops:
На будущее.Т.М.!Пр ошу обратить внимание, что УК "ГАРАНТ" никакохоньких работ не производит!Ах, да,да, как жеж можнож забыть про дворника и техничку!Смотри те и в УК "СЕРВИС"!Работа ют по одной схеме!
Т.Е. УК проводят работу и жильцы оплачивают работу, которые в состоянии проводить председатель правления, гл.бухгалтер,ин женер, т.е. по УПРАВЛЕНИЮ + дворник и техничка. А кто производит работы?Как? За скоко?Вот от этого за скоко может случиться ЗАСКОК! А на ком фирмочки-подряд чик-субподрядчи к? ВОТ...
Система,однако.Об этой системе известно всем интересующимся сторонам.
Почему она работает,а потому что вот те 89%, которые поднялись с колен(кто это спрашивается их на коленочки поставил?), интересуются не тем, как В.И.Воронин выкарабкается из сложившихся обстоятельств, а углядели в нашем сайте некое занимательное чтиво, в том числе и с возможностью личного комментария, порой высирания. Меня радует, что на сайте присутствуют разные люди, с разными точками зрения, но, что особенно радует, что они не поддаются на провокации, и адекватно реагируют на критику в свой адрес!
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 18:40
Поскольку, уже все заметили, что официального ответа на публикации данного сайта шиш когда дождёшься(видим о кто то(?!) делает вид, по тем или иным причинам, что сайта не существует, в отличие от неких "мониторящих" представителей СК и Прокуратуры), то,постараюсь удовлетворить любопытство посетителей сайта я.
Вопрос по, извините, свалке, поднимался Ф.Б.Шишкиным сразу после первой публикации на нашем сайте.Вопрос рассматривался, даны поручения,ну и т.д и т.п.В частности, привлекались силы ПЧ-53, выделялись сотрудники, боевые а/м для проливки-заливк и.Свою задачу пожарные выполнили.Пошли дожди.Видимо, этого не достаточно.Ситу ация по-прежнему на контроле, но пока не удаётся справиться.Я думаю, необходимо немного Терпения и результат будет.
Не согласен с автором в плане невредоносного "аромата" с Утильзавода.Нас чёт вредоносности, кто ж ето унюхал?Заключен ия не очень у меня вызывающих доверие местных экологисто-санэ пидэмистов не в счет. "Аромат" распространялся на районы от ул.Шаронова(гру бо говоря)- до Суворова(мягко выражаясь).А это, заметьте, уж самые-густонаса ждаемые населением города районы города!А скоко терпели безъвредный "аромат"!И только благодаря публикациям М. Зуйкова и его неудобным вопросикам, что-то, как-то, где-то изменилось, уж несомненно в лучшую сторону.
Ах,да!Не забыть нашего добрейшего Председателя думы,который(ая ) мне в личных сообщениях на почту приводили аргументы, типа:
"Мы ж писали, Мы ж обращались!"
Мы ж, вместе задыхались!
Ну-ну.Но только, "ароматы" возвращались!

Списываю на эмоциональность автора, но я уж, извините, в безопасной вони нажился.
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 19:10
А что это за мешки на фотографиях?
"Чайки" сортировкой занимаются?
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 21:50
Чисто для Anna:
"...
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
10 Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!..."
Любой вклад, даже мокроскопичный, это уже вклад в когда-нибудь будующее российского человека, который будет уважаем другими народами, будет понятен другим народам и уважаем ими же. :roll: Без пафоса, без всякого патриотизма...
Ссылок не делаю,стих все знают,надеюсь.
Anna
+1 # Anna 08.07.2015 17:48
Спасибо, конечно. Но это для Чаадаева... даже неудобно как-то.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 06.07.2015 21:55
Конкретных, фактических дел у УК не в проворот, т.е. нечего проворачивать. Например, УК Сервис не проводит техническое обслуживание теплосетей, никак не готовит и не проверяет ее готовность к зиме.При вызове на аварийную ситуацию теплосети у Писарева нет прокладок)))Инж инер по очереди с сантехником приходят.Один подтягивает гайку, другой через неделю составляет на эту гайку Акт))) А у Писарева прокладок так и нет, уже второй месяц. Как же они готовят отопительные системы домов без прокладок????)) ))
GOLD-K71
# GOLD-K71 06.07.2015 23:03
Как готовят? Соствляют акт готовности к отопительному сезону.И всё!Подпись представителя собственника не треба! Как энти акты принимают в админисрации?Гд е этот директор ЖКХ, молодой гений ЖКХ Петров?В очередной, неплохо(!),маши нке бизнес-класса?
По моемому,кое-кто чегой то из истории хреноватенько так усвоил.А надо бы.Поговорка:"Д о Москвы далеко..." сей час не актуальна.В Москве пока ещё понимают, что тут не шутки, но на местном уровне...
Вот помнится мне,когда "Я" был молодым,Царь Пётр издал Указ, мол , тот , кто украдет больше,чем стоимость бельевой верёвки, то будет повешен, по обнаружению,в тот же час, на бельевой верёвке.На что друган его заметил(Меньшик ов),мол, останетесь, без единого сюзерена.
По мне, так и шняга с ними,сюзеренами ,другие найдутся, а может, майданутся. Русь людьми Бог не обидел, пока.
Историческая справочка.Б.Ель цин не оградил неприкосновенно стью М.Горбачёва. В.В.Путин Указал на неприкосновенно сть Ельцина и его семьи в течение 3-х дней.Причём 40% поддерживающих, восставших с колен, поддерживают завсегда большинство,вне времени и т.д. Выводы делать читающим, познающим, думающим. А для любителей желтизны, ну есчо чем нибудь поприкалывайтес ь, вы нам тож нужны.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 5195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет