Форум
50 лет песне, а как актуально!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 04:37 #615

Мне все-таки кажется, что при проектировании ливневой канализации многие вопросы были упущены. Просто не приняли их во внимание. Думаю, что никто не интересовался и не проводил анализ гидрометеорологической обстановки в городе за последние 50 лет. Вряд ли проектировщики знали, что жилые дома в районе элеватора построены в болоте. Улица Карла Маркса превратилась в плотину, перекрывшую сток воды в реку Ишим. Я не специалист, но я помню как вода бурлила в канаве, которая проходила мимо ДК и шла к Ишиму. Кроме всего прочего мне кажется, что зеленые насаждения, вырубленные пришлыми лесорубами, являлись мощными потребителями воды. Это только мое мнение, а хотелось бы услышать специалистов. Павлова, Ипатенко, Рудаев специалистами не являются. Хотя могут высказать свое видение проблемы.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 06:44 #616

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 15:58 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 06:45 #617

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 15:59 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 07:05 #618

Так вроде, никаких премудростей. самый простой интерфейс:)) Не спешите и не волнуйтесь и всё будет в порядке:)
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 07:06 #619

А Вы считаете себя специалистом в области проектирования систем водоотведения?
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 08:00 #620

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 15:59 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 09:00 #621

Только что приехал из города. На Советской у госбанка в левой крайней полосе воды до порогов. А что сегодня ливень? И я думаю, что кивать на Тюмень, Европу, Америку - это самооправдание собственной несостоятельности. Я имею ввиду власть города. Мы и так уже превратили город в сити. А зачем? С 57 дома до сих пор не могут выкачать воду. В районе Паруса вода в подпольях до самых досок пола. Народ у нас просто спокойный. А ведь надо по каждому факту причинения ущерба "потопом", организованным нерадивыми правителями, обращаться с исками в суд. Интересно, нашла бы администрация виновного? По всем случаям. Подошел к подъезду, а там воды по колено. Прошел, испортил туфли. Иск к администрации. И так далее. Вот тогда бы они заголосили. А так две иномарки кувыркнулись во дворе дома, где 91 аптека. Лотки затопило и никто не подумал их обозначить. Водители поматерились и на этом дело кончилось. А зря.
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 09:02 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 09:15 #622

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 18:33 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 09:22 #623

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Топит конечно в разных городах. Но, думаю, везде своя причина. Когда проектировали ливнёвку в Ишиме, как и у всякого сооружения, должны были запланировать некий резерв, на случай вот таких нештатных ситуаций.А, насчёт деревьев. Один тополь поглощает воды в сутки 400 литров, вот и пересчитайте, сколько воды в сутки убирали все деревья в городе.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Евгения

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 09:39 #624

А у нас начальники (люди как раз всегда готовы) и к сибирской зиме всегда не готовы. То аномальный мороз в -30, то аномальный снегопад. Это в Сибири-то. Согласен с Афанасьевым - жулики. Думают только о своем кармане.
Вопрос на засыпку. Почему в СССР подобное было исключено? Случались накладки, но чтобы каждый день:)
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 09:43 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 10:55 #625

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 15:59 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 10:58 #626

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 18:34 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 11:20 #627

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
****
Последнее редактирование: 20 Июль 2013 18:34 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 13:43 #628

А мне зачем смотреть журналы. Я жил в ту эпоху. По сравнению с теперешней демократией - рай:)
Администратор запретил публиковать записи.

А давайте всё же поговорим о причинах "потопа" в городе. 20 Июль 2013 13:47 #629

Социализм - это учет. А капитализм - это тем более. Зато видно все. Кто что может, кто на что способен. И люди видят, что говорят и пишут они не в пустоту. Вы привыкли на Ишимке, где все на пальцах. Я уже не говорю про других соседей:))) Здесь заявка, типа я самая искрометная, не проктит:)))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет