Форум
Альтернативные новости от небожителей
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 27 Фев 2018 11:53 #892

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
В качестве предисловия:
На сайте КПРФ попадалась информация о том, что якобы суд отказал в иске пайщикам ЗАО, возглавляемого Г., не указав, что суд отказал в принятии иска из-за неподсудности. Посмотрим, что будет дальше.
По моему мнению, Г. ждёт после выборов следствие и судебные разбирательства по его различным замуткам. ТБМ, что вы, сейчас топящие за Г., скажете?

Как передает корреспондент из зала суда, трое акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" в арбитражном суде Московской области потребовали признать незаконной передачу принадлежавшей совхозу земли компании "ТТ Девелопмент", с которой связан директор совхоза и кандидат на пост президента Российской Федерации от КПРФ бизнесмен Павел Грудинин. В понедельник по делу состоялись предварительные слушания.

Акционеры оспаривают учредительный договор ООО "Девелопмент", а также сделку по внесению Совхозом имени Ленина в уставный капитал "ТТ Девелопмент" двух земельных участков. Представитель акционеров Ивана, Тамары и Ольги Маркиных сообщил, что учредительный договор был заключен в августе 2008 года, но истцы узнали о нем только в 2018 году из публикаций в СМИ. Тогда же они, соответственно, узнали об отчуждении принадлежавшей совхозу земли.

Истцы уверены, что сделка по внесению двух земельных участков общей стоимостью около 1,1 млрд рублей в уставный капитал ООО "ТТ Девелопмент" была сделкой с заинтересованностью: генеральный директор совхоза Павел Грудинин являлся одновременно одним из соучредителей новой фирмы.

Представитель истцов заявил, что сделка была совершена с нарушениями: она не одобрялась ни наблюдательным советом, ни советом директора, ни общим собранием. "В 2008 году был заключен учредительный договор, на основании которого в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью были внесены два дорогостоящих земельных участка. Внесены они были Совхозом имени Ленина. Учредителем ООО выступил Павел Николаевич Грудинин. В данном деле я представляю интересы акционеров, которые обратились с требованием признания этой сделки недействительной, поскольку она не прошла необходимые одобрения и была совершено с нарушениями закона", — рассказал представитель истца Владимир Бояринов. Он пояснил, что земли принадлежали совзозу имени Ленина и были отчуждены путем внесения в уставной капитал общества с ограниченной ответственностью. "По нашему мнению, это было сделано с нарушением закона. Вот и все. Теперь они выбыли из владения общества и перешли во владения другого общества. Мы полагаем, что в данном деле истцы имеют все основания, чтобы настаивать на удовлетворении своих исковых требований. Будем добиваться восстановления справедливости", — добавил Бояринов.

Журналисты побеседовали с женщиной, которая работала в совхозе и, как она уверяет, пострадала от действий Грудинина. "Конечно, работала. Имела земельный пай и акции, но по акциям я никогда в жизни ничего не получала. Ни копейки. Я считаю, что много чего было проведено неправильно, поэтому мы обратились к доверенным лицам, чтобы они помогли разобраться в этом вопросе".

По словам женщины, в совхозе она работала с 1976 года: "Вначале я была технологом консервной промышленности, на территории совхоза был цех по переработке плодовых ягод. У меня трое детей. Я была вынуждена перейти в детский сад. В 96 году меня сократили. После детского сада я была на пасеке помощником пчеловода, сократили несколько человек, в том числе и меня".

Собеседница журналистов рассказала, как лишилась земли: "Каждая земля была разделена на паи, каждому работнику полагалось по три гектара земли. Потом якобы, как утверждает Павел Николаевич, на собрании было принято решение.Там люди расписывались о том, что они пришли на собрание. А потом этот лист как учредительный документ подкрепили к документам, якобы акционеры отдали свои паи в счет ЗАО".

По словам женщины, изначально было 526 акционеров, однако в конечном итоге многие по неизвестной причине не попали в список пайщиков: "Свидетельства на землю были выписаны только на 417 человек, 104 человека почему-то не получили свидетельств. А когда земля перешла в ЗАО, то люди стали иметь на руках только акции. Эти акции постепенно стали скупаться руководством ЗАО. Моя фамилия в список паев не попала. По неопределенным причинам. А акции у меня есть. Только бумага, подтверждающая, что у меня есть акции".

Истцы просили вызвать в суд в качестве свидетелей лиц, которые, по их данным, являются участниками "ТТ Девелопмент", сыновей Павла Грудинина Антона и Артема Грудининых. Суд ходатайство о вызове свидетелей отклонил, но привлек сыновей Грудинина, а также наследников Николая Свиридовского к делу в качестве третьих лиц без самостоятельных требований.
Александр Левый
Администратор запретил публиковать записи.

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 27 Фев 2018 11:57 #893

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Забыл ссылку на материал дать ren.tv/novosti/2018-02-26/akcionery-komp...-zemli-stoimostyu-11
Александр Левый

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 27 Фев 2018 12:09 #894

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Суть требований обманутых акционеров, которые реально не получали никаких дивидендов со своих акций (фактически бумажки), поэтому то Грудинину и Ко удалось скупить большинство акций, после чего имея решающий голос и адм. ресурс (директор) за счет совхоза извлекать прибыль для своей семьи/друзей и на вырученные средства покупать недвижимость и ценные бумаги за рубежом.

aftershock.news/?q=node/621077 читать то, что под катом
Выдержка отсюда

Посмотрите таблицу с их средними ежемесячными зарплатами за 2016 год в «социалистическом совхозе им. Ленина». Лично у Грудинина — 3 миллиона 828 тысяч рублей в месяц. У его зама Фёдорова - 2 миллиона 745 тысяч. У Екатерины Свиридовской - зарплата 397 тысяч (помните, она ещё параллельно является гендиректором убыточной фирмы «TTДевеломпент»). И, наконец, у сына директора совхоза Антона Грудинина – зарплата 346 тысяч рублей в месяц. Напомним, что по словам самого же кандидата в президенты, средняя зарплата у его сотрудников – 78 000 рублей.

Читайте, радуйтесь сами и других радуйте "достижениями и коммунистическим раем в "совхозе" Г.!
До чего же противна льющаяся ложь от КПРФ и приверженцев Г. ТБМ.
Александр Левый

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 27 Фев 2018 19:20 #895

Александр Васильевич, сайт vishime.org ориентирован на публикацию оригинальных материалов. То есть таких, которых на других сайтах нет. Если что-то хотите донести до читателей, то, пожалуйста, выкладывайте здесь свои мысли, думы, чаяния. А копировать уже где-то написанное, которое тот, кто заинтересуется, запросто найдет на других ресурсах, здесь не нужно. Чем "знаменит" тот или иной кандидат в президенты народ разберется сам. Можно сколько угодно говорить о том, что Путин построил правовое государство, но стоит только вспомнить дело Сердюкова-Васильевой и сразу становится ясно, что никакого правового государства у нас нет. Можно сколько угодно доказывать, что благодаря Путину мы живем в мире и нас в нем уважают. Но как только подумаешь как о нашу страну вытирают ноги и как в Сирии гибнут наши мужики - восторженность президентом сразу как ветром сдувает. Власть требует перемен. Давайте что-нибудь поближе к Ишиму. Вы в центре живете, многое видите. Дерзайте.
Последнее редактирование: 27 Фев 2018 19:21 от Владимир Воронин.

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 27 Фев 2018 20:14 #896

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Владимир, не вяжется Ваше замечание относительно оригинальности размещаемых материалов с размещённым Вами в топе роликом о "хорошем" Грудинине, где "он верен стране - нужен народу". Вы - равнее других, получается? Ведёте пропаганду за Г. и не желаете, чтобы были размещены материалы о реальном лице Г., причиной указывая "неоригинальность" материала?

Добавка к комментарию от 27 Фев 2018 14:09 #894:

Произведём нехитрый подсчёт:

Сложим среднемесячную зарплату этих семи топменеджеров (кроме них есть и другие руководящие работники) и получим 11 млн 373 тысячи рублей. Посмотрим какую долю в среднемесячном заработке работников «совхоза» занимает их заработок.

Для этого делим эту сумму на количество работников совхоза 314 человек.
Получаем 36 тыс. 220 рублей их доля. И это не считая доли тех, кто очень не рядовой тракторист.
Сколько остаётся на остальных работников? — 78 тыс.-36 тыс.= 42 тыс. рублей. Повторяю, мы не учитывали остальной руководящий состав «совхоза».

Или по другому:
78 тыс. х 314 (раб.) = 24 492 тыс. руб. — Это среднемесячная зарплата на всех работников ЗАО Г. Ну верно ведь я рассуждаю?
Тогда из этой суммы мы должны вычесть сумму зарплат топ менеджеров, и получим остаток на остальных 307 работников.
24 492 000 — 11 373 000 = 13 119 тыс. рублей
13 119 000 \ 307 = 42 732 900 — среднемес. зарплата остальных, кроме топменеджеров, работников ЗАО.

Примерно сошлось. После подсчётов двумя способами получилось 42 тысячи.

Делайте выводы,как возникла цифра в 78 тыс.

О том, что
как о нашу страну вытирают ноги и как в Сирии гибнут наши мужики - восторженность президентом сразу как ветром сдувает. Власть требует перемен.
, о деле
Сердюкова-Васильевой
можно порассуждать отдельно.

В советах, типа
Дерзайте
, не нуждаюсь. Занимайтесь тем, что Вы мне советуете, сами. У Вас это получается лучше.
Так что можете принимать своё решение относительно моего у Вас здесь на сайте присутствия. Сомневаюсь, что при этом Вы будете руководствоваться одним из выражений нравственного самосознания личности, а не задачами, поставленными перед собой, осуществляемые в том числе с помощью созданного сайта.
Александр Левый

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 02 Март 2018 18:24 #900

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
14:13 02/03/2018
МОСКВА, 2 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковое заявление акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина" к кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Удовлетворить заявленные исковые требования‬ акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина", — постановила судья Наталья Кондратенко.

Таким образом, суд признал недействительным учредительный договор ООО "ТТ Девелопмент", заключенный между Совхозом, Грудининым и другими лицами, а также признал незаконным сделку о внесении Совхозом в уставной капитал ООО "ТТ Девелопмент" двух земельных участков, общей стоимостью более 1 миллиарда рублей.

rapsinews.ru/arbitration/20180302/282095627.html
Александр Левый

Акционеры компании Грудинина требуют вернуть отчужденные земли стоимостью 1,1 млрд рублей 02 Март 2018 18:34 #901

• Александр Левый
  • Александр Левый аватар
  • Осваиваюсь на форуме
"Если решение суда вступит в законную силу, к оспоренным сделкам будут применены общие последствия их недействительности, предусмотренные законом. То есть, каждая сторона обязана возвратить другой стороне полученное по сделке имущество", - сказал журналистам представитель пайщиков Бояринов.
оттуда же
Александр Левый

Войти с помощью

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет