Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анатомия стабильности

Анатомия стабильности 17 Май 2019 07:48 #1093

Наверное вся страна обратила внимание, что защищать верующих пришли накачанные шкафики с крепкими кулаками и отсутствием воспитания. Чьи денежки им заплатили? Неужели пожертвования бедных верующих?
Не пойму "чего верующие так уперлись" в этот махонький клочек парковой зоны? Буквально рядом уже стоят 3 храма.Неужели там так тесно, что не протиснуться грехи замолить этим шкафикам? Да любой здравомыслящий должен понимать всю нелепость происходящего. Строили бы в зоне жилой застройки, где людям ближе пойти лбом постучать по полу, или вообще около спортзала для шкафов-качков, раз они так нуждаются отмаливать грехи свои:)))))
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 18 Май 2019 05:51 #1094

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
При обысках в рамках уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина была изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой источники в спецслужбе.

По версии следствия, эти деньги чекист с двумя бывшими коллегами получил от руководителей банков за покровительство коммерческих структур. В материалах дела упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра». Источники издания полагают, что «в деле Черкалина» могут появиться новые эпизоды получения взяток.

Ранее сообщалось, что Черкалина обвинили в получении 850 тысяч долларов от главы коммерческой фирмы за общее покровительство. Взятки он получал с 2012 по 2015 год.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 18 Май 2019 06:18 #1095

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
«Россияне заелись – никогда ещё в стране не было такого прогресса в «сфере здравоохранения», что ни неделя – демонстрация исторических свершений в борьбе за здоровье людей, а граждане всё недовольнее, всё активнее строчат жалобы и обрывают телефоны «горячих линий».
В.И. Скворцова
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 25 Май 2019 10:30 #1096

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Судя по возне, чета Сарычева С.М. готовится к эвакуации:)
Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев задекларировал рекордные для регионального чиновника 74 млн рублей. Правда, 64 млн из этой суммы он получил «от отчуждения имущества». Какое имущество вице-губернатора было отчуждено, не уточняется. Таким образом, заработок г-на Сарычева без учета этой суммы составил немногим больше 10,2 млн рублей (против 8,7 млн рублей в 2017 году). В его собственности – доля (26/80) квартиры площадью 159 кв. м, джип RANGE ROVER, снегоход ARCTIC CAT BEARCAT и снегоболотоход MAX XT 650 HO. Также вице-губернатор пользуется машиноместом.

Супруга Сарычева имеет доход 8,2 млн рублей, 3 млн из которых она получила также от отчуждения имущества. Женщина владеет квартирой в 171 кв. м., долями в четырех нежилых помещениях, долей земельного участка в 7,2 тыс. кв. м. и долей в общем имуществе многоквартирного жилого дома. Также супруге Сарычева принадлежит машиноместо. Госпожа Сарычева, как и двое несовершеннолетних детей вице-губернатора, пользуется квартирой в 159 кв. м. Ездит супруга «правой руки губернатора» также на RANGE ROVER (в 2017 году у нее был «Мерседес Бенц»).
newdaynews.ru/tumen/662938.html
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 25 Май 2019 12:00 #1097

Значимость С.М.Сарычева . Кому как. Для меня он что есть, что нет. После того, как я понаблюдала его участие в раздербанивании Ишимского издателства, его участие в выборах главы района, он упал в моих глазах туда, откуда уже не поднимаются. Его тяга к имущественному и денежному накоплению смешна. Алчность его и погубит, как Немцова. Немцов это поздно понял. У Сарычева еще есть время задуматься о смысле существования.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 29 Май 2019 07:27 #1098

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Резонанс на тему антикоррупционной проверки в «пиар-епархии» Александра Моора совпал с зачисткой публикаций о том, как власти Тюменской области и соседнего Ханты-Мансийского округа искусственно накручивают свои показатели в российских рейтингах. 15 мая 2019 года об этом сообщалось в материале под заголовком «Комарова и Моор искусственно накручивают федеральные рейтинги. Схема». Статья быстро исчезла с сайта, но рукописи как известно не горят.
Последнее редактирование: 29 Май 2019 07:31 от Владимир Рабе.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 15 Июнь 2019 12:30 #1103

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Все обсуждают, что в Минюсте готовят законопроект, который позволит изымать у госслужащих деньги с банковских счетов, если они не смогут подтвердить, что получили эти деньги легально.

Машины и недвижку можно и сейчас изъять, если чиновник не может подтвердить законность покупки, и, если ее стоимость превышает официальный доход семьи госслужащего за три года. А вот деньги со счетов не снимают, не на официальную же зарплату чиновникам жить, так и помереть недолго.

Не знаю, если честно, насколько сильно это поможет борьбе с коррупцией, ведь все умные люди оформляют счета на подставных лиц или на левые фирмы.

Да и вообще, пока законопроект не готов и не внесен в Госдуму, не рассмотрен ею, все эти разговоры пустой звук. А если от него будет реальная угроза, то его просто не примут, как и другие аналогичные инициативы.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 22 Июнь 2019 13:10 #1104

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3

Жители с.Каскара кинули подставу не только действующему губернатору, но и министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, который руководил Тюменской областью 12 лет.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 28 Июнь 2019 09:02 #1105

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
До 1 июля региональные власти должны пересмотреть мусорный тариф. Думается мне, что радоваться рано. Расчёты появляются не просто так, вряд ли, можно просто взять и отказаться от них, поэтому чиновники будут действовать как сапёры: медленно, пробираясь к цели по миллиметру. Это подтверждает и опыт других регионов. Так в Екатеринбурге, например, тариф в итоге снизили - на 74 копейки для многоквартирных домов. По итогу местные жители будут экономить около 9 рублей в год. Звучит смешно, но власти выполнили обещание: снизили.

Думаю, что, скорее всего, тюменцев ждёт что-то подобное: скинут пару рублей, добавят льгот и на этом всё. Моор уже не раз демонстрировал свою позицию - реформе быть. Не так давно он получил "наставления" от Путина за отсутствие водопровода в селе Каскара и не допустит ещё одной ошибки: всё-таки мусорная реформа - инициатива президента.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2019 09:03 от Владимир Рабе.
Администратор запретил публиковать записи.

Анатомия стабильности 30 Июнь 2019 11:25 #1106

  • Владимир Рабе
  • Владимир Рабе аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Я живу в России. Я живу в этом обществе, среди этих людей, вместе с ними. И я очень хорошо понимаю и чувствую атмосферу, которая царит в стране. Я знаю чего тут хотят люди и чего они не хотят, о чём они думают, как они живут и в каком состоянии находятся. Среднюю температуру по больнице я чувствую своей кожей. И я этих людей понимаю.

Нет в России никаких революционных настроений и в помине. Нет и предпосылок для революции. Нет в России сплоченности общества, нет чувства единства и общей цели. Нет понимания зачем мы живём и куда мы движемся. О завтрашнем дне тут никто не думает, в будущее никто не заглядывает. Люди опираются на куски сфабрикованного прошлого, на фальшивку и вся жизнь их превращается в фальшивое и бесцельное существование. Люди понимают, что они не нужны государству, они брошены, запущены. Люди чувствуют тут себя сорняками, которые периодически нужно выпалывать.

Российский народ безопасен для государства. Он очень жесток друг с другом в быту, но для государства эти разрозненные, апатичные, неудовлетворенные жизнью тени, которые плавают по стране не несут никакой угрозы.

Путин и его кремлевские друзья окончательно уничтожив любые надежды и мечты человека, спокойно будет сидеть в Кремле и дальше. Репрессивный аппарат сейчас работает процентов на 20-25 по стране. А больше и не надо. Некого запугивать и репрессировать. Тоталитаризм тоже Путину не нужен. А зачем тотальный контроль над каждым, когда можно создать обстановку полной беспросветности и безысходности. Власть периодически пробует это население на ответную реакцию. Тыкает палочкой в этот тюфяк. Повышают цены, издают глупые законы, уничтожают тоннами санкционные продукты, запрещают/закрывают всё, что не устраивает их, замораживают пенсионные накопления, НО! Никакой ответной реакции, только уставшее мычание. Значит всё отлично, можно дальше грабить и убивать.

Кто-то где-то умирает. Кто-то выживает на зарплату в 6000 рублей. Где-то нет газа, света, туалетов, лекарств. Кто-то грабит. Где-то кричат дети. Но кричат в себя. Их не слышно. Где жизнь получше, там пытаются как можно больше заработать для себя. Купить машину подороже и съездить в Турцию несколько раз. Эти, как белки в колесе, крутятся, никого вокруг не видят. Потом умирают от сердечного приступа где-нибудь на пути к своему офису, например на парковке. А те, первые, которых не видно и не слышно, которые на пустынных просторах существуют зачем-то, эти спиваются.

Вот такие ветра сегодня гуляют по стране. А что делать? Жить некуда.
Администратор запретил публиковать записи.

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет