Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Злой клещ или акарицидная обработка

Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 17:45 #448

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Через несколько дней открывается летний оздоровительный сезон. сотни ишимских школьников заполнят площадки пришкольных оздоровительных лагерей.Большое количество дошколят будут играть на свежем воздухе. вот тут их и подстерегает злой клещ. А, чтобы он обходил подобные места стороной нужна акарицидная обработка. Данное мероприятие должно проводится, как минимум за 3-5 дней до открытие детских площадок на открытом воздухе. вот тут -то у меня и возникают сомнения, а проводилась ли такая обработка в этом году.кто-нибудь собственными глазами видел, как ходили дяди и тёти и опыляли раствором территорию? Откликнитесь пожалуйста и снимите сомнения. Я видел информацию, что один из детских садиков провёл акарицидную обработку территории аж 16 мая. Но, вот мы были на совещании по пришкольным лагерям в двадцатых числах, и нам сказали, что пока ещё территория не обрабатывалась в городе. кому верить. Вызывает и сомнение цена обработки : 1800 руб 1 гектар. На сайте Центра гигиены и эпидимиалогии Тюм.области даны более существенные расценки : 1 га - 4500 тысячи.Вопрос очень интересный и затрагивает всех жителей города. кто-нибудь имеет достоверную информацию по акарицидной обработки в Ишиме в этом году?
Последнее редактирование: 29 Май 2013 17:46 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 18:01 #449

Не к ночи будут помянуты! Во двор приехали на старенькой Таврии пара мужичков в зеленых комбезах. Вышел, спросил. Сказали, что приехали обработать детскую площадку. Как раз борьба с клещами:) Не думаю, что это только у меня под окнами:))))))))))))
Таврия белая, в062мв72. Нет преднего бампера:)
Последнее редактирование: 29 Май 2013 18:03 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 18:09 #450

  • rem
  • rem аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
сегодня решил просмотреть родное северокорейское телевидение)как всегда второстепенные новости- про садоводов,библиотекарей и тп)так вот,там был сюжет о посадке в роще,7школа, деревьев школьниками и прошла новость что в роще работы еще не проводились
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 18:30 #451

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Интересно, а пара мужиков работала в респираторах? И я так понимаю, что после обработки территории должны быть установлены информационные знаки об этом, так как существует, хотя и минимальная, но опасность для людей и животных от применённых химикатов.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 18:52 #452

Приезжали двое. Один, постарше и поменьше в пиНжаке, второй в спортивном костюме, здоровяк. Тот, который в пиНжаке, подошел к беседке и попросил всех удалиться. Потом прошел по площадке между тремя домами и всех с площадки удалил. Тот, который поздоровше, одел комбез, аппарат-резервуар-компрессор "Штиль", респиратор и пару минут погудел. Потом снял аппарат, комбез, вымыл руки. Сели в машину и укатили. Никаких знаков ни до, ни после. Ребетня сразу после их отъезда играла в песочнице. Думаю, что если бы у них в распылителе действительно было бы что ядовитое, они бы хотя предупредили. Но галочку в ведомости поставят:))
Последнее редактирование: 29 Май 2013 18:53 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 19:27 #454

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Вот что я нашёл по этому поводу: "МУ 3.5.3011-12. 3.5. ДЕЗИНФЕКТОЛОГИЯ. "НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА КЛЕЩЕВОГО ВИРУСНОГО ЭНЦЕФАЛИТА И ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕВЫХ БОРРЕЛИОЗОВ". МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.04.2012)
..."6.1.9. При обработке акарицидами территории населенных пунктов (скверов, парков, дворов, придомовых участков и т.п.) обеспечивают защиту от загрязнения детских площадок, пищевых продуктов в торговых объектах (киосках, павильонах, ресторанах и т.п.). После обработки этих территорий проводят влажную уборку паркового инвентаря и оборудования (скамейки, игровые сооружения, оборудование детских и спортивных площадок, киоски и т.п.). Решают вопрос о замене песка в детских песочницах, если не были приняты меры к предотвращению его загрязнения. Завоз пищевых продуктов и работа торговых объектов могут быть возобновлены после их влажной уборки."...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 19:30 #455

Мдя.. не было влажной уборки скамеек, грибка, песок тем более никто не менял. И вообще работы проводили не профессионалы. Кто-то деньгу сшибает:))) Водичкой побрызгали:))) 5 соток за полторы минуты.
Последнее редактирование: 29 Май 2013 19:31 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 19:38 #456

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Да всё они правильно сделали. Клещи умерли со смеха от их работы.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: VIKTORIA, Оксана

Re: Злой клещ или акарицидная обработка 29 Май 2013 19:43 #457

Значит все-таки "профи":)
Администратор запретил публиковать записи.

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет