Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Доктор или шарлатан?

Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 06:31 #318

Хочется поговорить о людях, которые нас лечат. Вот зайдешь в кабинет, а он весь увешан дипломами, сертификатами. И все на англицком. Ну, думаешь, доктор специалист. А вот, когда доктор выслушает жалобы на здоровье и пропишет для лечения БАД, да еще и бумажку напишет, что у кого этот БАД купить, вот тогда, мне лично, становится жаль такого доктора, жаль его пациентов. О системе здравохранения я уже не говорю. Её, как таковой, в России нет. Может быть кто-нибудь лечился у подобных докторов? Думаю рассказ об этом был бы интересен.
Последнее редактирование: 23 Май 2013 06:32 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Евгения

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 06:43 #320

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Однажды у моего ребенка был сильный бронхит,я пришла к доктору.Она назначила антибиотики по цене 1300руб., сказала где купить.
- Я спросила почему такие дорогие?И что у нас подешевле нет?
Мне она ответила:
- Дано распоряжение с Тюмени,выписывать только такие!
И даже показала письменное указание.
Я пошла к другому врачу и он назначил более дешевые,которые помогли!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 06:52 #324

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
У моей знакомой был интересный случай. Появились проблемы со здоровьем новорожденного внука, на анализы отказались их послать, тк в городе их не делают, а на Тюмень оснований не видят. В итоге, посоветовала врач посмотреть в интернете что это может быть и что с этим делать. Думала - это единичный случай, а оказалось, такие советы теперь стали давать часто и уже повсеместно. Ишим, однако, не исключение.
Вопрос: а дипломы у наших врачей точно не виртуальные?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 06:53 #325

Получается, что другой доктор оказался более человечным и, игнорировав указания сверху, прописал то, что было нужно и что помогло. Первый, видать, был членом ЕР:))
Последнее редактирование: 23 Май 2013 06:53 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 07:05 #327

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Когда приходишь в аптеку покупать то,что прописали врачи,не скажу что все,но некоторые продавцы спрашивают: " А зачем Вам такие дорогие лекарства (импортные!!!) у нас есть наши по низкой цене"
Как это понимать???
Что это специально выписывают дорогой импорт?? А что там внутри,кто его знает?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 07:07 #328

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Например импортное лекарство от аллергии стоит примерно 250 руб, а наше 15 руб.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 07:21 #330

Прописывают дорогущее лекарство от кашля, хотя все врачи (я про врачей, а не жертв ЕГЭ) знают, что лучше "трехкопечных" "Таблеток от кашля" еще не придумано:)
Последнее редактирование: 23 Май 2013 07:22 от Владимир Воронин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 07:25 #331

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
У меня есть знакомый доктор,он вообще говорит,что не нужно сразу принимать лекарства (первые 3-5дней),а нужно очень много пить жидкости.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 07:26 #332

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Врачей уносит время... на их смену идут стройными рядами выпускники Тюменской академии и жертвы ЕГЭ одновременно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 15:37 #337

  • Ленский
  • Ленский аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 4
Врачи работают в "содружестве" с некоторыми аптеками.Так окулист советует с рецептом идти в такую-то аптеку,где тебе дадут скидку на оправу.И даёт талончик.С чего бы такая щедрость?Медицина поставлена на коммерческие рельсы и по доходности уравнялась с продажей оружия и наркотиков.Однако эта сфера деятельности менее рискованная,чем оружие и наркота.Для врачей.
Последнее редактирование: 23 Май 2013 15:39 от Ленский.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 17:51 #339

  • VIKTORIA
  • VIKTORIA аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 0
А мне терапевт предлагает три вида "медикаментов" дёшево-средне-дорого,выбор был за мной. Моё мнение, в Ишиме не самая худшая медицина,думаю, благодаря Белоусову. Если бы,он и "блат" отсеял,было бы СУПЕР!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 18:23 #340

  • Ленский
  • Ленский аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 4
Квалификация врачей могла бы быть и повыше.У знакомой бола непроходимость пищевода.Отправили в область,так определили рак,всю поизрезали,вставили трубку в живот.Впоследствии диагноз не подтвердился.Хотели исправить положение и послали к другому хирургу,но он отказался,сказав:кто напартачил,тот пусто и переделывает.Ей предложили оформиться на группу и отправили домой на дожитие!И таких множество.
Года два назад в 4 обдастной больнице открыли стационар на 30 койкомест.Это по ишимскому ТВ преподнесли как успех нашей медицины.Но не уточнили,что это на все 10 прилегающих района.Не трудно посчитать по сколько на район!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 18:34 #341

  • VIKTORIA
  • VIKTORIA аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 0
Petiv, так не все нуждаются в стационарной помощи! Пусть"районники" лечатся в стационаре (у них медицина ниже плинтуса),а местные - амбулаторно, не правильно сказал - в дневном стационаре (его надо расширять). Конечно,если больной очень тяжёлый,ему необходима помощь в отделении.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 19:46 #342

  • Ленский
  • Ленский аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 4
Вот в том и дело,что раньше была районная в Ишиме,стационары в Плешково,в Клепиково,в Песьяново,а сейчас?Или у нас народ здоровей стал?Или больные все поумерали.А мы ещё о какой-то диспанцеризации речь ведём,когда врачи с больными не справляются!
Последнее редактирование: 23 Май 2013 19:49 от Ленский.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Доктор или шарлатан? 23 Май 2013 20:12 #343

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Хочу вспомнить, что в Ишиме был когда-то физкультурный диспансер. Очень много детей и взрослых через него прошли и получали действительно квалифицированную помощь, да и советы. Сейчас оставили одного врача, который принимает до обеда. О каком лечении тут может идти речь. Большинство спортсменов и занимающихся физкультурой лечат свои травмы самостоятельно. Это ещё один минус спорту. А, хотим на Олимпиадах побеждать...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет